Платный раздел форума. Нужен ли?

Процедурные материалы Aligorithmic SUbstance

Стоит ли создать закрытый платный раздел форума ?

Да 100р в год
83
15%
Да 500р. в год
68
13%
Да 1000р. в год
46
8%
Да, но дороже.
10
1%
Нет, дорого.
59
11%
Нет, всё равно не поможет.
176
33%
Сделать платный раздел Флудильня!
77
14%
 
Всего голосов : 519

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Demen 23 май 2015, 20:38

Да ну, лучше помучаться и самому написать, так приятней да и полезней
Demen
UNIт
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:22

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Lisichenko 27 авг 2015, 00:19

pod4444 писал(а):Сомнительная идея, есть у нас и почемучка и модераторы, которые отправят заплутавших новичков. Вся остальная часть форума по сути, то, что можно называть "для взрослой части аудитории".
Если тот форум будет закрытой территорией, то я вдвойне против, потому что это создает проблему распространения информации(не загуглишь, ничего), а я за свободу информации.
Ну и в-третьих, чисто из-за моей вредности, это создаст некоторую элиту на форуме.
Да и кто сказал, что какой-нибудь newArray не купит доступ. Вот лично мне он больше доставляет неприятностей, чем летний наплыв школьников.



Простите, все читать не стал, мое мнение по этому поводу: донат, как сказал оратор выше, платная основа разобьет сообщество, люди, которые почерпнут для себя знаний, которые уже зарабатывают смогут внести свой вклад в развитие ресурса, а те, кто не может (на данный момент) развившись благодаря работе команды unity3d.ru уверен, встав на ноги, этого не забудут.
Lisichenko
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:05

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение GameWorld 27 авг 2015, 10:17

За спасибо - сайт работать не будет, а Админ из своего кармана поддерживает проект + донат от пользователей.
Рубль в год и норм. Я не помню ни единого случая, когда хоть кто-то сказал спасибо в виде материальной поддержки, а сайт работает не первый год.

Многие новечки приходят спрашивают "А не сделали ещё BRB" (большая красная кнопка) - погугли если что. У них ничего не получается и они бегут играть в песочницу на улицу или в Майнкамф Майнкрафт.
«Улучшение работающего продукта - приводит к его ухудшению.»
Аватара пользователя
GameWorld
Старожил
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:02
Skype: Alien3DModeller

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Msey 24 ноя 2015, 19:58

Единственное, за что я ЗА - это платная публикация здесь своих приложений! Но, тк аудитория небольшая, то и плата соответствующая.
Закрытые разделы - уж точно не в кругу СНГ, где только единицы могут глобально помочь без средств.
Аватара пользователя
Msey
UNIт
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 20:09
Откуда: Moscow
  • Сайт

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение nilex7 16 июн 2016, 16:56

Я против, ну не сильно это оградит от новичков с их вопросами.
Я думаю раздел почемучка уже сам по себе хорошо ограждает новичков от профи.
Можно это как то еще визуально отобразить на форуме, что бы раздел выделялся. И после регистрации предлагать с вопросами туда идти.

А на счет монетизации, думаю вот как: (я бы сам пользовался)

1) Добавить платный аккаунт для профи (С указанием проф.знаний в Юнити)
2) Внутреннею валюту или другую систему финансового взаимодействия между новичком и профи.

Получается вот что, хозяин сайта получает деньги с платных аккаунтов.
Профи получают деньги с новичков, новички довольны проф. помощью.

Вот пример, допустим я начал разрабатывать на юнити игру под андроид и запнулся, не знаю как реализовать систему выбора уровней, переходов между ними и вообще мне кажется это необъятная какая то задача, не знаю с чего начать иду на форум и как водиться пишу чушь потому что не понимаю как вообще такое реализовать и как сформулировать вопрос, что естественно раздражает профи. В итоге и ответа толком нет и раздражение по форуму. А тут большими буквами напишут в шапке сайта, "есть вопрос? задай профи, за 5 минут оптимизируй какаху до конфетки", я естественно жму с интересом, выбираю профи с его ценником, плачу и мы например час вдвоем реал-тайм обсуждаем мою проблему, я понимаю что да как, форум получает тему адекватную с ее профессиональным решением.

К примеру я заплатил бы 50р за час конструктивного общения с человеком который разработал и выпустил например уже с десяток игр под мобилки на юнити.
nilex7
UNIт
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2016, 13:45

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение ikhtd 16 июн 2016, 18:00

К примеру я заплатил бы 50р за час конструктивного общения


То есть, я бы за час заработал одну пол-литровую бутылку пива? А если 8 часов в день- это 8 пол-литровых бутылок пива в день?
Неплохо.
(Кто-то скажет конечно что зажрался, мол у русских партизан и такого не было).
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение nilex7 17 июн 2016, 13:05

ikhtd писал(а):
К примеру я заплатил бы 50р за час конструктивного общения


То есть, я бы за час заработал одну пол-литровую бутылку пива? А если 8 часов в день- это 8 пол-литровых бутылок пива в день?
Неплохо.
(Кто-то скажет конечно что зажрался, мол у русских партизан и такого не было).


Ну так давай :)

Меня интересуют как ты продавал игры, на фгл например или сам?
Можем тут в лички поболтать, надо время согласовать что бы час конструктива был и 50 твой)
nilex7
UNIт
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2016, 13:45

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение ikhtd 17 июн 2016, 15:26

Сегодня бухаем.
(Продаем потом).
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение pelmeniz 16 апр 2017, 09:07

nilex7 писал(а):Я против, ну не сильно это оградит от новичков с их вопросами.
Я думаю раздел почемучка уже сам по себе хорошо ограждает новичков от профи.
Можно это как то еще визуально отобразить на форуме, что бы раздел выделялся. И после регистрации предлагать с вопросами туда идти.

А на счет монетизации, думаю вот как: (я бы сам пользовался)

1) Добавить платный аккаунт для профи (С указанием проф.знаний в Юнити)
2) Внутреннею валюту или другую систему финансового взаимодействия между новичком и профи.

Получается вот что, хозяин сайта получает деньги с платных аккаунтов.
Профи получают деньги с новичков, новички довольны проф. помощью.

Вот пример, допустим я начал разрабатывать на юнити игру под андроид и запнулся, не знаю как реализовать систему выбора уровней, переходов между ними и вообще мне кажется это необъятная какая то задача, не знаю с чего начать иду на форум и как водиться пишу чушь потому что не понимаю как вообще такое реализовать и как сформулировать вопрос, что естественно раздражает профи. В итоге и ответа толком нет и раздражение по форуму. А тут большими буквами напишут в шапке сайта, "есть вопрос? задай профи, за 5 минут оптимизируй какаху до конфетки", я естественно жму с интересом, выбираю профи с его ценником, плачу и мы например час вдвоем реал-тайм обсуждаем мою проблему, я понимаю что да как, форум получает тему адекватную с ее профессиональным решением.

К примеру я заплатил бы 50р за час конструктивного общения с человеком который разработал и выпустил например уже с десяток игр под мобилки на юнити.


Идея хорошая. Но остается момент реализации. Оплата за акк-программиста реализуема. И админу хорошо и самому можно подработать за полчасика работы. Проблема остается в том как программер сможет выводить заработанные непосильным трудом средства. Это же банкинг, регистрация во всех инстанциях и прочая лабуда. Захочет ли админ себя настолько утруждать?
Учись всему как можешь, где можешь и когда можешь!
Аватара пользователя
pelmeniz
UNец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:40
Откуда: Подольск

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Likendor 18 апр 2017, 08:59

Добрый день. Я новичок. И не по наслышке знаю, как важна для новичков помощь на начальном этапе изучения чего-либо. Обучаться вполне можно и самостоятельно, но из-за отсутствия обратной связи и невозможности получить ответы на свои глупые новичковские вопросы бывает довольно тяжко.

Я бы даже сказал, что получать ответы на вопросы - наверное, одна из наиболее важных вещей. Пусть даже на платной основе. Я думаю, что почти идеальный механизм реализации платных вопросов уже реализован на одном известном в определённых кругах юридическом портале . Думаю, что нечто подобное вполне было бы уместно и применительно к форумам Unity. Суть там такова:

Можно задать вопрос и бесплатно, но ответа можно ждать долго, и не известно от юриста какого уровня, насколько подробный и точный ответ ты получишь. А можно заплатить фиксированную сумму (не помню, сколько там конкретно), переведя вопрос в статус VIP, и получить ответ гарантированно за 5 минут, от опытного юриста. Причём скорее всего даже от нескольких сразу. А затем пользователь выбирает - чей ответ был самым/быстрым/точным/подробным/понятным и выбирает, кто из юристов получит вознаграждение за ответ на его VIP вопрос. Если вопрос сложный и требует более детального обсуждения, то многие юристы там оказывают также и личные консультации (в том числе по телефону или Скайпу), цены за которые назначают уже сами.

Вот такую систему вполне можно было бы адаптировать и применять относительно вопросов о Unity.
No pity, no mercy, no regret... (c)
Аватара пользователя
Likendor
UNец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:43
Откуда: Жуковский
Skype: Likendor
  • Сайт
  • ICQ

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Drakon 27 мар 2018, 11:47

Монетизация ничем не поможет. Можно забрать у пользователей писать в какой-угодно форум, а система сама определяет в зависимости от уровня писателя на какой форум его определить адепт, Unец и т д. Это гарантирует баланс. Хочешь писать в форуме для адептов, помогай другим. А помогать естественно можно на любом форуме.
Drakon
UNец
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:37

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение bigov 11 окт 2018, 04:15

Макс писал(а):Нехорошая идея, нездоровая.
И аргументация странная... это бизнес-профессионалы зарабатывают. Не каждый программист, может быть по совместительству коммерсантом.
Так же за свободу информации я.
Странно... почему некоторые профи, настолько раздражительны к новичкам? Никогда не понимал этого, и не пойму. Зазнайство это всё.


Полностью поддерживаю. Если тебя раздражают новички - просто не подписывайся на разделы где задают глупые (по твоему мнению) вопросы. Народ с платного форума просто плавно сольется в другое место.
bigov
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 08:02

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение ~AvA~ 11 окт 2018, 11:30

Почему бы просто не попробовать ? Сделайте платный раздел, подписка на месяц (год как-то многова-то) и посмотрите: есть смысл или нет.
Обсуждать можно долго)
Аватара пользователя
~AvA~
UNIверсал
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:09

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение DimaJoke 28 окт 2018, 18:45

Трабл в том, что "старожилы" не будут сидеть тогда в бесплатном разделе, да и не у всех старожил есть деньги, да и новички могут понапокупать себе абониментов и там посорить, ведь тут им помогать не будут, можно, конечно сделать допуск по дате регистрации/званию/ответам, но всё это отрицает мой первый аргумент "против":
Трабл в том, что "старожилы" не будут сидеть тогда в бесплатном разделе
Что бы повзрослеть, человек должен преодолеть ошибки юности.

Поэтому я снова здесь..
Аватара пользователя
DimaJoke
UNITрон
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:59
Откуда: Ульяновск
  • Сайт

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение iCSdeveloper 02 окт 2019, 12:27

Имхо лучше сделать как подраздел некую биржу, где можно выставить исходник или модель на продажу или запросить необходимый исходник или модель. А цену пусть определяет рынок.
iCSdeveloper
UNIт
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 19:07
  • ICQ

Пред.След.

Вернуться в Процедурные материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1