Помогите с созданием игры!

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Re: Помогите с созданием игры!

Сообщение shadow454 01 июл 2012, 15:39

а я думал что вы поступите умнее

ето ответ на

я думал вы наконец закончите хвалить (blander_sm)
ведь я же написал
Мне плевать
shadow454
 

Re: Помогите с созданием игры!

Сообщение Nicloay 01 июл 2012, 16:35

shadow454 писал(а):я сказал о блендере как пользователь а не как профи просто я сомневаюсь что ребята будут им професионально заниматся и у них врятли получится так впринцепи каждому свое а я просто перечислил недостатки,
а на счет гимпа я не знаю.
А вообще если честно то я сомневаюсь что хороший продукт будут раздавать бесплатно как блендер скорей всего есть какойто подвох. :ymparty:

Мистер троль, а вам в голову не приходило, на какие шиши например живет linux сообщество?, linux ведь бесплатный, а стоит на преобладающем количестве серверов.
Вам наверно даже и не известно, почему менеджеры берут бесплатное стабильное приложение, используют его в своей инфраструктуре, и за поддержку(24х7 на любые ответы, новые фичи в следующих релизах и т.д. и т.п.) платят приличные деньги разработчикам. Так же вам не в домек, какого полового такие гиганты как HP, IBM, NVIDIA, ATI и т.п. вкладываются в открытое(бесплатное) п.о.


Могу предположить, что у вас стоят самые последние пакеты любого програмного обеспечения, и единственный за который вы заплатили это виндоус рome premium(который был включен при покупке компьютера), который кстати снесли и поставили ультимейт 2008 или как он там называется.
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Re: Помогите с созданием игры!

Сообщение Garu 01 июл 2012, 16:41

ух какой холивар пошел... Вообще не люблю разделять народы, скажу проще - славяне, да и шоб не пираты... ух это редкость нынче =) думаю мало кто сможет не солгав сказать, что НИКОГДА и НИЧЕГО пиратского не юзал =))
И да, блендер и гимп все же шлак, ФШ и макс как-то удобнее, но в плане макса с разверткой - всегда желал чего-то заметно более удобного... Но это вдухе желания кнопки "сотворить все на зашибись"...
Аватара пользователя
Garu
UNITрон
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:26

Re: Помогите с созданием игры!

Сообщение Nicloay 01 июл 2012, 16:43

дауж,.. так сказал, дак как будьто только в россиянии пиратский софт используют.
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Re: Помогите с созданием игры!

Сообщение waruiyume 01 июл 2012, 16:47

Дальнейший оффтоп на данную тему будет снесён, а автор получит предупреждение.
Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
waruiyume
Адепт
 
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 05:03
Откуда: Ростов на Дону

Re: Помогите с созданием игры!

Сообщение MicroSLAV 02 июл 2012, 15:35

Честно говоря с (blander_sm) blender реально трудновато разобраться (или я такой тупой :( ).Ребят,дайте,пожалуйста кто-нибудь ссылочки на уроки по (c#) , (js) , [unity 3D] кому не трудно, :ympray:
Скрытый текст:
ВК: Вячеслав Горюнов
Skype: microslav18
MaxCinema Corp Лабиринт 3D 2
MicroSLAV
UNIт
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:34
Skype: microslav18

Re: Помогите с созданием игры!

Сообщение Garu 02 июл 2012, 19:34

MicroSLAV писал(а):Честно говоря с (blander_sm) blender реально трудновато разобраться (или я такой тупой :( ).Ребят,дайте,пожалуйста кто-нибудь ссылочки на уроки по (c#) , (js) , [unity 3D] кому не трудно, :ympray:

Ну, в свое время просмотрел - http://www.burgzergarcade.com/hack-slas ... e-tutorial не шедевр, но вродь бы время не зря потратил на просмотр...

И неверное запрос - unity3d tutorial на вот этом сайтике - youtube.com
Вполне сойдет, но, там все на англицком, и, ежли ты не шибко понимаешь сей язык, сорри, но тебе будет довольно трудно...

Но вот опять же вопрос, ты хочешь сейчас и с 3д заморачиваться и кодить учится? Может стоит сконцентрироваться на чем-то одном?

П.С. И да, не парься, блендер действительно фигня...
Аватара пользователя
Garu
UNITрон
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:26

Re: Помогите с созданием игры!

Сообщение MicroSLAV 03 июл 2012, 13:21

Спасибо всем, кто пытался ответить на вопрос:
1. Как в [unity 3D] реализовать хорошую систему сохранений, которая будет сохранять: жизнь игрока, его врагов, кто в каком состоянии (объект жив или мёртв) причём чтобы игра сохраняла это только по нажатию соответствующей клавиши (F5 например).

Ответ на вопрос найден!Помог один хороший человек.

У кого тот же вопрос, вот ссылка: http://www.unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=13&t=1039&st=0&sk=t&sd=a
Эта система сохраняет всё в бинарный файл!Классная штука! :-bd
Скрытый текст:
ВК: Вячеслав Горюнов
Skype: microslav18
MaxCinema Corp Лабиринт 3D 2
MicroSLAV
UNIт
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:34
Skype: microslav18

Re: Помогите с созданием игры!

Сообщение MicroSLAV 07 авг 2012, 15:38

ВНИМАНИЕ!!!
Всем кто имеет что-то против (blander_sm) blender. Скачайте версию 2.63 и узрите его мощь! Это суперский 3D редактор! :-bd
Кстати в нём нет ОГРОМНОГО количества бесполезных кнопок как в версии 2.5. Очень удобная версия по сравнению с остальными! (3A4OT)
Скрытый текст:
ВК: Вячеслав Горюнов
Skype: microslav18
MaxCinema Corp Лабиринт 3D 2
MicroSLAV
UNIт
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:34
Skype: microslav18

Re: Помогите с созданием игры!

Сообщение AndreyMust19 07 авг 2012, 18:32

Я ничего не имею против Blender'а кроме того что в нем нет импорта из fbx.
Экспорт есть, а вот импорта нет.
Нужна помощь? Сами, сами, сами, сами, сами... делаем все сами
AndreyMust19
Адепт
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:19

Re: Помогите с созданием игры!

Сообщение shadow454 07 авг 2012, 19:42

нехочу спорить но на блендере ничего путного не смоделишь (P)
а если смоделишь то времеи угрохаешь :!!
ито качество модели не будет совпадать с количествои полигонов это 100% x_x
вообщем решать вам :-@
smile2.gif
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
shadow454
 

Re: Помогите с созданием игры!

Сообщение Paul Siberdt 07 авг 2012, 20:12

Не стесняйтесь редактировать свои посты с целью исправления ошибок.

А что значит: "Качество модели совпадает с количеством полигонов"? Если моя модель содержит 40 полигонов, какого она качества? А если 2500?
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Помогите с созданием игры!

Сообщение shadow454 08 авг 2012, 18:57

Если моя модель содержит 40 полигонов

модель может содержать сорок полигонов но половина может быть и ненужно в блендере всега так получается потомучто он создает полигоны по всей окружности ну или фигуре и вообщем остальные ненужные удалять долго вот и получается модель вроде лоу поли а на ней
2500?
~x(
smile149.gif
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
shadow454
 

Re: Помогите с созданием игры!

Сообщение seaman 08 авг 2012, 19:05

Тема, конечно, предполагает флуд. Но давайте все же не засорять форум. Если хотите побеседовать о крутости того или иного пакета моделирования - делайте это на профильном форуме:
http://blender3d.org.ua/forum/
http://blender-3d.ru/forum/
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Помогите с созданием игры!

Сообщение AndreyMust19 08 авг 2012, 19:25

Ну так что, кто решил помочь с созданием игры?
Нужна помощь? Сами, сами, сами, сами, сами... делаем все сами
AndreyMust19
Адепт
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:19

Пред.След.

Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31