Теги и пост эффект bloom an flares

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Теги и пост эффект bloom an flares

Сообщение NOVA 12 май 2012, 10:25

Посмотрел в справке. Гоняет по кругу.
На этой странице в описании пост эффекта (http://unity3d.com/support/documentation/Components/script-BloomAndFlaresEffect) есть возможность выставить тег.
Цитата: This makes sure that objects with a certain tag will always be bloomed (i.e. if they are bright enough). The alpha channel of the image will be updated for those objects prior to applying the image effect.
Я так понял что с выставленным тегом на объект пост эффект будет на него действовать всегда, а без тега нет.
Если это так, то:
Вопрос 1. Как залепить новый тег на объект или какой из существующих юзать?
Вопрос 2. Почему у меня в самом пост эффекте нет опции тэг, тогда как в описании по ссылке есть?

К чему всё это? Этот пост эффект даёт качественное изображение, если правильно его использовать.
Аватара пользователя
NOVA
Адепт
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:45
Откуда: Дядя Саша from Mother Russia

Re: Теги и пост эффект bloom an flares

Сообщение seaman 12 май 2012, 11:04

1. Вы до сих пор не знаете как работать с тегами? 8() За год не узнали? Как же вы работаете?
2. Это у Вас надо спросить почему. Мы даже не видим сто у Вас есть, не знаем какая у Вас версия...
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Теги и пост эффект bloom an flares

Сообщение NOVA 12 май 2012, 11:56

Ой извените я не знал, что необходимо это знать, если и без этого всё пока работало. А также программеру с которым я работаю, как оказалось не надо знать тоже. А ещё 11 просмотревших этого не знают. Если Вы это знаете уважаемый земляк, то с удовольствием прочитаю как Вы это делаете. И вместе со мной топик прочитает ещё человек 50.
Аватара пользователя
NOVA
Адепт
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:45
Откуда: Дядя Саша from Mother Russia

Re: Теги и пост эффект bloom an flares

Сообщение seaman 12 май 2012, 12:17

Что за чушь Вы несете! Вам вообще знакомо такое - "поиск по тегу", "назначить тег", "тег менеджер"? За год работы ни разу не понадобился тег!?! Ну просто круто!
Tag Manager
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Теги и пост эффект bloom an flares

Сообщение NOVA 12 май 2012, 12:42

Вот честно говоря только Рука Всевышнего удерживает меня от жёсткого батхёрта. Вокруг СТОЛЬКО УМНЫХ И БЫСТРЫХ ГОЛОВ. Только почему-то это ОЧЕНЬ РЕДКО отражается на качестве Российских игровых проектов.
Я Вам подтверждаю. Я ни разу не пользовался тегами, причём я знаю что означает понятие Тэг. Я за год работы моделил, делал анимацию, экспортировал, делал оптимизацию, перемоделивал, переэкспортировал. Причём в свободное время и никто мне за это не платил. Так понятно?
И вот только вчера открыл этот Тэг менеджер в версии 3.5. И что такое? я ничего не могу в нём сделать. А именно создать тег со своим названием. Увеличиваю size, тыкаю на пустые слоты и ноль реакции. Потом (если прочитать топик сначала) Я НЕ ВИЖУ НИКАКИХ окошек, где можно выставить тег в самом пост эффекте. В версии 3.5. опять жеж.
Скрытый текст:
Изображение
Аватара пользователя
NOVA
Адепт
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:45
Откуда: Дядя Саша from Mother Russia

Re: Теги и пост эффект bloom an flares

Сообщение Battle Angel Alita 12 май 2012, 15:54

Не надо истерить по малейшему поводу. Та страничка, на которую вы дали ссылку - устарела. Актуальная справка по эффекту тут http://unity3d.com/support/documentatio ... lares.html
Мозг рака
Изображение
Аватара пользователя
Battle Angel Alita
UNIверсал
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:52

Re: Теги и пост эффект bloom an flares

Сообщение NOVA 12 май 2012, 16:14

Спасибо за здравомыслие. Ну вот и не надо оказывается никаких тегов. В юнити три и пять мы постэффектим всё. Замечательно.
Тогда вопрос 3. Как пользоваться альфа маской? Вернее какой альфамаской? Я пока догадываюсь что это альфаканал в шейдере selfillumination. Или это альфаканал любой диффузы? И почему только 2 положения?
Аватара пользователя
NOVA
Адепт
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:45
Откуда: Дядя Саша from Mother Russia


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19