подскажите, куда смотреть в сторону сервера для ММО

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Re: подскажите, куда смотреть в сторону сервера для ММО

Сообщение Diab10 02 окт 2012, 20:30

Чем вас всех смартфокс не устраивает? :)
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: подскажите, куда смотреть в сторону сервера для ММО

Сообщение Kann 02 окт 2012, 20:48

mrcoder писал(а):это же все для мультплея, ну максимум мирков где игроки разбиты по мелким кучкам.
ммо это немного друое, по сути тот же WOT например не является ммо(если там сейчас не добавили баталии где на одной карте одновременно сотни человек).
посмотрите как расшифровывается ммо хотя бы...

не вижу какой то конкретики, голословное заявление...
вы уже наверное 10ю ммо выпускаете ? (popcorn1)
Kann
Старожил
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:06

Re: подскажите, куда смотреть в сторону сервера для ММО

Сообщение Fredo 02 окт 2012, 21:04

Вставлю свои 5 копеек, отличный открытый сетевой фреймворк twisted ( правда Python ).
Аватара пользователя
Fredo
UNITрон
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 05:37

Re: подскажите, куда смотреть в сторону сервера для ММО

Сообщение trololoid 02 окт 2012, 21:41

Вы хоть пятью строчками поясните в чём отличность, в чём недочёт, в чём могут быть проблемы, где применим.
Читаю всё это дело и не вижу причин уйти с фотона(не pun).
Аватара пользователя
trololoid
Старожил
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:18
Откуда: Туапсе, Краснодарский край, Россия

Re: подскажите, куда смотреть в сторону сервера для ММО

Сообщение seaman 02 окт 2012, 22:08

Хм. Почти холивар.
В общем для себя Photon/Smartfox. (Пока не до конца прочитал про Смартфокс.)
- Фотон лучше тем, что сервер можно писать на шарпе. Я его знаю, и хоть java его напоминает, но привыкать к ней все же требуется время.
- Смартфокс лучше тем, что ставится и на Линкус. Я уже писал почему это лучше - больше хостеров (гораздо больше) меньше требования к железу соответственно при той же нагрузке хостинг дешевле. Я понимаю, что для продвинутой игры это пофиг, но на первых порах, когда учишься, хочется минимизировать затраты. Нормальный пробный период VPS с виндой я нашел только у одного хостера, с unix полно.
- Фотон кажется лучше тем, что есть русскоязычные пользователи. Однако выяснилось, что флешеры активно используют Смартфокс и в принципе получить у них консультацию можно. Так что тут считаем равенство.
- У Фотона есть надстройки, которые идут в комплекте, в которых можно подсмотреть некие начальные принципы сервера для ММО. Однако кто мешает использовать это подсмотренное в Смартфоксе.
- бенчмарк у Смартфокса не очень показательный (там считай анализируют массовый чат, а не ММО) у Фотона вообще не нашел.
Однозначного ответа, естественно, нет. Так что дочитаю общую структуру Смартфокса и буду выбирать что изучать подробно. Все же думаю Фотон, но пока не уверен.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: подскажите, куда смотреть в сторону сервера для ММО

Сообщение Kann 02 окт 2012, 22:10

trololoid писал(а):Читаю всё это дело и не вижу причин уйти с фотона(не pun).

каждый хвалит свое болото.. это как спор, что лучше, линукс или винда, в принципе каждый выбирает для себя сам, по возможностям и потребностям, если вас во всем устраивает фотон, какой смысл с него слезать ? кому то и юнити кажется игрушкой и они выбирают BigWorld...
Kann
Старожил
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:06

Re: подскажите, куда смотреть в сторону сервера для ММО

Сообщение seaman 02 окт 2012, 22:21

предлагаю попробовать сотрудничать

Сотрудничать никогда не отказываюсь. Но писать свой сервер не буду. Имхо - если писать свой сервер, то альтернативу тем же Фотону и Смартфоксу. И потом продавать его. Тогда нужно полностью погружаться в это и забыть про игры. Это мне не подходит.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: подскажите, куда смотреть в сторону сервера для ММО

Сообщение DbIMok 02 окт 2012, 23:18

из бесплатных кто-то использовал http://www.reddwarfserver.org
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.8k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: подскажите, куда смотреть в сторону сервера для ММО

Сообщение gnoblin 03 окт 2012, 04:21

у PUN есть бесплатно 20 юзеров на облаке и триалка которую на время разработки можно постоянно обновлять - затрат 0 )
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: подскажите, куда смотреть в сторону сервера для ММО

Сообщение Sality 03 окт 2012, 11:29

А теперь параноидальные 5 копеек :ymdevil:

Мелкомягкие запустят что-нибудья аля win 8 + apple store где винда запрещяет запуск любых приложений не из магазина. Или еще какую муть, что хостерам придется напрягать свой зад, и соответственно снимать дополнительные леньги за винду или совсем от нее откажутся, и что тогда? Переписываем игру под другой сервер на unixe?

Лучше сразу брать ориентир на систему, за которой будущее.
Аватара пользователя
Sality
Старожил
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:31
Откуда: Украина

Re: подскажите, куда смотреть в сторону сервера для ММО

Сообщение gnoblin 03 окт 2012, 13:17

Sality писал(а):А теперь параноидальные 5 копеек :ymdevil:

Мелкомягкие запустят что-нибудья аля win 8 + apple store где винда запрещяет запуск любых приложений не из магазина. Или еще какую муть, что хостерам придется напрягать свой зад, и соответственно снимать дополнительные леньги за винду или совсем от нее откажутся, и что тогда? Переписываем игру под другой сервер на unixe?

Лучше сразу брать ориентир на систему, за которой будущее.

а? 8-|
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: подскажите, куда смотреть в сторону сервера для ММО

Сообщение trololoid 03 окт 2012, 13:53

А зачем хостерам ставить вин8? :-??
Аватара пользователя
trololoid
Старожил
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:18
Откуда: Туапсе, Краснодарский край, Россия

Re: подскажите, куда смотреть в сторону сервера для ММО

Сообщение mrcoder 03 окт 2012, 14:13

салити совершенно верно. поэтому я в своем даже юнити клиенте стараюсь придерживаться вещей которые легко конвертировать куда нибудь в другое место :)
а серверу так и подавно - без разницы где работать.
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: подскажите, куда смотреть в сторону сервера для ММО

Сообщение mrcoder 03 окт 2012, 14:29

seaman вы видимо не дочитали даже что я писал.
для дедика я написал уже - вы арендуете машину с предустановленным линуксом, а что вы там реально поставите - никого не волнует.
амазона вон вообще бесплатные облачные впски с 512 метрами озЫ раздавал и раздает скорее всего. правда там своя хитрость с траффиком :-w .

а вообще в пм я вам писал. только что то тишина. не люблю когда на сообщения не отвечают вообще. это плохой тон. уж лучше написать что то вроде "отвянь, у тебя многабукафф", чем оставлять сообщение без ответа вообще.

seaman писал(а):
предлагаю попробовать сотрудничать

Сотрудничать никогда не отказываюсь. Но писать свой сервер не буду. Имхо - если писать свой сервер, то альтернативу тем же Фотону и Смартфоксу. И потом продавать его. Тогда нужно полностью погружаться в это и забыть про игры. Это мне не подходит.

да что же вы все за глобальные проекты? никому он не нужен будет. универсальных серверов полно и мы их не переплюнем.

и вобще например мне сервер писать и не надо я уже почти все написал, а основа была раньше написана проверена и хорошо показавшая себя. сейчас осталось только дописывать пакетник и логику игры. то есть уже только под конкретную задачу. при желании это все можно за месяц сделать.

я предлагал обмен опытом. там огромная куча граблей.
кстати на винде вы нормально даже защиту от dosа не организуете.
вопросов и проблем/обходов/фичей в этой сфере о которых вы даже еще не представляете - море. я предложил вам обмен опытом, а вижу только какое то непонимание.
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: подскажите, куда смотреть в сторону сервера для ММО

Сообщение mrcoder 03 окт 2012, 14:31

trololoid писал(а):А зачем хостерам ставить вин8? :-??

потому что в других(старых версиях ос) наделают дыр, а заплатки будут выпускать через месяц, и за этот месяц ваш сервер поимеют все школьники рунета.
да и вообще вы на сервер десктопную систему предлагаете запилить? о.О (popcorn1)
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Пред.След.

Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30