Вывод ресурсов из .assets файлов.

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Вывод ресурсов из .assets файлов.

Сообщение PetkaGtA 05 дек 2011, 23:21

Нужно чтобы некоторые ресурсы игры(текстуры и модели например) были файлах .assets, а в отдельной папке(somegame_Data/textures/ например). Слышал про asset bundles но это по-моему не то что мне надо. Как правильно это реализовать?
PetkaGtA
UNIт
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 10:05

Re: Вывод ресурсов из .assets файлов.

Сообщение DbIMok 06 дек 2011, 00:13

текстуры можно грузить через www или просто читая как файлы. с моделями сложнее, можно использовать какой-нибудь загрузчик, либо из assetbundle
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.8k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Вывод ресурсов из .assets файлов.

Сообщение PetkaGtA 06 дек 2011, 07:59

DbIMok писал(а):текстуры можно грузить через www или просто читая как файлы. с моделями сложнее, можно использовать какой-нибудь загрузчик, либо из assetbundle

вот на счет чтения как файл поподробней как его в жизнь воплотить так как мне нужно чтобы текстура выводилась в папку а потом я смог бы ее отредактировать и при запуске игры выдавалась моя текстура а не та которую я использовал во время билда.
PetkaGtA
UNIт
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 10:05

Re: Вывод ресурсов из .assets файлов.

Сообщение DbIMok 06 дек 2011, 12:10

WWW.texture, url вида string.Concat("file:///", Application.dataPath, "/StreamingAssets/", "Splash.png"); это если по простому
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.8k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24