Помогите с примером сохранения не могу предположить

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Помогите с примером сохранения не могу предположить

Сообщение fdv1897s 17 ноя 2023, 23:53

Приветствую всех уважаемых постояльцев и первопроходимцев,давно и не раз обращался на этот форум за помощью и всегда получал хорошие и ясные ответы по моим ситуациям,в скоре забросил,но сейчас встала задача,сделать для себя не навороченную программу склада,вроде всё идёт по плану,добился работоспособности которой я примерно и хотел,пока не связался с сохранением и загрузкой P.S всегда была проблема для меня )
На сцене есть кнопка создающая копии префаба из проекта -> Префаб содержит Button.UI (растянута как строка)в кнопке содержится Panel (выключенный),а вот в Panel есть DropDown(включенные).Понятное дело если DropDown находятся в дочернем Panel,а если Panel выключен,то DropDown не видны на сцене.
Так вот проблема в том,что я ни как не могу сделать сохранение и загрузку для выборов в DropDown...Встаёт всё в том,что они как бы включены на сцене,но из за выключенной Panel они считаются для скрипта не активными..
Любому ответу ,подсказке и т.д буду рад,всем добра)Программу если что делаю только для себя,чтобы убрать с работы кучу журналов..


(дополнение)Два часа ночи,попотев поудалял кучу скриптов которые не принесли успеха...Решил сделать так,при создании префаба,окно Panel будет тоже открыто,в этом время скрипт найдёт все Panel,DropDown и добавит к себе в список.После чего при нажатии на кнопку,всё это вместе с выбором каждого DropDown сохранится в файл.Далее к примерму после перезапуска программы я нажимаю на другую кнопку и далее идёт функции:Загружаются все строки с открытым Panel,далее скрипт загружает из файла все сохранённые данные и все Panel становится не активными. (Т.е - процедура по открытию всех Panel состоит только из-за того чтобы подгрузить все сохранённые значения в DropDown )ибо мне в голову уже ничего больше не лезет,скрипт написать по такой схеме уже не получается.Да и бросать проект будучи почти готовым обидно..
fdv1897s
UNец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 20:24

Re: Помогите с примером сохранения не могу предположить

Сообщение Saltant 18 ноя 2023, 23:34

Программа склада? А тебе точно нужен ИГРОВОЙ движок?
Чекни WinForms тебе подойдет 100%
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23