формат для чтения данных в шейдере

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

формат для чтения данных в шейдере

Сообщение Zimaell 08 сен 2023, 12:13

мне нужно данные из скрипта передать в шейдер для вывода нужной текстуры, то есть я в скрипте формирую пнг файл (или может другой формат, я точно пока что не знаю) с данными и потом читаю его в шейдере.

вопрос - в каком формате эти данные должны быть записаны чтобы их потом прочесть в шейдере?

я перебираю форматы но не получается пока что записать какое-то число и потом в шейдере его получить, подскажите как именно нужно делать...
Zimaell
UNIверсал
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 18:45

Re: формат для чтения данных в шейдере

Сообщение waruiyume 08 сен 2023, 13:23

ARGB32. А SetFloat не проще сделать? Вообще в шейдер даже массивы можно передавать.
Аватара пользователя
waruiyume
Адепт
 
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 05:03
Откуда: Ростов на Дону

Re: формат для чтения данных в шейдере

Сообщение Alkos26Rus 08 сен 2023, 14:04

так в чем проблема то? Генерируешь PNG из скрипта и назначаешь в материал Material.SetTexture, может ты костиль какой то делаешь?
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: формат для чтения данных в шейдере

Сообщение Zimaell 08 сен 2023, 14:07

waruiyume писал(а):ARGB32. А SetFloat не проще сделать? Вообще в шейдер даже массивы можно передавать.

можете подробнее про какой SetFloat идет речь, а то я в аниматоре такое видел, а тут дело в террейне
Zimaell
UNIверсал
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 18:45

Re: формат для чтения данных в шейдере

Сообщение Zimaell 08 сен 2023, 14:08

Alkos26Rus писал(а):так в чем проблема то? Генерируешь PNG из скрипта и назначаешь в материал Material.SetTexture, может ты костиль какой то делаешь?

я генерирую но теперь мне его нужно прочитать в шейдере, чтобы применить на террейне, а в этом материале несколько текстур, и вот из этого "текстурного" файла я должен прочесть где какую текстуру вывести на террейне...
Zimaell
UNIверсал
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 18:45


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 24