Как поворачивать в нужном порядке?

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Re: Как поворачивать в нужном порядке?

Сообщение Zimaell 04 июл 2023, 18:58

Tolking писал(а):Конечно это из-за нейросетей! Это не из-за 3 лет бомбежки курсами от скилфэктори и рекламы "Все в ИТ тут много денег!!!"

Вот мне интриресно, если форумы умрут, на чем нейросети учиться будут?

ну во первых они сейчас и так на достаточно хорошем уровне, а во вторых они могут учиться на тех кто пишет им сообщения и указывает на то что они ошибаются, а далее разрабы думаю рассматривают такие случаи и улучшают их.
но... думаю форумы вымрут если чат будет всегда бесплатным, там что-то есть за 20$ но и бесплатно достаточно, если вдруг далее они будут лучше но только платно то это будет плюс форумам, а если нет... ну форумы уйдут в небытие так же как и много чего о чём уже забыли, прогресс не остановить...
Zimaell
UNIверсал
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 18:45

Re: Как поворачивать в нужном порядке?

Сообщение Alkos26Rus 04 июл 2023, 19:44

Tolking писал(а):Вот мне интриресно, если форумы умрут, на чем нейросети учиться будут?

90% информации на форумах это по типу "как двигать игрока" и прочая вода, какие то профессиональные форумы никуда не исчезнут, а обучатся наверно и по документации можно. Плюс наверняка информация будет структурироваться в базах, если ответ уже существует не зачем заново шерстить интернет.
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Как поворачивать в нужном порядке?

Сообщение Zimaell 04 июл 2023, 21:49

Alkos26Rus писал(а):
Tolking писал(а):Вот мне интриресно, если форумы умрут, на чем нейросети учиться будут?

90% информации на форумах это по типу "как двигать игрока" и прочая вода, какие то профессиональные форумы никуда не исчезнут, а обучатся наверно и по документации можно. Плюс наверняка информация будет структурироваться в базах, если ответ уже существует не зачем заново шерстить интернет.

ну по сути чат это тот же гугл, только за место того чтобы сам каждую ссылку открывал и искал нужный ответ, он наилучший результат выдаёт, быстрее ему задать вопрос чем открывать какую-то документацию или бегать по форумам, ну по крайней мере пока что так на сколько я вижу.
Конечно это не означает что он полностью код пишет за разработчика, но некоторые формулы, куски кода довольно таки живо генерирует, плюс что немало важно объясняет что где зачем...
ощущение что рядом стоит опытный учитель и как только возникает вопрос то тут же даёт ответ.
Zimaell
UNIверсал
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 18:45

Re: Как поворачивать в нужном порядке?

Сообщение Saltant 05 июл 2023, 04:35

Разница лишь в том, что нейросеть за 1 запрос юзера жрет больше электричества чем юзер просто "нагуглит" свой вопрос.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Как поворачивать в нужном порядке?

Сообщение krauser0993 05 июл 2023, 13:28

Пользуюсь chatgpt с момента выхода, прилично экономит время, не нужно рыскать в документации, читать кучу ненужной информации.
С простыми задачами справляется, но со сложными много ошибок. Поэтому сложные задачи нужно разбивать на простые, чтобы получить правильный ответ.
С гуглом не стоит сравнивать, он может выдать ответы которые ты нигде не найдешь ни в поисковиках ни на форумах.
krauser0993
UNITрон
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 15:17

Re: Как поворачивать в нужном порядке?

Сообщение Zimaell 05 июл 2023, 14:31

krauser0993 писал(а):Пользуюсь chatgpt с момента выхода, прилично экономит время, не нужно рыскать в документации, читать кучу ненужной информации.
С простыми задачами справляется, но со сложными много ошибок. Поэтому сложные задачи нужно разбивать на простые, чтобы получить правильный ответ.
С гуглом не стоит сравнивать, он может выдать ответы которые ты нигде не найдешь ни в поисковиках ни на форумах.

еще заметил кое что очень полезное от чата - оптимизация кода, беру пишу код, проверяю и всё работает как мне нужно, потом кидаю этот код чату с подписью "можно ли его улучшить", в ответ он выдаёт улучшенную версию моего кода, действие тоже самое но короче и быстрее, в этом плане вообще бомба...
Zimaell
UNIверсал
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 18:45

Re: Как поворачивать в нужном порядке?

Сообщение Saltant 05 июл 2023, 15:20

Zimaell писал(а):потом кидаю этот код чату с подписью "можно ли его улучшить", в ответ он выдаёт улучшенную версию моего кода, действие тоже самое но короче и быстрее, в этом плане вообще бомба...

Ты должен понимать что это за "улучшения" ибо далеко не всегда он предлагает оптимальные варианты, я ему кидал свой код который сам рефакторил, он мне короче на него такую дичь налепил - я ему задаю вопросы потом "а зачем ты сделать так если можно вот так и оно будет лучше потому что бла бла" и он такой "Да, действительно извините за недопонимание, ваш код выглядит лучше и оптимизированней потому что бла бла..."

Так что чат боты реально хорошая помощь в некоторых моментах, но далеко еще ему до "замены программиста" ибо он лепит код "с потолка" хз откуда он его берет, часто даже выдумывает несуществующие методы :D Работать с ним можно, но и уровень программиста должен быть не плохой, особенно если дело касается оптимизаций и рефакторинга, а то бот над тобой рофлить будет выдавая "оптимизированный код от себя" :ymdevil:
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Как поворачивать в нужном порядке?

Сообщение Alkos26Rus 05 июл 2023, 15:44

Недавно Copylot установил в вижуал студио, так он помимо того что может выдавать код, так еще и помагает кодить, как бы предсказывая что ты хочешь сделать, главное методы и переменные правильно называть. Но не бесплатный, 10$ в месяц
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Как поворачивать в нужном порядке?

Сообщение Saltant 05 июл 2023, 15:56

Alkos26Rus писал(а):Недавно Copylot установил в вижуал студио, так он помимо того что может выдавать код, так еще и помагает кодить, как бы предсказывая что ты хочешь сделать, главное методы и переменные правильно называть. Но не бесплатный, 10$ в месяц

В студии есть же какая то фича (в 2022 версии) что там тоже код пишет предлагая в зависимости от контекста, не уверен что это копайлот - может тупо интеллисенс, но тоже здорово время экономит, табнул - и он те код дописал.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Как поворачивать в нужном порядке?

Сообщение Alkos26Rus 05 июл 2023, 19:43

Saltant писал(а):В студии есть же какая то фича (в 2022 версии) что там тоже код пишет предлагая в зависимости от контекста, не уверен что это копайлот - может тупо интеллисенс, но тоже здорово время экономит, табнул - и он те код дописал.

Возможно, но консоль отписывает что copilot предложил варианты. Встроенный интелисенс не проверял
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Как поворачивать в нужном порядке?

Сообщение Saltant 05 июл 2023, 21:32

Alkos26Rus писал(а):
Saltant писал(а):В студии есть же какая то фича (в 2022 версии) что там тоже код пишет предлагая в зависимости от контекста, не уверен что это копайлот - может тупо интеллисенс, но тоже здорово время экономит, табнул - и он те код дописал.

Возможно, но консоль отписывает что copilot предложил варианты. Встроенный интелисенс не проверял

Я пока что склоняюсь к варику что не нужно чтоб студия за тебя прям куски кода дописывала, это может навредить, ты же все же программист, ты когда кодишь в голове у тебя план и ты в потоке, а если там будет постоянно что то "предлагаться" то хз думаю это во вред. Вот если ты как кодер сам запрашиваешь помощь в каком то вопросе, это да, дело хорошее.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Пред.

Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24