Связь игры с Google Play Games

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Связь игры с Google Play Games

Сообщение skroliks 05 июн 2023, 12:42

Решил подвязать игру плотно к Google Play Games и пользоваться тамошними сервисами. Суть в чем - с горем пополам я подключил и настроил соединение и даже!!! :) сохранения-чтение данных. А дальше вот какая штука - я почему-то думал, что Google Play Games сервисы работают только если телефон подключен к интернету, а оказывается - нет! Как так? Или в том и фишка просто что сохранения игры не будут валяться просто в папке с игрой, а храниться в закрытом приложении Google Play Games, чтобы к ним небыло доступа простым пользователям? Был еще какой-то вопрос, но он вылетел из головы и я допишу обязательно сюда позже, чтобы не создавать отдельную тему.. Да, и если вдруг еще вопросы именно по этой теме будут - тоже сюда буду писать, если никто не против (popcorn)
skroliks
UNIт
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 сен 2022, 13:30

Re: Связь игры с Google Play Games

Сообщение skroliks 05 июн 2023, 16:10

Вот, вспомнил еще глобальный такой вопрос: а как дебажить игру на ошибки нормально при проверке в телефоне? А то это треш просто методом тыка проблемы решать (( Посмотрел вариант через logcat какой-то - может и норм, но заморочек на мой взгляд очень много возиться надо - или я не прав и там все просто? А может есть какие еще варианты удобные? ^:)^
skroliks
UNIт
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 сен 2022, 13:30

Re: Связь игры с Google Play Games

Сообщение DbIMok 05 июн 2023, 16:50

да, через logcat https://docs.unity3d.com/Packages/com.u ... index.html
установить пакет в юнити, после Build and Run будет открываться окошко с логами с устройства
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Связь игры с Google Play Games

Сообщение skroliks 15 июн 2023, 11:30

DbIMok писал(а):да, через logcat https://docs.unity3d.com/Packages/com.u ... index.html
установить пакет в юнити, после Build and Run будет открываться окошко с логами с устройства


Так, ну с логами я разобрался.. А теперь может подскажите в чем беда: я когда заливаю приложение в консоль и потом по ссылке тестировщика скачиваю из магазина - сервисы Google Play Games работают нормально, а если устанавливаю игру на телефон через АРК файл - то они вообще не подключаются.. В чем может быть проблема? Это с этим SHA-1 связано или могут быть и другие причины?
skroliks
UNIт
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 сен 2022, 13:30

Re: Связь игры с Google Play Games

Сообщение DbIMok 15 июн 2023, 15:58

да, есть подпись заливки билда и подпись стора которой он билд переподписывает. то есть билд залитый и билд скачанный из стора отличаются, у них разные хэш подписи
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Связь игры с Google Play Games

Сообщение Saltant 15 июн 2023, 22:09

Не много оффтопа: Там в гугле еще не решили проблему с рипом приложух из стора? Типа чел качает/покупает что то в гугл плей, делает рип (создает в апк прогой) и возвращает средста с покупки гугл плей, оставляя у себя рабочую игу.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Связь игры с Google Play Games

Сообщение skroliks 16 июн 2023, 09:03

DbIMok писал(а):да, есть подпись заливки билда и подпись стора которой он билд переподписывает. то есть билд залитый и билд скачанный из стора отличаются, у них разные хэш подписи


Я просто никак не врублюсь какой SHA-1 для этого нужно указывать в OAth2.0 в гугл клауде? Их получается три штуки: самый первый дает гугль, потом там же в консоли появляется второй после первой загрузки приложения и третий находим через команду у себя на компьютере (или кто там как ищет). Когда ставлю первый - все работает только если качаю с магазина. Второй поставить не получается - пишет постоянно ошибку что-то типа такой уже есть (wtf?) и когда ставлю третий - делаю билд апк чтобы закинуть сразу на телефон, устанавливаю, а сервис не подключается.. Вот я и хз что делать - бесит заливать постоянно в консоль + интернет постоянно нужен на это дело.. Так какой нужОн, чтобы работали сервисы с АПК скачанного и установленного сразу на телефон то?
skroliks
UNIт
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 сен 2022, 13:30

Re: Связь игры с Google Play Games

Сообщение DbIMok 16 июн 2023, 16:16

правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27


cron