Когда много врагов в зоне видимости турели, турель вертится.

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Re: Когда много врагов в зоне видимости турели, турель вертится.

Сообщение TeslaGan 08 апр 2021, 15:15

BANANARAGE писал(а):
Синтаксис:
Используется csharp
        private void Update()
        {
               
                var ea = transform.localEulerAngles;
                transform.localEulerAngles = ea;
        }


 

не пойму зачем вам это


BANANARAGE писал(а):
Синтаксис:
Используется csharp
                if (target == null && other.CompareTag("Player"))
 

только вместо Player должен быть Таг, который будет висеть на всех врагах, которых должна поражать башня


BANANARAGE писал(а):
Синтаксис:
Используется csharp
                Vector2 direction = target.transform.position - transform.position;
                float angle = Mathf.Atan2(direction.y, direction.x) * Mathf.Rad2Deg;
                transform.rotation = Quaternion.AngleAxis(angle, Vector3.forward);
                Vector3 LocalScale = Vector3.one;
 

ваши Atan2 и Rad2Deg могут быть источником потенциальной просядки фпс... не знаю на скок много будет объектов с этим скриптом, но я бы посоветовал в будущем заменить его
TeslaGan
UNITрон
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 18:00

Re: Когда много врагов в зоне видимости турели, турель вертится.

Сообщение BANANARAGE 08 апр 2021, 15:44

TeslaGan писал(а):
BANANARAGE писал(а):
Синтаксис:
Используется csharp
        private void Update()
        {
               
                var ea = transform.localEulerAngles;
                transform.localEulerAngles = ea;
        }


 

не пойму зачем вам это


BANANARAGE писал(а):
Синтаксис:
Используется csharp
                if (target == null && other.CompareTag("Player"))
 

только вместо Player должен быть Таг, который будет висеть на всех врагах, которых должна поражать башня


BANANARAGE писал(а):
Синтаксис:
Используется csharp
                Vector2 direction = target.transform.position - transform.position;
                float angle = Mathf.Atan2(direction.y, direction.x) * Mathf.Rad2Deg;
                transform.rotation = Quaternion.AngleAxis(angle, Vector3.forward);
                Vector3 LocalScale = Vector3.one;
 

ваши Atan2 и Rad2Deg могут быть источником потенциальной просядки фпс... не знаю на скок много будет объектов с этим скриптом, но я бы посоветовал в будущем заменить его

Где player это тэг Player что бы мне легче было проверять как все сделаю я поменяю его на энеми.
А как теперь сделать так что бы выполнялась функция look, ибо если ее вписать когда триггер энтер функция буде выполняться 1 раз.
BANANARAGE
UNец
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 01:03

Re: Когда много врагов в зоне видимости турели, турель вертится.

Сообщение Saltant 08 апр 2021, 17:35

BANANARAGE писал(а):
TeslaGan писал(а):действительно, правильный совет. CompareTag(). копировал пример с документации по колайдерЭнтер, не обратил внимания что именно они используют

Правильно ли я сделал?

BANANARAGE писал(а):хотелось бы объяснения что бы на будущее я понимала как это делать.

У тебя раздвоение личности? (popcorn1)
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Когда много врагов в зоне видимости турели, турель вертится.

Сообщение Alkos26Rus 08 апр 2021, 20:33

Saltant писал(а):
BANANARAGE писал(а):
TeslaGan писал(а):действительно, правильный совет. CompareTag(). копировал пример с документации по колайдерЭнтер, не обратил внимания что именно они используют

Правильно ли я сделал?

BANANARAGE писал(а):хотелось бы объяснения что бы на будущее я понимала как это делать.

У тебя раздвоение личности? (popcorn1)

Нынче с полом не все так однозначно, может этот человек себя чувствует по разному, от настроения зависит. Есть такая актриса Эллиот Пейдж, но бл в википедии это актер мужчина, видите ли он себя так чувствует, как же бесят эти тупорые которые ведутся на поводу у всех этих трансгендеров и тд, скоро уже нацию можно будет самому выбирать и цвет кожи.
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Когда много врагов в зоне видимости турели, турель вертится.

Сообщение Saltant 08 апр 2021, 21:30

Alkos26Rus писал(а):
Saltant писал(а):
BANANARAGE писал(а):
TeslaGan писал(а):действительно, правильный совет. CompareTag(). копировал пример с документации по колайдерЭнтер, не обратил внимания что именно они используют

Правильно ли я сделал?

BANANARAGE писал(а):хотелось бы объяснения что бы на будущее я понимала как это делать.

У тебя раздвоение личности? (popcorn1)

как же бесят эти тупорые которые ведутся на поводу у всех этих трансгендеров и тд

Да уроды то эти по сути всегда были, только по тёмным углам шхерились иначе побьют, а щас повылазили т.к почувствовали что не побьют, ага, только не в нашей стране, хотя бы с этим пока всё более менее. Но раздражает то, что сериалы иностранные стали снимать чисто по повестке дня, куча нигеров, куча всяких лезби и геев и это В КАЖДОМ популярном (и не только) сериале последних лет. Ладно бы там чёрного вставили чтоб его первым убить, тут хотя бы за мем сойдет, но нет он зачастую подминает под себя сюжет в котором по задумке не должно быть негров. Вот сериал ведьмак, эльф негр, нафига? Сериал "Черные паруса" сиквел "Острова Сокровищ" Роберта Льюиса Стивенсона, - так в этом сериале капитан Флинт - гомосексуалист! wtf?! Вот что меня больше всего бесит, когда повестка важнее чем всё остальное.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Когда много врагов в зоне видимости турели, турель вертится.

Сообщение Alkos26Rus 08 апр 2021, 21:56

Saltant писал(а):Да уроды то эти по сути всегда были, только по тёмным углам шхерились иначе побьют, а щас повылазили т.к почувствовали что не побьют, ага, только не в нашей стране, хотя бы с этим пока всё более менее. Но раздражает то, что сериалы иностранные стали снимать чисто по повестке дня, куча нигеров, куча всяких лезби и геев и это В КАЖДОМ популярном (и не только) сериале последних лет. Ладно бы там чёрного вставили чтоб его первым убить, тут хотя бы за мем сойдет, но нет он зачастую подминает под себя сюжет в котором по задумке не должно быть негров. Вот сериал ведьмак, эльф негр, нафига? Сериал "Черные паруса" сиквел "Острова Сокровищ" Роберта Льюиса Стивенсона, - так в этом сериале капитан Флинт - гомосексуалист! wtf?! Вот что меня больше всего бесит, когда повестка важнее чем всё остальное.

Полностью согласен, это вобще жесть, в кинематографе и игровом продакшене это прет со всех щелей. Помню смотрел сериал Черные Паруса, вобще неплохой сериал должен быть, но бля приходилось постоянно скипать все эти лесби - гомо сцены, кому это интересно хз, просто тычат в морду целенаправлено, и да вроде смотришь этот пират нормальный мужик сопереживаешь ему, но нет в конце оказывается гомосеком, я даже не знаю что бы ему сделали в те времена его собратья за такие маневры. Уже тупо историю ни во что не ставят, да быили негры рабами и не было у них привилегий, это история, но им насрать, играешь в RDD2 половина горожан негры с ружьями, и всем насрать что это не исторично. Вот я говорю скоро и науку будут игнорить, биологию например, хочу пол выбираю, хочу цвет кожи, может вобще я не человек а жираф.
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Когда много врагов в зоне видимости турели, турель вертится.

Сообщение BANANARAGE 09 апр 2021, 13:30

Saltant писал(а):
BANANARAGE писал(а):
TeslaGan писал(а):действительно, правильный совет. CompareTag(). копировал пример с документации по колайдерЭнтер, не обратил внимания что именно они используют

Правильно ли я сделал?

BANANARAGE писал(а):хотелось бы объяснения что бы на будущее я понимала как это делать.

У тебя раздвоение личности? (popcorn1)

????
Я просто случайно добавил букву "а", а вы тут уже столько всего на придумывали и вовсе ушли с темы.
BANANARAGE
UNец
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 01:03

Пред.

Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 30