Физика взрыва Detonator

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Физика взрыва Detonator

Сообщение spacenergy 06 сен 2011, 01:02

Здравствуйте.

Всего несколько дней на Unity, не могу разобраться:

Скачал дополнение Detonator. Все вроде предельно понятно, но одно не могу понять - если я прицепляю детонатор к коробке (Cube, например), как сделать чтобы при взрыве коробка разлеталась на стенки/прямоугольники? Или, например, шарик на треугольники. Я думаю что тут не так важен сам детонатор, как вообще какой-нибудь Destruction, чтобы при столкновении с другим объектом, происходил распад на части или что-то типа того.

Спасибо заранее.
spacenergy
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 00:54

Re: Физика взрыва Detonator

Сообщение waruiyume 06 сен 2011, 02:47

Аватара пользователя
waruiyume
Адепт
 
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 05:03
Откуда: Ростов на Дону

Re: Физика взрыва Detonator

Сообщение spacenergy 06 сен 2011, 03:48

Попробовал что там написано, не получилось. Окей, как сделать чтобы объект просто скрывался, не влияя на физику других объектов? Если делать просто Destroy, то и взрыв исчезает с ним же.
spacenergy
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 00:54

Re: Физика взрыва Detonator

Сообщение IDoNotExist 06 сен 2011, 06:13

spacenergy писал(а):Попробовал что там написано, не получилось. Окей, как сделать чтобы объект просто скрывался, не влияя на физику других объектов? Если делать просто Destroy, то и взрыв исчезает с ним же.

Можно отключить у него Mesh Filter, можно сделать взрыв и объект дочерними к какомунибудь пустому ГО, а затем делать Destroy только объекта, задача тривиальная, вариантов масса.
Аватара пользователя
IDoNotExist
Адепт
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:18
Skype: iamnoexist

Re: Физика взрыва Detonator

Сообщение spacenergy 06 сен 2011, 16:02

Окей, спасибо. Буду пробовать.
spacenergy
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 00:54


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron