наложение анимаций [РЕШЕНО]

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

наложение анимаций [РЕШЕНО]

Сообщение BlackMamba 24 авг 2011, 02:36

у меня есть одна общая анимация персонажа (ну в смысле всех его частей), и куча анимаций разных конечностей, которые хочу накладывать на основную по нажатию кнопок, но проблема в том, что при импорте дополнительных анимаций [unity 3D] полностью сохраняет инфо о положении всех костей (все анимации сделаны по одному скелету). Как следствие при проигрывании дополнительных анимации в верхних слоях они полностью "замазывают" движения основной. Я пробовал удалять ключевые кадры с тех костей, на которые дополнительная анимация не должна оказывать влияния, пробовал удалять полностью кривые, описывающие движение "не нужных" костей - все тщетно, в какой позе кости будут при импорте из редактора (делаю блендером, конвертирую в фбх), в такой их и проиграет [unity 3D] , даже если в анимационном ряду не будет кривых, их описывающих. Подскажите пожалуйста, как объяснить [unity 3D] , чтобы она при проигрывании дополнительных анимаций не учитывала их позицию, поиск по форуму говорит, что можно соответствующим образом отредактировать анимации через встроенный редактор анимаций, но как мне это сделать, если все импортируемые помечены, как (read only).
Последний раз редактировалось BlackMamba 24 авг 2011, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
mail: _gdeMoiGusi@gmail.com
skype: Ellseworth
Аватара пользователя
BlackMamba
UNITрон
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:16
Откуда: Москва

Re: наложение анимаций

Сообщение waruiyume 24 авг 2011, 06:52

Аватара пользователя
waruiyume
Адепт
 
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 05:03
Откуда: Ростов на Дону

Re: наложение анимаций

Сообщение BlackMamba 24 авг 2011, 11:17

я курил Animation Mixing и Additive Animations, но не смог понять, как они работают, есть примерчик, решающий задачу наподобие моей?
mail: _gdeMoiGusi@gmail.com
skype: Ellseworth
Аватара пользователя
BlackMamba
UNITрон
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:16
Откуда: Москва

Re: наложение анимаций

Сообщение BlackMamba 24 авг 2011, 13:29

всем спасибо за внимание, стало получаться :)
mail: _gdeMoiGusi@gmail.com
skype: Ellseworth
Аватара пользователя
BlackMamba
UNITрон
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:16
Откуда: Москва


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19