Портал после убийства всех мобов в комнате

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Портал после убийства всех мобов в комнате

Сообщение Anapheron 02 апр 2020, 00:25

Добрый день\вечер\ночь, форумчане! У меня есть комната с мобами , хотелось бы сделать так что бы после убийства ВСЕХ мобов в комнате появлялся портал\сундук с сокровищами, но никак не могу придумать алгоритм. Может кто-то подскажет? Заранее спасибо! [unity 3D] (c#)
Anapheron
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 00:21

Re: Портал после убийства всех мобов в комнате

Сообщение Saltant 02 апр 2020, 04:29

После каждой смерти моба, проверяй сколько осталось мобов в коллекции и если они все мертвы - спавни портал.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Портал после убийства всех мобов в комнате

Сообщение Anapheron 02 апр 2020, 12:32

Saltant писал(а):После каждой смерти моба, проверяй сколько осталось мобов в коллекции и если они все мертвы - спавни портал.


Так если я убью всех мобов в комнате то в коллекции еще останутся мобы с других комнат.

Может быть мобов одной комнаты стоит запихнуть как дочерние элементы в пустышку и проверять её, а потом удалить?
Anapheron
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 00:21

Re: Портал после убийства всех мобов в комнате

Сообщение Saltant 02 апр 2020, 14:49

Ну так сделай в классе поле где будет еще и Id комнаты так и проверяй, если с этим айди мобов нет, то выполняй действие. Или просто подгружай динамически мобов в коллекцию при загрузке комнаты если игрок в один момент времени может находиться только в одной комнате и перейти в другую только когда все мобы мертвы.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28