У меня у одного так?

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Re: У меня у одного так?

Сообщение Woolf 20 янв 2020, 17:06

Saltant писал(а):
Woolf писал(а):Хм, неужели всё так сложно? А вот мне говорит мой сын админ, что никаких проблем на обычный современный комп на интеле поставить макось нету.
Или я что-то не так понял?

Только виртуальную машину можно, по другому железо не даст поставить.


Почему? Ведь сейчас железо на PC и Apple абсолютно одинаковое. Эйпл уже лет 10 ничего своего не производит.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: У меня у одного так?

Сообщение Friend123 20 янв 2020, 17:14

Woolf писал(а):Хм, неужели всё так сложно? А вот мне говорит мой сын админ, что никаких проблем на обычный современный комп на интеле поставить макось нету.
Или я что-то не так понял?

Зачем покупать мак и тратить немалые относительно деньги (если их можно потратить на другое). На обычном ПК легко разворачивается виртуальная машина, какая-нибудь VMWare, и туда вкатывается МакОсь (у меня лично стоит Yosemite) и там всё прекрасно компилится и выкладывается в Аппстор. Да, там действительно есть небольшой гемор с настройкой Xcode, но в целом всё решаемо и никакие маки вообще не нужны.
Аватара пользователя
Friend123
Старожил
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:12
Откуда: Тверь
  • ICQ

Re: У меня у одного так?

Сообщение Alex5 20 янв 2020, 18:57

Friend123 писал(а):Да, там действительно есть небольшой гемор с настройкой Xcode, но в целом всё решаемо и никакие маки вообще не нужны.

А проверить как? Или там можно как-то сэмулировать виртуальный смартфон?
Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37

Re: У меня у одного так?

Сообщение Saltant 20 янв 2020, 21:07

Woolf писал(а):
Saltant писал(а):
Woolf писал(а):Хм, неужели всё так сложно? А вот мне говорит мой сын админ, что никаких проблем на обычный современный комп на интеле поставить макось нету.
Или я что-то не так понял?

Только виртуальную машину можно, по другому железо не даст поставить.


Почему? Ведь сейчас железо на PC и Apple абсолютно одинаковое. Эйпл уже лет 10 ничего своего не производит.

У меня таких кейсов не было, я вообще довольно сильно уже отошел от мобильного сегмента (ибо воняет от него сильно).
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: У меня у одного так?

Сообщение Dewa1s 21 янв 2020, 05:23

Saltant писал(а):
Woolf писал(а):
Saltant писал(а):
Woolf писал(а):Хм, неужели всё так сложно? А вот мне говорит мой сын админ, что никаких проблем на обычный современный комп на интеле поставить макось нету.
Или я что-то не так понял?

Только виртуальную машину можно, по другому железо не даст поставить.


Почему? Ведь сейчас железо на PC и Apple абсолютно одинаковое. Эйпл уже лет 10 ничего своего не производит.

У меня таких кейсов не было, я вообще довольно сильно уже отошел от мобильного сегмента (ибо воняет от него сильно).

Деньги не пахнут :ymhug:
Аватара пользователя
Dewa1s
Старожил
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:12

Re: У меня у одного так?

Сообщение Saltant 21 янв 2020, 15:04

Dewa1s писал(а):
Saltant писал(а):У меня таких кейсов не было, я вообще довольно сильно уже отошел от мобильного сегмента (ибо воняет от него сильно).

Деньги не пахнут :ymhug:

Если бы я был бессмертный, то наверно да, не пахнут, но жизнь коротка и прожить я хочу её в кайф, делая только то, что приносит удовлетворение, мобильный шлак - не приносит. Если говорить только за деньги, в других областях программирования их то же в достатке.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: У меня у одного так?

Сообщение vseinone1 21 янв 2020, 18:02

Короче меня отпустило! ) Все настроил рекламу, сборку собрал, проверил, работает! Правда из всех (Admob | Unity ADS | Appodeal ) нормально работает только Admob, Unity с баннером какая то фигня, Appodeal вообще куча ошибок.

А говорить, что деньги ПАХНУТ наверное могут те, у которых их уже более менее в достатке, рад за них!
_https://play.google.com/store/apps/details?id=com.DADDYCANStudio.Motologic2d
vseinone1
UNIт
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 12:53
  • Сайт

Re: У меня у одного так?

Сообщение Saltant 21 янв 2020, 20:18

vseinone1 писал(а):А говорить, что деньги ПАХНУТ наверное могут те, у которых их уже более менее в достатке, рад за них!

Если думать о деньгах, их никогда не будет в достатке, их всегда будет "мало". На самом деле, счастливому человеку нужно не много, оплатить крышу над головой, купить покушать, съездить в отпуск на юга. Все что остается в деньгах - это излишки, которые просто складываются в сейф или банковский счет на "черный день", по этому не думайте о деньгах, - занимайтесь любимыми делами, получайте за это зарплату которая даст вам достаток из текста выше и не заморачивайтесь, делайте приятное людям, работайте ради людей и будет вам счастье и ++ в карму O:-)
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: У меня у одного так?

Сообщение AngryCat 21 янв 2020, 22:27

vseinone1 писал(а):
AngryCat писал(а):
vseinone1 писал(а):Это просто пиздэйшен какой то. Сделать приложение и добавить рекламу в него, надо пройти 7 кругов ада, ска то манифесты, то версии SDK то еще какая нибудь похренотина!!! Хоть епта без рекламы выпускай ((( Что епта вообще проиходит ребята!! ??

ты еще не пытался забилдить игру под IOS с виртуальной машины )0))


ТАк там же галочка есть можно выбрать IOS и бильдить, разве нет ))))) ??

ХА-ХА-ХА ПРОСТО СМЕРТНЫЙ! Мне бы и трех жизней не хватило на это все дерь.... Сначала скачать вируал бокс, скачать к нем ОП, найти ее максимально сложно, так же, скорее всего понадобятся проги ( типа Install ISO ). После понять, что скачал не то. Искать еще несколько часов, найти нужную версию на каком-то арабо-латинском сайте, скачать, и понять, что она не работает. Так же, каждый раз придется выставлять нужные настройки ( В каждом видио или мануале, показаны свои настройки , из-за чего приходится на каждый виртуал диск перепробывать их все ). И Вот когда ты наконец все сделаешь, тебе нужно все установить, поставить плагины на виртуалку, чтобы она нормально работала, а потом окажется, что для XCode нужна 10.6 (по моему) Хай Сиера. И когда ты все наконец правильно поставить и сделаешь, тебе нужно будет зарегать около 100000 apple id, после чего создать сертификаты (отдельная тема), заплатить, дождаться пока пройдут платежи и каких-то поддтверждений от яблок. И в конце концов у тебя в икс коде при билде будут куча ошибок, которые тебе нужно будет фиксить часами, так же нужно подключить айфон к ПК ( а для нормального чтения сея устройства нужен особый плагин на виртуалку ). И вот только тогда, может быть ты что-то и соберешь, но лично я бросил это дело на пункте "исправить 10000000 ошибок", так как ответы на свои ерроры я не смог найти. ( история закончилась тем, что я на каком-то сайте для фриланса, за 1000 рублей мне все сделали O:-) )
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Аватара пользователя
AngryCat
Старожил
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 22:29
Skype: Дискорд - Флеш#4099

Re: У меня у одного так?

Сообщение Saltant 21 янв 2020, 22:42

AngryCat писал(а):лично я бросил это дело на пункте "исправить 10000000 ошибок", так как ответы на свои ерроры я не смог найти. ( история закончилась тем, что я на каком-то сайте для фриланса, за 1000 рублей мне все сделали O:-) )

И зачем ради этого стоило вообще жопу напрягать если ты не собирался изначально ориентировать себя как iOS разработчика?
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: У меня у одного так?

Сообщение AngryCat 22 янв 2020, 11:46

Saltant писал(а):
AngryCat писал(а):лично я бросил это дело на пункте "исправить 10000000 ошибок", так как ответы на свои ерроры я не смог найти. ( история закончилась тем, что я на каком-то сайте для фриланса, за 1000 рублей мне все сделали O:-) )

И зачем ради этого стоило вообще жопу напрягать если ты не собирался изначально ориентировать себя как iOS разработчика?

Заказчику понадобилось очень сильно выпустить свою дерьмо супер игру под IOS. И он неплохо за это платил)
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Аватара пользователя
AngryCat
Старожил
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 22:29
Skype: Дискорд - Флеш#4099

Re: У меня у одного так?

Сообщение vseinone1 22 янв 2020, 15:15

Saltant писал(а):
AngryCat писал(а):лично я бросил это дело на пункте "исправить 10000000 ошибок", так как ответы на свои ерроры я не смог найти. ( история закончилась тем, что я на каком-то сайте для фриланса, за 1000 рублей мне все сделали O:-) )

И зачем ради этого стоило вообще жопу напрягать если ты не собирался изначально ориентировать себя как iOS разработчика?



Подскажите а вот такая шарманка справится с компиляцией?
Изображение
_https://play.google.com/store/apps/details?id=com.DADDYCANStudio.Motologic2d
vseinone1
UNIт
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 12:53
  • Сайт

Re: У меня у одного так?

Сообщение 1max1 22 янв 2020, 15:21

Попробуй, но что-то я сомневаюсь https://docs.unity3d.com/2019.3/Documen ... ments.html
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: У меня у одного так?

Сообщение Saltant 22 янв 2020, 16:07

AngryCat писал(а):
Saltant писал(а):
AngryCat писал(а):лично я бросил это дело на пункте "исправить 10000000 ошибок", так как ответы на свои ерроры я не смог найти. ( история закончилась тем, что я на каком-то сайте для фриланса, за 1000 рублей мне все сделали O:-) )

И зачем ради этого стоило вообще жопу напрягать если ты не собирался изначально ориентировать себя как iOS разработчика?

Заказчику понадобилось очень сильно выпустить свою дерьмо супер игру под IOS. И он неплохо за это платил)

Ну такое, странные у тебя заказчики если заранее ТАКИЕ серьезные вещи не оговариваются заранее. Ну а если ему прям приспичило, то попросил бы его предоставить тебе мак для работы, если богатый он тебе его купит и пришлет, если не богатый, дважды подумает что он вообще делает. Я не знаю какие заказчики в игровой индустрии, но в бизнес такое бы не прокатило, там быстрее всего предоставили мак (возможно и удаленный доступ) но не потребуют городить хрень с виртуалками, все таки я полагаю люди там серьезнее чем в игровой инди индустрии.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: У меня у одного так?

Сообщение Saltant 22 янв 2020, 16:10

1max1 писал(а):Попробуй, но что-то я сомневаюсь https://docs.unity3d.com/2019.3/Documen ... ments.html

760 мб оперативы на скрине? О каких сборках идет речь ваще. Я конечно не пробовал, но думаю это будет фейл.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Пред.След.

Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 28