Вопросы о моделях в Unity

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Вопросы о моделях в Unity

Сообщение realyhead 07 авг 2011, 14:43

Здравствуйте! Подскажите: как импортировтаь модели из Blender в Unity. А также можно ли создать игровой объект и поменять его стартовую модель (овал) на свою модель импортированную из Blender или какого-нибудь другого 3D редактора? Так же как сделать так что бы когда ничего не нажато главный персонажэ (его модель) просто стоит на месте и двигает головой (ну про движения головой это я просто так сказаЛ) как бы осматриваясь но потом когда пользователь начал жать на кнопку W (или на другие кнопки которые влекут за собой движение модели) модель начала шевелить ногами (ну инными словами идти). Обьясните пожалуйста как всего этого достичь, я не имею ввиду скрипты а просто обьясните процесс как это сделать.
Изображение
Аватара пользователя
realyhead
UNIт
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:22
Откуда: Беларусь

Re: Вопросы о моделях в Unity

Сообщение IDoNotExist 08 авг 2011, 06:07

realyhead писал(а):Здравствуйте! Подскажите: как импортировтаь модели из Blender в Unity.


http://unity3d.com/support/documentation/Manual/HOWTO-importObject.html

realyhead писал(а):А также можно ли создать игровой объект и поменять его стартовую модель (овал) на свою модель импортированную из Blender или какого-нибудь другого 3D редактора?


Что еще за стартовый овал где вы такое нашли? Скриншоты чтоли прикрепите очень интересно.

realyhead писал(а):Так же как сделать так что бы когда ничего не нажато главный персонажэ (его модель) просто стоит на месте и двигает головой (ну про движения головой это я просто так сказаЛ) как бы осматриваясь но потом когда пользователь начал жать на кнопку W (или на другие кнопки которые влекут за собой движение модели) модель начала шевелить ногами (ну инными словами идти).

Bootcamp вам в помощь, там это все реализовано. Смотрите скрипты player'а, читайте справку по анимации, делайте аналогично.

realyhead писал(а):Обьясните пожалуйста как всего этого достичь, я не имею ввиду скрипты а просто обьясните процесс как это сделать.

1)Проходите туториалы.
2)Читайте справку.
3)Включайте собственный мозг.
Аватара пользователя
IDoNotExist
Адепт
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:18
Skype: iamnoexist

Re: Вопросы о моделях в Unity

Сообщение realyhead 08 авг 2011, 07:57

Спасибо большое) очень помогли
Изображение
Аватара пользователя
realyhead
UNIт
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:22
Откуда: Беларусь


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 18