Анимация 2d предмета

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Анимация 2d предмета

Сообщение Демогорган 13 ноя 2019, 14:48

Привет, помогите разобраться новичку.
У меня есть несколько разных коробок, в них рандомно спавнятся разные предметы. Нажимая на коробку из неё вылетает заспавненный предмет. Всё нарисовано в 2d. Вот как это примерно выглядит:
Изображение







Но проблема в том что верхние створки коробки, которые открываются при нажатии на неё находятся на слое выше, чем предмет который в ней заспавнился и когда он вылетает из коробки, то створки всё равно перекрывают его и это выглядит не естественно:

Изображение






Отчасти вопрос решил следующим образом: в анимации вылетающего предмета (бутылки) второй кадр анимации поднял на верхний слой в sorting layers. В итоге всё хорошо. Но это подходит конкретно для этого предмета и этой коробки. Если же коробка будет другого размера или предмет будет меньше, то это может не сработать, т.к. не факт что именно на втором кадре анимации вылетающего предмета он будет перекрывать створку коробки. Не знаю как решить этот вопрос для всех случаев. Надеюсь понятно объяснил. Заранее спасибо.
Демогорган
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 11:37

Re: Анимация 2d предмета

Сообщение Tolking 13 ноя 2019, 16:02

Порезать ящик на плоскости и назначить им нужный уровень отрисовки. До анимации поверх предмета, после анимации под предметом...
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23