Вопрос про языки программирования

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Вопрос про языки программирования

Сообщение realyhead 03 авг 2011, 18:48

Здравствуйте! Недавно узнал о такой прекрасной вещи как Unity [unity 3D] Всё довольно просто и понятно, но я так понял что юнити поддерживает Java Script и C# так вот хотелось бы узнать какой JavaScript поддерживает? Есть просто Java а есьт Javascript который используеться в веб строении. Ещё бы хотелось немного услышать может какие нибудь изменения в javascript который поддерживает Unity. Вот собственно и всё) поправьте меня и подскажите пожалуйста. Очень хочу подружиться с [unity 3D]
Изображение
Аватара пользователя
realyhead
UNIт
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:22
Откуда: Беларусь

Re: Вопрос про языки программирования

Сообщение DbIMok 03 авг 2011, 19:02

спасибо за ваш интерес к Unity3D [unity 3D]
UnityScript это не совсем JavaScript
их отличия обсуждались например в этой статье (возможно местами устарело)
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.8k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Вопрос про языки программирования

Сообщение realyhead 03 авг 2011, 20:01

Благодарствую, но там всё на английском :( а есть ли русское ркуоводство по Unity Script или статья на русском?
Изображение
Аватара пользователя
realyhead
UNIт
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:22
Откуда: Беларусь

Re: Вопрос про языки программирования

Сообщение DbIMok 03 авг 2011, 21:22

английский в наш век автоматических переводчиков не проблема. попробуйте прочитать русскую книжку (у меня в подписи), пройти какой-нибудь туториал, переведенный на русский (можно поискать тут, на форуме) либо прочитать любое русскоязычное руководство по C# и писать на нем. если вы планируете серьезно заниматься, я бы рекомендовал последний вариант.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.8k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Вопрос про языки программирования

Сообщение realyhead 03 авг 2011, 21:33

Спасибо! Скачал книгу) Ещё сегодня пробовал заниматься по ссылке в статье C# для самых маленьких но там нет заданий практических а это плохо( ну вы подскажите лучше уж C# чем жаба ?
Изображение
Аватара пользователя
realyhead
UNIт
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:22
Откуда: Беларусь

Re: Вопрос про языки программирования

Сообщение Zaicheg 03 авг 2011, 21:36

Я вам настоятельно рекомендую идти читать книжку и не отвлекаться на форум. Все эти вопросы уже обсуждались, никакой ценности не представляют и по новой заводить шарманку не надо.
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: Вопрос про языки программирования

Сообщение DbIMok 03 авг 2011, 22:16

realyhead писал(а):подскажите лучше уж C# чем жаба ?

не лучше. просто по нему есть русскоязычные книги + много готового кода (не относящегося к [unity 3D] ). а зная C# читать/писать на UnityScript не проблема.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.8k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32