Не могу отправить игру на модерацию в гугл плей

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Не могу отправить игру на модерацию в гугл плей

Сообщение Shiden-Kai 21 авг 2019, 09:21

После введения гуглом новой политики о 64-битных системах я не могу выложить свою игру на маркет. Делал проект на юнити 2018.2 потом обновился до последней версии. Переустанавливал ndk, sdk. Установил галочки в target architecture. Ничего не помогает. В файлах гугл апп бандла есть папка arm64-v8a, в маркете пишет что поддерживаются все аппаратные платформы. Но все равно выдает ту же ошибку. Что я делаю не так?
Аватара пользователя
Shiden-Kai
UNITрон
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:17

Re: Не могу отправить игру на модерацию в гугл плей

Сообщение ikhtd 21 авг 2019, 13:48

Там последовательность калечная. Сначала надо залить билд, кнопка опубликовать будет неактивна. После того как залил билд, надо пойти в другие разделы и все там заполнить. Должен быть заполнен возрастной раздел, раздел целевая аудитория и раздел платный контент или нет и все помоему. Короче убедится, что во всех остальных разделах будет стоять зеленая галочка, значит они заполнены, потом вернуться в раздел где заливаешь билд и после этого станет доступна кнопка опубликовать. Конечно и раздел описания игры должен быть заполнен на 100 проц, без описания в публикацию не отправят. От себя добавлю, что если есть встроенная реклама, то полиси прилагать обязательно, без полиси нет никаких шансов. Конечно если нет никакой монетизации, тогда можно и без полиси.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Не могу отправить игру на модерацию в гугл плей

Сообщение Shiden-Kai 21 авг 2019, 14:21

ikhtd писал(а):Там последовательность калечная. Сначала надо залить билд, кнопка опубликовать будет неактивна. После того как залил билд, надо пойти в другие разделы и все там заполнить. Должен быть заполнен возрастной раздел, раздел целевая аудитория и раздел платный контент или нет и все помоему. Короче убедится, что во всех остальных разделах будет стоять зеленая галочка, значит они заполнены, потом вернуться в раздел где заливаешь билд и после этого станет доступна кнопка опубликовать. Конечно и раздел описания игры должен быть заполнен на 100 проц, без описания в публикацию не отправят. От себя добавлю, что если есть встроенная реклама, то полиси прилагать обязательно, без полиси нет никаких шансов. Конечно если нет никакой монетизации, тогда можно и без полиси.

Да нет, проблема именно в скомпилированном файле. Причем я сейчас скомпилировал проект только под 64 битную платформу и он дает разрешение. Но опять же я потеряю таким макаром львинную долю устройств
Аватара пользователя
Shiden-Kai
UNITрон
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:17

Re: Не могу отправить игру на модерацию в гугл плей

Сообщение DbIMok 21 авг 2019, 15:32

сейчас у многих ошибка в том, что на радостях включают х86. для него нет 64 битной либы о чем гугл и пишет
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.6k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Не могу отправить игру на модерацию в гугл плей

Сообщение Shiden-Kai 21 авг 2019, 16:46

DbIMok писал(а):сейчас у многих ошибка в том, что на радостях включают х86. для него нет 64 битной либы о чем гугл и пишет

Да, я уже заметил это и справил. Но все равно спасибо
Аватара пользователя
Shiden-Kai
UNITрон
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:17

Re: Не могу отправить игру на модерацию в гугл плей

Сообщение ikhtd 30 авг 2019, 18:40

сейчас у многих ошибка в том, что на радостях включают х86. для него нет 64 битной либы о чем гугл и пишет


по идее мог бы с 86 пропустить, если он определил что в билде присутствует 64 платформа. зачем писать что в 86 нет поддержки 64 - я че то не очень понимаю.
просто я сам после 1 августа заливаю новое приложение. тоже понял о чем речь.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Не могу отправить игру на модерацию в гугл плей

Сообщение DbIMok 02 сен 2019, 11:55

затем, что если хочешь х86, она (поддержка х64) должна быть. проверка гугла ориентирована на весь стор, им все равно, что юнити не собирается добавлять х64.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.6k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Не могу отправить игру на модерацию в гугл плей

Сообщение ikhtd 04 сен 2019, 19:42

Да я че то подумал, что юнити последний двиг на планете земля. Просто пьяный был когда месагу писал.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 27