Помогите решить проблему с Unity 2019.1.0f2

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Помогите решить проблему с Unity 2019.1.0f2

Сообщение backatom1 25 апр 2019, 01:36

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Я новичок и только учусь работать на Unity [unity 3D] и у меня возникла проблема после обновления с [unity 3D] 2018 на [unity 3D] 2019, даже после перехода обратно на версию [unity 3D] 2018 проблема так и не решилась из-за чего опять таки обновился до 2019-й и в данный момент пытаюсь решить проблему на ней.

Суть проблемы такова:

При создании проекта в [unity 3D] в консоли появляются сначала сообщения требующие внимания с предупреждением о том что произошло удаление пакетов метаданных так как сам файл больше не существует ///// Пример сообщения: Rebuilding GUID cache: Deleting metadata Packages/com.unity.modules.unityanalytics because the asset doesn't exist anymore.
MetaData path library/metadata/d6/d6c6a000a805f00649b36b542e8426c2
///////

Далее появляются предупреждения об этом же ////// Пример сообщения: Removing Packages/com.unity.ads/CHANGELOG.md_IObitDel because the asset does not exist /////

Ну и естественно потом ошибки о том что нет метафайлов ///// Пример ошибки: Read only asset Packages/com.unity.ads/Editor/UnityEditor.Advertisements_IObitDel.dll has no meta file //////

И еще было сообщение после попытки реимпорта пакетов с сообщением о том что Unity сыгнорировало обновление пакетов потому что папка в которую их нужно импортировать нет(не импортирована) хотя папки есть, но тут есть одно НО в дереве проектов Unity они показаны что находятся в папке Packages, а при просмотре их фактического месторасположения при открытии в Проводнике эти папки почему то находятся в папке по пути \Library\PackageCache и немного другими названиями типа com.unity.ads@2.0.8
, а в папке Packages

При поиске решения проблемы нашел один метод на англоязычных сайтах где говорилось что Папку с проектом надо переместить в папку Документы и проблема должна решиться (по крайней мере тем кто писал это помогло), но мне к сожалению это не помогло, я и проект переносил и реимпорт пакетов делал после переноса, и новый проект создавал в папке Документы, но ничего не помогает. Решение пытался найти в официальной документации, но мои попытки так же были тщетны (P) .

В принципе с этими ошибками проект (для моего обучения) запускается да и ошибки пропадают после того как удалишь все эти папки через Проводник, но данное поведение для движка ненормально так как подобные ошибки возникают даже при создании чистого (нового) проекта, да и в будущем может повлиять на другие проекты уже не учебные.

Предыдущие ошибки дают запускать проект, но появились еще три ошибки которые уже не дают запуск проекта!
Вот список этих ошибок:

1) Library\PackageCache\com.unity.collab-proxy@1.2.16\Editor\Collab\CollabHistoryWindow.cs(44,9): error CS0246: The type or namespace name 'CollabHistoryPresenter' could not be found (are you missing a using directive or an assembly reference?)

2)Library\PackageCache\com.unity.collab-proxy@1.2.16\Editor\Collab\CollabHistoryWindow.cs(46,14): error CS0246: The type or namespace name 'CollabHistoryItem' could not be found (are you missing a using directive or an assembly reference?)


Library\PackageCache\com.unity.collab-proxy@1.2.16\Editor\Collab\CollabHistoryWindow.cs(49,9): error CS0246: The type or namespace name 'PagedListView' could not be found (are you missing a using directive or an assembly reference?)


С этими ошибками я нашел временное решение путем удаления файлов где находятся данные ERRROR, но это временное решение (костыли) которое мне пока дает не замораживать мое обучение, но так же в будущем может создать проблемы.

Поэтому слезно :(( прошу мне помочь!!!
И самое главное поможет другим людям с подобной проблемой.
Может кто смог решить данную проблему?


Версия [unity 3D] Unity 2019.1.0f2

К сожалению здесь не смог прикрепить скрины, пишет что достигнут максимум по вложениям хоть и загрузил всего один скрин.
Поэтому даю ссылки с яндекс диска на скрины:

https://yadi.sk/i/J6lNaEJGHcfU7Q
https://yadi.sk/i/wosuv_sLaVhDTg
https://yadi.sk/i/4y34Vg4zUpANNA
Последний раз редактировалось backatom1 25 апр 2019, 04:09, всего редактировалось 3 раз(а).
backatom1
UNец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 00:31

Re: Помогите решить проблему с Unity 2019.1.0f2

Сообщение 1max1 25 апр 2019, 02:09

Это чистый проект такой? Русских символов в пути нет?
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: Помогите решить проблему с Unity 2019.1.0f2

Сообщение backatom1 25 апр 2019, 02:28

1max1 писал(а):Это чистый проект такой? Русских символов в пути нет?


Да проект чистый и кириллицы нет в пути, все на английском
backatom1
UNец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 00:31

Re: Помогите решить проблему с Unity 2019.1.0f2

Сообщение seaman 25 апр 2019, 10:04

Что-то ненормальное с PackageManager, если это и в чистом новом проекте.
Решение с тремя ошибками - открыть PackageManager, удалить из проекта ненормальный Package, перезайти в Юнити и добавить его снова (если он Вам нужен).
По идее должно помочь.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Помогите решить проблему с Unity 2019.1.0f2

Сообщение Tolking 25 апр 2019, 11:03

удалить Library, reimport all
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: Помогите решить проблему с Unity 2019.1.0f2

Сообщение backatom1 26 апр 2019, 03:21

seaman писал(а):Решение с тремя ошибками - открыть PackageManager, удалить из проекта ненормальный Package, перезайти в Юнити и добавить его снова (если он Вам нужен).
По идее должно помочь.


Пробовал, но к сожалению не помогает. После удаления Package все ошибки пропадают, но при их повторной установке вновь появляются эти ошибки и с перезапуском движка и без перезапуска, перезагрузка компа тоже не помогла.

seaman писал(а):Что-то ненормальное с PackageManager, если это и в чистом новом проекте.

Я понимаю что тут проблема либо в пакетном менеджере либо в самих пакетах, но вот решение проблемы не могу найти. Я конечно полный USER в подобных вопросах, но мне кажется что то у меня в Винде случилось, потому что все эти ошибки появились после следующих событий (извиняюсь что не написал более точно при открытии темы):

У меня стояла [unity 3D] 2018 и не было никаких проблем, и тут недавно стало появляться сообщение в [unity 3D] что можно обновиться до 2019 версии, ну я думаю давай обновлюсь, все скачалось и благополучно запустилось работало без ошибок, еще заметил что [unity 3D] 2018 не удалилась , а так же осталась, ну я такой подумал ну ладушки :-?, а еще установил UnityHub как того требовала ЮНЬКА, ну и вроде все чики пуки (popcorn1) . Ну и после сего того что было я решил открыть старый проект, который естественно я делал на [unity 3D] 2018, на [unity 3D] 2019 и вот тут то и появились все эти ошибки, ну я такой думаю :-B ОК открою обратно на 2018, открываю а тут БАХ [curved_hands] те же самые ошибки появились в 2018 @-) , ну я опять таки говорю ну ОК ;) удалю обе [unity 3D] [unity 3D] и обратно установлю 2018, как говориться сказал сделал, но как и следовало ожидать ошибки никуда не исчезли все так же и осталось.

Вот из-за всего этого я думаю что проблема в Винде, но ее крушить пока не буду так как данные пакеты мне пока не нужны и все эти ошибки дают работать. Буду пока пробовать не такие кардинальные методы решения проблемы использовать, крушение Винды будет только если будут исчерпаны все советы, которые мне тут подскажут более опытные товарищи, и пока я не исчерпаю свои ресурсы.

НО ВСЕ РАВНО ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!
ЖДУ ОТ ВАС СЛЕДУЮЩИЕ СОВЕТЫ!!!
backatom1
UNец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 00:31

Re: Помогите решить проблему с Unity 2019.1.0f2

Сообщение backatom1 26 апр 2019, 03:24

Tolking писал(а):удалить Library, reimport all



Делал, к сожалению ошибки не пропадают

Спасибо!
backatom1
UNец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 00:31

Re: Помогите решить проблему с Unity 2019.1.0f2

Сообщение Saltant 26 апр 2019, 07:50

Это у тебя с компом какие то траблы (виндой), зайди обнови свой Виндовс, получи все обновления и чистая 2019 юнити точно будет работать без ошибок.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Помогите решить проблему с Unity 2019.1.0f2

Сообщение mic900 26 апр 2019, 15:08

Я давно уже понял - новую версию юньки лучше сначала потестить на другом компе или виртуальной машине, понять - а оно тебе надо? И если надо, тогда полностью снести старую версию и почистить винду от нее, а потом уже ставить новую.
Download paid Unity & UE4 assets
3d-модели для игр и дизайна
mic900
UNец
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 12:15

Re: Помогите решить проблему с Unity 2019.1.0f2

Сообщение Saltant 26 апр 2019, 15:49

mic900 писал(а):Я давно уже понял - новую версию юньки лучше сначала потестить на другом компе или виртуальной машине, понять - а оно тебе надо? И если надо, тогда полностью снести старую версию и почистить винду от нее, а потом уже ставить новую.

У меня ни каких серьезных проблем не было при переходе с 2018 на 2019, только в одном месте в GUI текстура как то странно отрисовалась, я её просто перезалил в проект и переназначил в редакторе. По коду вообще ни каких проблем. А по поводу смены версии юнити в целом, то если ТЫ это коммерческая компания разрабатывающая продаваемые игры, то лучше да, не рисковать и всё протестить. А если ТЫ это одинокий разработчик причем начинающий, то все эти обновы это лучший опыт, нужно идти в ногу со временем если ты только обучаешься.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Помогите решить проблему с Unity 2019.1.0f2

Сообщение Visochestvo 25 апр 2020, 03:04

Нужно зайти в Window/Packege Manager переустановить Collab
Visochestvo
UNIверсал
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:11

Re: Помогите решить проблему с Unity 2019.1.0f2

Сообщение Woolf 25 апр 2020, 19:06

у меня такое было, помогло указание в настройках проекта

Изображение
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Помогите решить проблему с Unity 2019.1.0f2

Сообщение DbIMok 27 апр 2020, 15:44

Хорошо бы еще и юнити обновить, возможно со времен 2019.1.0f2 это уже исправлено. Последний апдейт из этой ветки 2019.1.14f1 был в августе прошлого года, с тех пор она не поддерживается, ошибки не исправляются. Еще это повод задуматься о системе контроля версий, чтобы можно было беспроблемно откатиться.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Помогите решить проблему с Unity 2019.1.0f2

Сообщение Woolf 28 апр 2020, 01:17

DbIMok писал(а):Хорошо бы еще и юнити обновить, возможно со времен 2019.1.0f2 это уже исправлено. Последний апдейт из этой ветки 2019.1.14f1 был в августе прошлого года, с тех пор она не поддерживается, ошибки не исправляются. Еще это повод задуматься о системе контроля версий, чтобы можно было беспроблемно откатиться.


что значит не поддерживается и не исправляется? Актуальная 2019.3.11f1
Буквально на днях вышла
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Помогите решить проблему с Unity 2019.1.0f2

Сообщение DbIMok 28 апр 2020, 16:09

Woolf писал(а):Актуальная 2019.3.11f1

то есть вы не видите разницы между 2019.1, 2019.2, 2019.3? можно легко обновиться в пределах одной ветки, например, с 2019.1.0f1 на 2019.1.14f1. а между ветками прыгать непросто. причем не важно с 2019.1 на 2019.3 или с 2019.2 на 2020.1. может понадобиться и бандли пересобрать и поломаться что-то может и перестать собираться.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

След.

Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18