Завершить приложуху в бекграунде

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Завершить приложуху в бекграунде

Сообщение Saltant 22 апр 2019, 10:28

Проблема заключается в том что у меня приложение на Андройде работает в бекграунде (Application.runInBackground) и я не могу его правильно завершить, Application.Quit не срабатывает, точнее срабатывает приложение закрывается но если его попытаться запустить снова то получается черный экран и ничего не происходит до момента пока в ручную из диспетчера не убьешь процесс. Если использовать вместо Quit функцию килл - System.Diagnostics.Process.GetCurrentProcess().Kill() то приложение естественно убивается и нормально запускается по новой, но Kill это же не есть хорошо. Как можно решить проблему чтоб приложение нормально завершалось с помощью Quit?
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Завершить приложуху в бекграунде

Сообщение AngryCat 23 апр 2019, 15:59

Saltant писал(а):Проблема заключается в том что у меня приложение на Андройде работает в бекграунде (Application.runInBackground) и я не могу его правильно завершить, Application.Quit не срабатывает, точнее срабатывает приложение закрывается но если его попытаться запустить снова то получается черный экран и ничего не происходит до момента пока в ручную из диспетчера не убьешь процесс. Если использовать вместо Quit функцию килл - System.Diagnostics.Process.GetCurrentProcess().Kill() то приложение естественно убивается и нормально запускается по новой, но Kill это же не есть хорошо. Как можно решить проблему чтоб приложение нормально завершалось с помощью Quit?

мейби я тупой, но как у тебя приложение работает в фоновом режиме?? Если ты создавал специальный класс и вписывал его в AndroidManifest.xml, то я думаю, что только через Kill
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Аватара пользователя
AngryCat
Старожил
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 22:29
Skype: Дискорд - Флеш#4099

Re: Завершить приложуху в бекграунде

Сообщение ~AvA~ 23 апр 2019, 16:34

Application-runInBackground
Note: This property is ignored on Android and iOS.


Когда приложение отправляется в фон, вызывается функция OnApplicationPause, там можно и выходить из игры, если нужно
Аватара пользователя
~AvA~
UNIверсал
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:09

Re: Завершить приложуху в бекграунде

Сообщение Saltant 23 апр 2019, 20:17

Хм, как оказалось мне и не нужна была принудительная работа в фоне, приложение когда свернуто всё равно получало все нужные данные, а я чет по старой памяти начал гуглить как его сразу переводить в фон :)
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21