Distanse Magnituda Trigger? Что "легче"?

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Distanse Magnituda Trigger? Что "легче"?

Сообщение Dmytro 10 мар 2019, 04:23

Привет. Меряю растояние между точками с помщью Vector3.Distance. Потом триггер показался более удобным (тот что Collider isTrigger). Еще знаю что более оптимизированный есть для измерения дистанции что то с магнитудой связано. Вобщем такой вопрос. Что более оптимизоровано ("легче" для компа) Дистанс, Триггер или Магнитуда и с каким отрывом они друг от друга. Спасибо.
Аватара пользователя
Dmytro
UNIт
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 17:04

Re: Distanse Magnituda Trigger? Что "легче"?

Сообщение 1max1 10 мар 2019, 05:37

Не сразу понял твою загадку, на будущее дам совет, больше никогда так темы не оформляй, пиши подробно с примером иначе никто тебя не сможет понять.
Конечно легче всего найти дистанцию между 2 точками, магнитуда это практически тоже самое.
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: Distanse Magnituda Trigger? Что "легче"?

Сообщение waruiyume 10 мар 2019, 06:15

Сделайте тест. Т.к. физика для нас чёрный ящик, нет никакой возможности что-либо предполагать. Вполне вероятно, что чем больше будет количество объектов, тем быстрее будут триггеры по сравнению с измерением расстояния(физика наверняка использует разбиение пространства)
Аватара пользователя
waruiyume
Адепт
 
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 05:03
Откуда: Ростов на Дону

Re: Distanse Magnituda Trigger? Что "легче"?

Сообщение Xtir 10 мар 2019, 10:41

Зависит от того какая перед тобой стоит задача. Если например тебе нужно очень большое количество объектов проверить, находятся они близко или далеко, то тут предпочтительнее будет триггер. Это моё мнение.
Меня определи :)
Xtir
UNIверсал
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 00:37

Re: Distanse Magnituda Trigger? Что "легче"?

Сообщение Dmytro 10 мар 2019, 15:26

Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Dmytro
UNIт
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 17:04


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29