Как уменьшить скорость прохождения через Nav Mesh Link

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Как уменьшить скорость прохождения через Nav Mesh Link

Сообщение bond007in 05 мар 2019, 07:18

Добрый день. Использую Nav Mesh Link для соединения двух навмешей. Но меня не устраивает скорость с которой персонаж ее проскакивает. Хочу ее уменьшить. Насколько я понимаю за это отвечает параметр Cost Modifier. но если поставить любое значение кроме -1 то персонаж через линк не идет.

Я пробовал готовый ассет с ИИ и там скорость меняется. Но этот ассет мне не подошел и я решил сам делать. В справке написано "NavMeshLinkData.costModifier - When searching for a path this cost multiplies the Euclidean distance between the link end points when scoring the link. If the value is negative, the default cost based on area type is used. The value must be >= 1.0." Из перевода я ничего не понял.

Вопрос: Как уменьшить скорость прохождения персонажа через Nav Mesh Link?
bond007in
UNIт
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 12:49

Re: Как уменьшить скорость прохождения через Nav Mesh Link

Сообщение Saltant 05 мар 2019, 09:04

если поставить любое значение кроме -1 то персонаж через линк не идет.

На остальных типах мешей кост выставлен отличный от дефолта?
Последний раз редактировалось Saltant 05 мар 2019, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Как уменьшить скорость прохождения через Nav Mesh Link

Сообщение IDoNotExist 05 мар 2019, 09:34

bond007in писал(а):Насколько я понимаю за это отвечает параметр Cost Modifier.

Не правильно, это "стоимость" прохождения Nav Mesh Link, чем она выше, тем менее привлекательна для расчета кратчайшего пути через неё.
Кастомное движение для Nav Mesh Link делается через отлавливание флага NavMeshAgent.isOnOffMeshLink, вот пример .
Аватара пользователя
IDoNotExist
Адепт
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:18
Skype: iamnoexist


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23