Как сделать разную высоту блоков верт лаута на мобиле и пк?

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Как сделать разную высоту блоков верт лаута на мобиле и пк?

Сообщение Kiraha 02 мар 2019, 18:53

Как сделать разную высоту блоков вертикального лаута на мобиле и пк? Мне нравится, что компонент раскидывает блоки по своей высоте, однако мне хочется узнать, как поставить высоту у внутренних элементов в процентах.


http://prntscr.com/msa8ke
Kiraha
UNIт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 май 2016, 23:16

Re: Как сделать разную высоту блоков верт лаута на мобиле и пк?

Сообщение Kiraha 03 мар 2019, 16:36

Неужели единственный способ - это делать отдельно версию для мобилы, то бишь все интерфейсы ручками переделать?
Kiraha
UNIт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 май 2016, 23:16

Re: Как сделать разную высоту блоков верт лаута на мобиле и пк?

Сообщение Kiraha 08 мар 2019, 19:19

Ага, надо было просто добавить layout element у дочерних элементов и ввести им preddefred heith и width, а у родителя в laout verticl включить child control size на ширину и высоту.

Единственное, что мне непонятно, это как сделать текст с скроллбаром с динамической областью. В туториалах у контента scroll rect ставят вручную высоту, что бы он был больше родителя и скроллбар подстраивался под эту высоту. А если моя высота строится от кол-ва текста(отступов между абзацами) как сделать динамическую высоту?
Kiraha
UNIт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 май 2016, 23:16

Re: Как сделать разную высоту блоков верт лаута на мобиле и пк?

Сообщение AngryCat 08 мар 2019, 23:41

Kiraha писал(а):Ага, надо было просто добавить layout element у дочерних элементов и ввести им preddefred heith и width, а у родителя в laout verticl включить child control size на ширину и высоту.

Единственное, что мне непонятно, это как сделать текст с скроллбаром с динамической областью. В туториалах у контента scroll rect ставят вручную высоту, что бы он был больше родителя и скроллбар подстраивался под эту высоту. А если моя высота строится от кол-ва текста(отступов между абзацами) как сделать динамическую высоту?

Ну можно смотреть кол-во букв.
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Аватара пользователя
AngryCat
Старожил
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 22:29
Skype: Дискорд - Флеш#4099


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28