Клоны объектов

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Клоны объектов

Сообщение fillzest 19 фев 2019, 11:42

Добрый день ! Я когда создаю новые объекты в скрипте , в методе Instantiate(GameObject, transform) задал параметр transform для того что бы они стали по йерархий к объекту в классе которого мы их создаём . Но у меня получается по два объекта создаются , один клон , что стоит в иерархии родительского объекта , и второй сам объект который стоит на одном уровне с родительским объектом . Как можно сделать что бы клоны не делались и все созданные объекты создавались по йерархии к родительскому объекту ?
Последний раз редактировалось fillzest 19 фев 2019, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
fillzest
UNITрон
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 18:39

Re: Клоны объектов

Сообщение seaman 19 фев 2019, 11:45

Пишите пока в "Почемучке".
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Клоны объектов

Сообщение fillzest 19 фев 2019, 11:50

Seaman Спасибо за ответ по теме ! Могли бы и в личку написать ! Писать все в "Почемучку" не важно по какой теме ?
fillzest
UNITрон
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 18:39

Re: Клоны объектов

Сообщение seaman 19 фев 2019, 17:19

До тех пор, пока сами не поймете, что выросли из нее.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Клоны объектов

Сообщение DimaJoke 19 фев 2019, 17:24

Что бы повзрослеть, человек должен преодолеть ошибки юности.

Поэтому я снова здесь..
Аватара пользователя
DimaJoke
UNITрон
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:59
Откуда: Ульяновск
  • Сайт

Re: Клоны объектов

Сообщение fillzest 19 фев 2019, 20:45

DimaJoke Спасибо Большое !
Seaman я не понимаю роздел "Почемучка" , по этому пишу в соответствующих разделах . Таких разделов не бывает ! А если и бывает то Сами определяйте когда я вырос !
fillzest
UNITрон
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 18:39

Re: Клоны объектов

Сообщение fillzest 19 фев 2019, 20:47

DimaJoke Спасибо Большое !
Seaman я не понимаю роздел "Почемучка" , по этому пишу в соответствующих разделах . Таких разделов не бывает ! А если и бывает то Сами определяйте когда я вырос !
fillzest
UNITрон
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 18:39

Re: Клоны объектов

Сообщение DimaJoke 19 фев 2019, 20:48

В почемучке вопросы по типу "а как то" "а как это", в-общем вопросы, ответы на которые есть в интернете. В скриптах только хардкорный скриптинг.
В "общих вопросах" вопросы связанные с движком, решение на которые есть в интернете (понятия не имею, чем почемучка от общих вопросов отличается:))
Что бы повзрослеть, человек должен преодолеть ошибки юности.

Поэтому я снова здесь..
Аватара пользователя
DimaJoke
UNITрон
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:59
Откуда: Ульяновск
  • Сайт

Re: Клоны объектов

Сообщение fillzest 19 фев 2019, 22:06

DimaJoke писал(а):В почемучке вопросы по типу "а как то" "а как это", в-общем вопросы, ответы на которые есть в интернете. В скриптах только хардкорный скриптинг.
В "общих вопросах" вопросы связанные с движком, решение на которые есть в интернете (понятия не имею, чем почемучка от общих вопросов отличается:))

DimaJoke сюда переводили и вопросы которые я не находил в интернете . Вот на пример viewtopic.php?f=105&t=49475 ! И этот вопрос в этой иеме , козалось бы о ставление по йерархии объектов , на что Вы и ответили ! Но он не о нём ! Я ведь сделал объект по йерархий ! И показал как это сделаеть ! Я ведь тоже самое сделал , присвоил transform ! Но не в этом вопрос , а в том что у меня создаются клоны !
Мои вопросы могут казаться очевидными , как про то как получить доступ к классу объекта созданного динамически ! И тот вариант который Вы мне показали я пробовал , я написал в первым ответе к вопросу , хотя собирался и в вопрлсе но забыл , что я пробовал запихнуть в статический массив . Но не получилось так как не правильно сделал . Потом мне в голову пришло о йерархии , получить доступ к классу дочернего объекта через родительский ! А в Google-е что я спрошу ? "Как получить доступ к классам динамического созданного объекта" ? Хотя можно было ! Но я вот сейчас набрал и не нашёл ничего ! Всегда кажется что вопрос , особенный ! И в принципе не знаешь как задать вопрос , хочится спросить кого-то кто по опытней ! А вот когда я додумолся что можно получить доступ через родительский класс , то я так и задал вопрос Google-у , и первая сылка которую он мне дал тоже как раз на этот же форум ! Там Friend123 спрашивал а Seaman отвечал ! Так что вопросы кажутся необычными ! Вот на пример как в этой теме , ссылку которой я дал выше , я не знал что мне надо , я просто искал сохранение объектов и нашёл и хорошо что не сделал правильно и не работали ! Иначе я не задал бы вопрос который потом поместили в "Почемучку" , и не узнал бы о самом лучшем варианте для этого , и вообще как это ещё можно сделать ! И я так и думал бы что это то что мне нужно и пользовался бы ими !
НА САМОМ ДЕЛЕ ПЛОХИХ ВОПРОСОВ НЕ БЫВАЕТ ! Просто надо отвечать короче и давать сразу сылки или что ещё иначе вас так не хватет ! Структурируйте таким образом форум что бы Вы не тратили время зря , на пример новичкам сделать доступ создавать темы только в "Почемучке" , иначе Вас так не хватит каждово учить где и какие вопросы задавать ! Или сделайте форум платный ! Я бы заплатил сейчас за то что бы спросить у опытных Людей ! Иначе Вы свои нервы тратите и чужие ! А человек может искрени спрашивает ! Не важно есть оно в Google-е или нет ! Человеческое общение всегда лучше , поменятся ответ может со временем и Google или форум только запутает ! Или что то новое есть , или обсудить самый лучший вариант ! По мимо того что Google выдаёт может есть вариант самый лучший ! Может кто-то додумался сделать это по лучше ! Человеческое общение всегда хорошо ! Никогда не знаешь какой самый лучший вариант и что актуально а что нет ! Просто структурируйте форум или сделайте его платным и я бы с удовольствием платил бы за возможность спросить кого-то по опытней !
Последний раз редактировалось fillzest 20 фев 2019, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
fillzest
UNITрон
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 18:39

Re: Клоны объектов

Сообщение seaman 19 фев 2019, 22:52

надо отвечать

Ничего никому не надо. Надо только Вам.
В "Почемучке" просто терпимее к простым нубовским вопросам. Кто не хочет - сюда не заходит и не портит себе нервы.

По опыту я знаю, что люди через какое то время сами начинают понимать сложность вопроса, конечно если они учатся, а не просто выклянчивают скриптики. И постепенно переезжают в другие разделы. Ну а кто не переезжает - увы, либо ничему не научились, либо не понимают, что тем самым себя ограничивают в ответах.

Из "Почемучки" я в другие разделы не переношу. Просто времени все отслеживать - нет. Хотя иногда (очень редко, но все же) вопросы тут попадаются не простые и интересные.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Клоны объектов

Сообщение fillzest 19 фев 2019, 23:54

seaman "Надо отвечать" я не в плане обязан !
ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ НЕ БЫВАЕТ И Я ОБЪЯСНИЛ ПОЧЕМУ !
Очень глупо классифицировать вопросы пользователей на нубовские или нет ! Это делают не умные Люди ! Тем более вы можете сэкономить кучу нервов своих и пользователей , и я рассказал как , можно сделать ограничение для новичка где он может создавать темы ! Как себе Вы представляете ? Человек регистрируется на сайт и видит "Почемучку" и говорит "О давай туда !" . Это очень не конструктивна ! И я еще раз повторюсь ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ НЕ БЫВАЕТ И Я ОБЪЯСНИЛ ПОЧЕМУ !
fillzest
UNITрон
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 18:39

Re: Клоны объектов

Сообщение Saltant 20 фев 2019, 00:22

Автор, те не пофиг где писать если тебе ответят в любом случае? Пиши вопросы, анализируй, задавай новые. Зачем думать что тебя кто то пытается принизить? Делай свою работу - программируй и изучай.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Клоны объектов

Сообщение fillzest 20 фев 2019, 02:30

Saltant писал(а):Автор, те не пофиг где писать если тебе ответят в любом случае? Пиши вопросы, анализируй, задавай новые. Зачем думать что тебя кто то пытается принизить? Делай свою работу - программируй и изучай.

Какая разница (это я не цитирую) ? Я общаюсь ! Анализирую ! Это называется диалог ! Всё в этой жизни должно доводится до логического конца ! Просто так не кидать слова ! Вот я и довожу до конца . И нет мне не всё ровно куда писать , я должен знать что делаю и куда писать , а раздела "Почемучка" не существует такое , он совсем не характеризуется на ряду с остальными разделами ! Это скорее не информативно а эмоции !
И вообще я в ответе DimaJoke разговаривал о другом , не о "Почемучки" . Я по большому счету не тему "Почемучки" затрагивал !
Ну по поводу "Почемучки" можете говорить всем под ряд остальным пользователям но не мне ! Это я намекаю о том что вы закалибётись тут убирать , только нервы потратите свои и чужие ! Читал я ваш форум ! Вот так вот будете каждому объяснять в чём он не прав и где ему писать , ну разве что вы от этого удовольствие получаете !
И да Saltant ! Я совсем не думаю что меня пытаются принизить ! Честно ! Это тема началась и я её заканчиваю ! Она присутствует на всех форумах ! И я не о "Почемучки" ! Я и в правду делаю вывод что участникам форума нравится объяснять другим , в основном новичкам в чём они не правы и критиковать их !
Вот такая вот докторская диссертация !
Последний раз редактировалось fillzest 20 фев 2019, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
fillzest
UNITрон
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 18:39

Re: Клоны объектов

Сообщение lawson 20 фев 2019, 04:56

... ох уж этот русский язык в этих "дисссертациях"
lawson
UNIверсал
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:20

Re: Клоны объектов

Сообщение Saltant 20 фев 2019, 05:09

Я конечно нажрался как свинья но требую забанить автора за непонятный мне язык.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

След.

Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32