Создание игры, на базе ассета конструктора. All in one.

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Re: Создание игры, на базе ассета конструктора. All in one.

Сообщение AngryCat 07 мар 2019, 22:50

Friend123 писал(а):Вот засрали тему-то. AetheR, сделай хоть на 30%, что сделал Woolf, вот тогда и возвращайся в тему.
Если ты не программист, то зачем вообще поднял тему программирования, найми специально обученных людей и не имей себе (и другим) моск...

Woolf уже скоро сделает нам "The Epic, super, revolution, grand Рыболовка"
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Аватара пользователя
AngryCat
Старожил
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 22:29
Skype: Дискорд - Флеш#4099

Re: Создание игры, на базе ассета конструктора. All in one.

Сообщение Woolf 07 мар 2019, 23:47

Объясни мне, как Вольф вообще что-то создал, если ему пол года надо, на то чтобы персонажа оживить?! По его же словам)


Ну, я уже 25 лет в геймдеве. За 25-то лет смог, наверное, что-то накалякать. Да-да, я их тех времен, когда игры занимали одну магнитофонную кассету, а писали их на ассемблере.
Вы верно говорите, что чтобы скачать ассет, повесить чужие скрипты на персонаж, 10 лет не требуется. И даже полгода не нужно. Только ведь это не игра. Мы же про игры говорим, разве нет? А сделайте в этом антураже аналог пэкмана. Ну, чтобы вот ваш тот герой собирал шарики и за ним гонялись мобы. Ведь просто же, три клика! Или нет? Когда сделаете, продолжим диалог. Вся разница между мной и вами, что вы качаете чужие ассеты со скриптами, а я их делаю сам. И ассеты и скрипты.


ЗЫ про русские форумы и быдло повеселило.

Woolf уже скоро сделает нам "The Epic, super, revolution, grand Рыболовка"

знали бы вы, как мне рыбалка надоела..
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Создание игры, на базе ассета конструктора. All in one.

Сообщение AngryCat 08 мар 2019, 10:13

Woolf писал(а):
Объясни мне, как Вольф вообще что-то создал, если ему пол года надо, на то чтобы персонажа оживить?! По его же словам)


Ну, я уже 25 лет в геймдеве. За 25-то лет смог, наверное, что-то накалякать. Да-да, я их тех времен, когда игры занимали одну магнитофонную кассету, а писали их на ассемблере.
Вы верно говорите, что чтобы скачать ассет, повесить чужие скрипты на персонаж, 10 лет не требуется. И даже полгода не нужно. Только ведь это не игра. Мы же про игры говорим, разве нет? А сделайте в этом антураже аналог пэкмана. Ну, чтобы вот ваш тот герой собирал шарики и за ним гонялись мобы. Ведь просто же, три клика! Или нет? Когда сделаете, продолжим диалог. Вся разница между мной и вами, что вы качаете чужие ассеты со скриптами, а я их делаю сам. И ассеты и скрипты.


ЗЫ про русские форумы и быдло повеселило.

Woolf уже скоро сделает нам "The Epic, super, revolution, grand Рыболовка"

знали бы вы, как мне рыбалка надоела..

Не ты один пишешь сам скрипты. Если честно, никогда не скачивал чужие ассеты со скиптами, чтобы облегчить себе жизнь. Но все же на саздания пакмена самому, у меня ушло меньше, чем полгода.
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Аватара пользователя
AngryCat
Старожил
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 22:29
Skype: Дискорд - Флеш#4099

Re: Создание игры, на базе ассета конструктора. All in one.

Сообщение AetheR 08 мар 2019, 12:45

Saltant - Возрадуйся это ласт коммент, я узнал о тебе достаточно.
И остальным своим, кострами передай.
Последний раз редактировалось AetheR 08 мар 2019, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AetheR
UNец
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 17:59

Re: Создание игры, на базе ассета конструктора. All in one.

Сообщение AetheR 08 мар 2019, 13:43

Woolf писал(а):
Объясни мне, как Вольф вообще что-то создал, если ему пол года надо, на то чтобы персонажа оживить?! По его же словам)

Ну, я уже 25 лет в геймдеве. За 25-то лет смог, наверное, что-то накалякать. Да-да, я их тех времен, когда игры занимали одну магнитофонную кассету, а писали их на ассемблере.
Вы верно говорите, что чтобы скачать ассет, повесить чужие скрипты на персонаж, 10 лет не требуется. И даже полгода не нужно. Только ведь это не игра. Мы же про игры говорим, разве нет? А сделайте в этом антураже аналог пэкмана. Ну, чтобы вот ваш тот герой собирал шарики и за ним гонялись мобы. Ведь просто же, три клика! Или нет? Когда сделаете, продолжим диалог. Вся разница между мной и вами, что вы качаете чужие ассеты со скриптами, а я их делаю сам. И ассеты и скрипты.
Woolf уже скоро сделает нам "The Epic, super, revolution, grand Рыболовка"

знали бы вы, как мне рыбалка надоела..

А вы после стольких лет изучения, считаете себя экспертом в этой теме?
Последний раз редактировалось AetheR 08 мар 2019, 16:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
AetheR
UNец
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 17:59

Re: Создание игры, на базе ассета конструктора. All in one.

Сообщение 1max1 08 мар 2019, 14:43

Зацепило пацана))
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: Создание игры, на базе ассета конструктора. All in one.

Сообщение AetheR 08 мар 2019, 16:08

AetheR писал(а):
Woolf писал(а):
Объясни мне, как Вольф вообще что-то создал, если ему пол года надо, на то чтобы персонажа оживить?! По его же словам)

Ну, я уже 25 лет в геймдеве. За 25-то лет смог, наверное, что-то накалякать. Да-да, я их тех времен, когда игры занимали одну магнитофонную кассету, а писали их на ассемблере.
Вы верно говорите, что чтобы скачать ассет, повесить чужие скрипты на персонаж, 10 лет не требуется. И даже полгода не нужно. Только ведь это не игра. Мы же про игры говорим, разве нет? А сделайте в этом антураже аналог пэкмана. Ну, чтобы вот ваш тот герой собирал шарики и за ним гонялись мобы. Ведь просто же, три клика! Или нет? Когда сделаете, продолжим диалог. Вся разница между мной и вами, что вы качаете чужие ассеты со скриптами, а я их делаю сам. И ассеты и скрипты.
Woolf уже скоро сделает нам "The Epic, super, revolution, grand Рыболовка"

знали бы вы, как мне рыбалка надоела..

За десять лет, а тем более двадцать пять, пора было бы уже стать экспертом в своём деле.
Сейчас даже дети, при должном упорстве пишут элементарные игры, и пакмэн, ваш очередной очень плохой пример. Вы очень застряли в прошлом.
За конкретным советом по теме кода, вы возможно полезно ответите. Но как вы начинаете просто рассуждать, это сразу выходит за рамки здравого смысла.
Чтобы полноценно оживить персонажа, собственным скриптом, нужен всего день.
Вы написали, что на это потребуется пол года, Карл! Вероятно вы имели ввиду - написать собственный ИИ, для управлением противником в игре.
Чтобы враги в игре двигались, атаковали, убегали если мало жизни, и тд.
Но я изначально не ставлю себе таких целей. Написанием ИИ, пусть занимаются те, кто в этом хорошо разбирается.
А таких людей в РФ, думаю не так много, кто например умеет писать хороший ИИ. Я не имею ввиду элементарный скрипт, типа врагов для пакмана.
Для примера по старкрафту2 знаю есть человек, который пишет достойный код, создавая искусственный интеллект для полноценной игры с людьми.
Но перед нейросетью с саморазвивающимся ИИ, этот самописный код, всегда будет проигрывать. Технологии, не стоят на месте.
Многое над чем сейчас люди корячатся, можно очень сильно упростить в будущем.
Раньше создание мультфильма, было адским гемороем. Каждый кард мультфильма, рисовали в ручную.
Чтобы сделать хотя бы секунду качественного мультфильма, нужно было потратить много времени.
Сейчас Адоб Анимэйт, просто рвёт все шаблоны.
Раньше безумно трудно было оживить мимику персонажа в мульте или игре.
Потом создали костыль, из моушен капчур.
Ещё позже создали технологию, фэйс ту фэйс, где в онлайн режиме можно оживить хоть фотореалистичную 3д модель Путина, для выступления на новый год.
И от оригинала будет не отличить. В свободном доступе этой технологии, во всей её красе нет.
Технологии, многие подобной этой F2F, сдерживают. Но всё это, уже постепенно появляется, в таких проектах, как адоб анимэйт.
То, что вы умеете сами писать код, это действительно замечательно. Но ваши советы, плохо сформулированы, и являются не совсем достоверной информацией.
По какой причине я так считаю, уже объяснил.
У меня много знакомств, и я имею много разных достоверных источников информации.
Многие вычислительные мощности крипты, были задействованы не только в добавлении кода транзакций, или банальном создании финансовых пирамид, или для повышения мощностей пк ферм.
Большая часть вычислений, шла на развитие искусственного интеллекта. О котором позже, несколько популярных людей по всему миру, выразили свою обеспокоенность.
Я предполагаю, что для вас кодирование, вероятно является большой частью вашей жизни. Но вы должны были замечать, на чём построен этот мир.
По большому счёту, правительства разных стран мира, являются как обычно, лишь криминалом в законе.
Если на примере РФ или Украины, это видно наглядно, то о других странах вы вероятно мало знаете.
То что сейчас происходит в сфере развития ИИ, переходит все границы. Мы уже давно живём в том будущем, о котором писали фантасты лет 60 назад.
Только вот этого, ещё мало кто осознаёт. Возможно сейчас очень многое, от выращивания органов и зубов, до свободных технологий.
Людей которые посвящены в это, в обществе сознательно высмеивают, что у них на голове, шапочки из фольги. Но то, что сейчас происходит, уже совсем не смешно.
Те знания, которые вы сейчас имеете, очень быстро могут устареть. Возможно очень многое из ваших знаний, скоро мало кому будет полезно и востребовано.
То, что мне рассказывали некоторые политики, или то что я видел своими глазами, ещё лет 20 назад, разрывает любые шаблоны восприятия этого мира таким,
каким его знает большинство людей на этой планете. Но это сейчас, просто мои размышления в слух.
https://www.youtube.com/watch?v=ohmajJTcpNk&t=52s
Если я бы вам лет 15 незад, просто рассказал бы о такой технологии, вы бы подумали, что я сумасшедший конспиролог.
А сейчас эту технологию, можно увидеть на видео. И этой технологии, не один десяток лет. Хотя официально, все отлично знают, что таких вычислительных мощностей не было в те годы.
А додуматься до того, что многое что сейчас появляется официально, является продуктом долгих лет разработок, которые часто держались в тайне, конечно очень сложно.
И это видео, лишь детские приколы. Хотя эту технологию, до сих пор полноценно не используют, даже в Голливуде. Недавно только начали юзать.
А моушен капчур, тот же костюм с датчиками, сейчас можно купить дешевле 100тр. Многое становится очень доступным.
Я встретил комментарии вульфа, трёхлетней давности, не связанных с программированием.
Там такие же уникальные советы встречаются. Ваше творчество не трогаю, но ваши комментарии часто далеки от истины.
И несколько лет назад, так же приходят люди, в вашу защиту, с комментариями типа - он знает что говорит, он уже 20 лет в этом деле.
Да хоть всю жизнь вы этому посвятили, ваши комментарии только очередной раз доказывают, что вы до сих дилетантом остаётесь.
Это печально. Вот наглядный пример viewtopic.php?f=5&t=39347
Разговор там о анимации, и проглядывающей геометрии тела, сквозь геометрию одежды.
Если изначально всё правильно сделано, то ничего проглядывать не будет. И не нужны маски, или разрезание модели персонажа. Всё это, костыли...
С кем и на какую тему не начинаешь общаться, почти везде одни любители, которые даже свою тему не изучили досконально. Это печально...
Я уже молчу о том, чтобы уметь формулировать свои мысли, и ясно передавать и раскрывать суть вопроса.
И вам и мне, удивительно, что меня ещё не забанили. Ведь правду, никто не любит слушать.
Аватара пользователя
AetheR
UNец
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 17:59

Re: Создание игры, на базе ассета конструктора. All in one.

Сообщение AngryCat 08 мар 2019, 23:33

"Чтобы полноценно оживить персонажа, собственным скриптом, нужен всего день.". Тогда какова ты здесь все еще сидишь. Уже довно бы сделал все сам.
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Аватара пользователя
AngryCat
Старожил
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 22:29
Skype: Дискорд - Флеш#4099

Re: Создание игры, на базе ассета конструктора. All in one.

Сообщение AetheR 09 мар 2019, 07:15

AngryCat писал(а):"Чтобы полноценно оживить персонажа, собственным скриптом, нужен всего день.". Тогда какова ты здесь все еще сидишь. Уже довно бы сделал все сам.

Ты сейчас серьёзно у меня об этом спрашиваешь? Я оживил персонажа, ещё до того, как написал сюда первый пост. Для особо одарённых напомню, что тема была не об оживлении персонажа, а его корректной работе.
А сижу я тут, просто наблюдаю за балаганом. Объясни, для кого я скидывал ссылку на видео с игрой, в начале? Вероятно для тебя, который пишет "какова" и "довно". Я даже не анализирую названия ваших ников, типа пацан или 228, или твой ник ангрикэт, который явно говорит о том, что ты из недавнего поколения энгрибёрд. Объясни, у тебя фантазии не хватает для придумывания чего-то оригинального?
Я всегда Ру сообщество считал отсталым. Потому что у большинства, ни ума, ни фантазии. И это выражено тут во всём. От бездарностей русской поп эстрады, у которых всё творчество от музыки до текста, это плагиат западной музыки. Имбецилы нового поколения, типа того же Басты, которого недавно высмеял Бэдкомедиан, так у человека тоже фантазии не хватило, даже ник себе придумать оригинальный. Своровал себе из штатов.
Если брать русских прошлых поколений, то там ситуация ни чем, не лучше. Наивное сообщество СССР, всей страной боготворило Сталина, который перестрелял предыдущее поколение алчных евреев у власти, и поставил везде своих кошерных евреев. А до этого, точно так же боготворили еврея Ленина, как икону. Который приехал из Швейцарии, заменить царскую семью, и инсценировать их смерть. Раболепное стадо.
И ведь многие возможно даже слышали, что во время атаки немцев на СССР, в военных частях на границе, советское военное командование, собрали у солдат всё оружие на склад, перед днём атаки.
Перед днём атаки, о котором Кремль, предупреждали десятки шпионов. Именно по этому, всё высшее военное командование СССР, в день атаки фашистов, было в отгуле. До сих пор живы, очевидцы этих событий.
Эта информация вам как-то помогает проснуться? Нет, вы 9 мая празднуете как победу) Рабы они и в Африке... рабы) 9 мая это не победа, а дата окончания геноцида всей Европы...
После военного геноцида, начался геноцид гражданский. Вас каждый век подчищают, и никто не замечает.
Моно религии создали избранные) Коммунизмы, капитализмы, социализмы, демократию, всё придумали картавые ребята.
И ваши избранные бездарности из РФ, всё последнее время только копируют западное. Даже единственный подъём в стране, в 30х годах перед войной при Сталине, делали подрядчики из США, которые и построили все заводы для СССР. Так как в России изначально, никогда не было конвейерных производств, это всё привезли сюда. О чём информация сохранилась, даже в наши дни.
Какой темы не коснись, тут везде мрак полный. От убогих процессоров - клонов западных, до космоса, с этими распиливаниями космобюджетов, и запусков болванок на орбиту.
На данный момент гос наёмники, кормят дураков очередной пропагандой. Одни врут что в США хорошо жить, другие врут что РФ лучшая страна в мире. "Планета обезьян".
Человек 25 лет мучает программирование, создавая сейчас что? Рыбалку если я правильно понял? Игру которая достойна стать скорее первой в списке любого начинающего, чем последней.
Почему меня не забанили ещё? Ведь я опасен для окружающих. Вдруг они о чём-то даже задумываться начнут...
Вдруг они обратят внимание, на аномальную погоду за последний год, или на тенденцию в финансовой системе, которая ползёт к своему краху.
А главный банк РФ, где лежат все деньги российских дураков, это офис голдман сакс. Урока развала ссср, и потери ваших денег, люди так и не выучили)
О программировании с вами всё равно бесполезно общаться, потому что все хором пишут о том, что хотят за это денег. Ладно)
Злой кот, вот расскажи чего ты сюда заглядываешь всё время? Ты хочешь дать дельный совет по Freeze motion along all axes?
Я тут не сижу) У меня эта страница, в браузере открыта... чтобы иногда заглядывать, общаться с умными и логичными людьми)
Злой кот не обижайся на меня, у тебя в любом случае есть талант, так как ты создаёшь то, на что дядя с 25 летним опытом, говорит что требуется намного больше времени)
(3A4OT)
Аватара пользователя
AetheR
UNец
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 17:59

Пред.

Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17