Как указать траекторию полета шарику и запустить его?

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Как указать траекторию полета шарику и запустить его?

Сообщение f0kYsss 11 фев 2019, 18:38

В общем есть шарик который находится внизу экрана. Надо проведя пальцем по экрану указать ему траекторию и запустить ее. Я думаю все видели игры где надо ломать блоки шариком. Вот хочу попробовать сам такое сделать
f0kYsss
UNец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 21:58

Re: Как указать траекторию полета шарику и запустить его?

Сообщение seaman 11 фев 2019, 18:54

Вот хочу попробовать сам такое сделать

Ну так - пробуй!
А вообще -задача довольно расплывчата. Нужно хотя бы выбрать что указывать - направление полета, или полностью траекторию. Направление можно указывать по разному - поворачивая указатель направления или указывая конечную точку...
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Как указать траекторию полета шарику и запустить его?

Сообщение f0kYsss 11 фев 2019, 19:03

seaman писал(а):
Вот хочу попробовать сам такое сделать

Ну так - пробуй!
А вообще -задача довольно расплывчата. Нужно хотя бы выбрать что указывать - направление полета, или полностью траекторию. Направление можно указывать по разному - поворачивая указатель направления или указывая конечную точку...

Ну для начала хотелось бы просто понять как сделать запуск того самого шарика по той траектории которую я укажу. Ну и конечно потом уже было бы неплохо показывать саму траекторию до первого отскока)
f0kYsss
UNец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 21:58

Re: Как указать траекторию полета шарику и запустить его?

Сообщение Friend123 11 фев 2019, 19:39

f0kYsss писал(а):Ну для начала хотелось бы просто понять как сделать запуск того самого шарика по той траектории которую я укажу.

Физикой, разве нет? Компонент Rigidbody на шарике
Аватара пользователя
Friend123
Старожил
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:12
Откуда: Тверь
  • ICQ

Как указать траекторию полета шарику и запустить его?

Сообщение f0kYsss 15 фев 2019, 12:52

В общем есть шарик который находится внизу экрана. Надо проведя пальцем по экрану указать ему траекторию и запустить его. Я думаю все видели игры где надо ломать блоки шариком. Вот хочу попробовать сам такое сделать.
Но не до конца понимаю как сделать так чтобы проводя в любой части экрана, как бы задавая траекторию, шарик потом летел по этой траектории
f0kYsss
UNец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 21:58

Re: Как указать траекторию полета шарику и запустить его?

Сообщение seaman 15 фев 2019, 19:29

f0kYsss покидает нас на неделю за повтор темы.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28