Ноутбук для создания 2d игры

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Ноутбук для создания 2d игры

Сообщение tacitbob 05 сен 2018, 01:28

Господа, такие дела: недавно, непонятно откуда, появилось желание попробовать себя в геймдеве. Планирую в скором времени начать изучение либо Unity, либо Gamemaker. Мой старый ноутбук от HP доживает свои последние деньки, подключенный к монитору(матрица не пашет, да и корпус раздолбанный).

Посоветуйте, по своему опыту, на какое железо стоит ориентироваться, чтобы потом можно было комфортно работать в выше перечисленных программах. Собираюсь работать только с 2D.

Интересуют именно ноутбуки(фетиш у меня такой). Понятно, что чем мощнее, тем лучше, но, хоть убей, не могу побороть в себе неприязнь к игровым ноутбукам. Громозские, тяжелые, СТРАШНЫЕ, как моя жизнь.
Поэтому, хотелось бы знать, если вариант приобрести нечто более "изящное" что-ли.
tacitbob
UNец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 01:17

Re: Ноутбук для создания 2d игры

Сообщение Dewa1s 05 сен 2018, 04:35

Если душа требует эстетики - посмотри в сторону ноутов Xiaomi
Я себе вот этого взял с i5 https://ru.aliexpress.com/item/Xiaomi-Mi-Pro-15-6-Air-Intel-Core/32831922596.html
Nvidia 150mx тянет овервотч на средних настройках в 60 фпс, чего для 2D игры должно быть более чем достаточно.
Хотя уже анонсирован рефреш, там в этот же корпус 1050 засунут
Аватара пользователя
Dewa1s
Старожил
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:12

Re: Ноутбук для создания 2d игры

Сообщение ilka 05 сен 2018, 08:32

Понятно, что чем мощнее, тем лучше, но, хоть убей, не могу побороть в себе неприязнь к игровым ноутбукам. Громозские, тяжелые, СТРАШНЫЕ, как моя жизнь.

Тем же страдаю, хотя к игровым отношусь спокойно, просто не люблю громоздкие и тяжелые ноутбуки. Раньше работал в unity за большим монитором, теперь изза новой работы постоянно в командировках, кароче все время сижу на чемоданах и приходится экономить размеры и вес вещей. Взял себе asus zenbook 14 дюймовый, и я понял что больше ни когда не буду брать себе ноутбуки с hdd, все работает и запускается быстро, unity работает отлично, ну и очевидный недостаток это маленький экран, хотя за два года пользования уже привык и даже дома сижу за ноутбуком. Unity не слишком требовательный, а для 2D так вообще и встроенной видеокарты хватит.
ilka
UNIверсал
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:32


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27