Где найти годный урок по мобильным джойстикам?

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Где найти годный урок по мобильным джойстикам?

Сообщение programmist_derevo 26 авг 2018, 16:31

НАДОЕЛО искать! Хочу сделать простое мобильное управление двумя джойстиками для персонажа от 1 лица.
1й джойстик движение
2й джойстик вращение камеры
Стандартный юнити ассет ломает мой проект и вызывает странное поведение наэкранных кнопок, так что его я юзать не могу.
Ищу на ютубе уроке что русскоязычные уроки, что англо - один треш. Либо чел зевает полчаса и хрен разберешь цель урока. Либо импортирует какие-то еще сторонние ассеты "якобы крутые качайте" и их тупо настраивает. Либо просто управление несовершенное в уроке (далеко от того что надо).
Все, блин, юзают эти джойстики, но нормальных туториалов по ним удивительно мало!
Я искал, пробовал повторять и у меня уже бомбануло!

Посоветуйте пожалуйста нормальный туториал по созданию именно таких двух джойстиков, с нормальным человеческим управлением. Спасибо!
Аватара пользователя
programmist_derevo
UNец
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 18:13

Re: Где найти годный урок по мобильным джойстикам?

Сообщение Vefery 28 авг 2018, 17:12

Тоже столкнулся на этом этапе разработки с жопоболью
Лично я для джойстика скачал ассет бесплатный со статичным и динамичным джойстиками и дальше реализовал движение через Character Controller (или можно через rigidbody, но у меня перс дёргался когда шел в стену). Я думаю удобнее (для игрока) сделать тач камеру, а не через джойстик, в Ютубе вбиваешь "Unity touch camera" и буквально первый видос это годный туториал (по которому сам делал)
Если нужно могу поделиться кодом перемещения/камеры, удачи!
Vefery
UNIт
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 16:47

Re: Где найти годный урок по мобильным джойстикам?

Сообщение Eforpi 30 авг 2018, 14:15

В Asset Store есть годный и бесплатный набор для создания управления. Называется "CnControls". Там также есть несколько демо проектов.
Ссылки на видео:
Как работать с CNControls - https://www.youtube.com/watch?v=VV4JIJhRs8I&t=4s
Как сделать свой - https://www.youtube.com/watch?v=6J6-7MV6nrA&t=27s
Аватара пользователя
Eforpi
UNец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:34


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 22