Нужна помощь в Photon (Мультиплеер для игры) [РЕШЕНО]

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Нужна помощь в Photon (Мультиплеер для игры) [РЕШЕНО]

Сообщение ThLoKi 17 авг 2018, 18:09

Всем привет. Делаю в своей игре мультиплеер на Photon-е. Игроки уже более менее конектятся, некоторые данные отображаются. В игре нужно соревноваться с другими в скорости ввода слов, есть разные размеры поля, и настройки сложности, потом еще парочка важных фич добавиться. Но, проблема, у меня не получается сделать слеущее:
Сделать нормальную реакцию на сравниванеи у всех введенного в поля ввода, и ответную реакцию на прибавление игровых очков игроку. Если кто запустит и попробует поиграть с двух копий то поймет. Как мне отправить сервером точечно строку и получать её клиентами постоянно без косяков как:
У Сервера "Конь" ,а у Клиента " ", => (нажимаю клавишу) => Сервер (карандашь), а Клиент "Конь"
Должны быть идентичные слова у сервера и клиента

Если кто разбирается, либо делал подобное с Photon в Unity, то отпишитесь.
Сылка на текущую сборку игры : https://yadi.sk/d/KhT-ae-13aKvCm , Не изменяйте путь распаковки игры
Последний раз редактировалось ThLoKi 20 авг 2018, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ThLoKi
UNец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 14:57
Skype: sisslavasis

Re: Нужна помощь в Photon (Мультиплеер для игры)

Сообщение KanycTa 17 авг 2018, 20:27

Я так понял что вы хотите сделать сетевуху в Realtime и с минимальной задержкой? Увы это невозможно, да и тем более на фотоне...
Аватара пользователя
KanycTa
UNIт
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 18:41
Откуда: г. Ульяновск
  • Сайт

Re: Нужна помощь в Photon (Мультиплеер для игры)

Сообщение ThLoKi 17 авг 2018, 20:39

KanycTa писал(а):Я так понял что вы хотите сделать сетевуху в Realtime и с минимальной задержкой? Увы это невозможно, да и тем более на фотоне...

Мне нужно лишь решить пару проблем при создании. Пока меня все устраивает. Поток данных в игре мал, да и проект для повышения скила
Аватара пользователя
ThLoKi
UNец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 14:57
Skype: sisslavasis

Re: Нужна помощь в Photon (Мультиплеер для игры)

Сообщение seaman 17 авг 2018, 21:41

Увы это невозможно

Если Вы не осилили, это не значит, что невозможно...
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Нужна помощь в Photon (Мультиплеер для игры)

Сообщение ThLoKi 19 авг 2018, 17:51

Проблемка актуальна
Аватара пользователя
ThLoKi
UNец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 14:57
Skype: sisslavasis

Re: Нужна помощь в Photon (Мультиплеер для игры)

Сообщение KanycTa 19 авг 2018, 20:53

seaman писал(а):
Увы это невозможно

Если Вы не осилили, это не значит, что невозможно...

Видимо я не так понял автора, предполагая что он хочет мгновенные действия в сети
Аватара пользователя
KanycTa
UNIт
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 18:41
Откуда: г. Ульяновск
  • Сайт

Re: Нужна помощь в Photon (Мультиплеер для игры)

Сообщение seaman 20 авг 2018, 09:53

он хочет мгновенные действия в сети

Мгновенных действий нигде не бывает и не в сети тоже. Просто в сети задержка обычно больше и это нужно учитывать.
Шутеры на Фотоне делают, а то что хочет топикастер думаю проще...
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Нужна помощь в Photon (Мультиплеер для игры)

Сообщение ThLoKi 20 авг 2018, 15:55

Вопрос решен.
Первый раз когда делал то сделал через PhotonStreamи все прописал как необходимо. Несработало.
Искал решение, написал сюда. Пока жду начал тыкать костыль, через параметр комнаты, но что не так со считыванием.
Заново написал через PhotonStream, но добавил к методу одному дополнительное действие по считыванию потока. Так сказать чтоб ваще без варианто. Иииии, работает(выводит слово от сервера и меняется свервером), а немного переписав логику обновления слова сделал нормальную реакцию (теперь и сервер и клиент меняют слово)

Кто будет пробовать Photon обращайтесь, я расскажу базовые вещи и то с чем столкнулся. (Связь : shityukoff@yandex.ru )
Аватара пользователя
ThLoKi
UNец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 14:57
Skype: sisslavasis


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27