Нарушение авторских прав в игре

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Нарушение авторских прав в игре

Сообщение kor1b 13 июн 2018, 21:14

Здравствуйте, при создании своей игры наткнулся на приложение, дизайн меню проигрыша которого напоминает мой (но не полностью), некоторые вещи отличаются, но размещение элементов схожее + есть пару одинаковых кнопок (не то чтобы пиксель в пиксель, но достаточно близки). Так как я еще не выпустил игру, а та уже довольно долго висит в плэй маркете, хотел поинтересоваться, будет ли это считаться нарушением авторских прав и могут ли подать иск против моего приложения? Прошу заметить, что весь интерфейс рисовал сам, кроме трех иконок, которые разрешено использовать в коммерческих проектах, а если и использовал шрифт (который, кстати, тоже отличается), то согласовывал этот вопрос с автором. Есть тут знатоки по такому вопросу?)
kor1b
UNITрон
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 20:32

Re: Нарушение авторских прав в игре

Сообщение 1max1 13 июн 2018, 21:20

В телеге не так давно было что-то похожее
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: Нарушение авторских прав в игре

Сообщение kor1b 13 июн 2018, 22:05

1max1 писал(а):В телеге не так давно было что-то похожее
ИзображениеИзображение


Спасибо)
kor1b
UNITрон
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 20:32

Re: Нарушение авторских прав в игре

Сообщение Woolf 15 июн 2018, 00:52

Вообще-то, и просто похожий, тоже считается плагиатом. Но это надо будет доказывать.. В общем, не парьтесь.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33