Хранения аудио файлов

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Хранения аудио файлов

Сообщение Nubila 18 апр 2018, 23:21

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, каким типом данных лучше хранить wav файлы? Допустим я хочу хранить wav файл в Google Cloud либо в подобном сервисе. Как я понимаю есть 2 варианта, как Object и как ByteArray. Может быть ещё как то в string закинуть, а затем обратно в wav преобразовать(сомневаюсь конечно в реализации такого). Как бы вы хранили такой тип файла?
Аватара пользователя
Nubila
UNITрон
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 15:59
Откуда: Запорожье

Re: Хранения аудио файлов

Сообщение Paul Siberdt 19 апр 2018, 00:39

Для загрузки всяко хочется сократить траффик, так что, вполне себе хранить длинные файлы в mp3 или ogg, а короткие - в wav с оптимизированными дискредитацией и битностью согласно потребности.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Хранения аудио файлов

Сообщение Nubila 19 апр 2018, 04:00

Paul Siberdt писал(а):Для загрузки всяко хочется сократить траффик, так что, вполне себе хранить длинные файлы в mp3 или ogg, а короткие - в wav с оптимизированными дискредитацией и битностью согласно потребности.

Дело в том, что не всякое хранилище позволяет закидывать именно mp3/ogg/wav файлы. Я имею ввиду, альтернативный способ хранения(не просто файл закинуть как он есть, а "конвертировать" так сказать его во что то из выше мною перечисленного, допустим как строку хранить , а при необходимости брать эту строку и возвращать в исходный wav)
Аватара пользователя
Nubila
UNITрон
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 15:59
Откуда: Запорожье

Re: Хранения аудио файлов

Сообщение Paul Siberdt 19 апр 2018, 18:23

Тогда поменяйте само расширение ацдиофайла на любое другое.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20