Нужна помощ новичку

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Re: Нужна помощ новичку

Сообщение mentors 17 май 2011, 08:58

Syberex писал(а):Я вот тоже удивляюсь как Юнити вызывает у народа стремление к кодингу, в другом бы случае все они просто бы прошли мимо. А мы что делаем? Отсылаем их ко всяким руководствам ... (полная Ж) ... А надо помочь :D
Ну не самые же основы рассказывать... Есть учебники, есть маны, почему каждому, прежде чем задавать кучу вопросов не почитать хотя-бы форум? Я не против того, чтобы помогать новичкам, но если человек не предпринимает даже минимальных попыток найти информацию самостоятельно - стоит ли ему вообще заниматься программированием? Программирование - это тяжкий труд. Интересный, вдохновляющий, но требующий постоянного самосовершенствования и кучи времени на изучение нового... Людям которые даже поиском не хотят пользоваться - этот труд не к чему, помощь соответственно - тоже...
Аватара пользователя
mentors
UNITрон
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:32
Откуда: Россия

Re: Нужна помощ новичку

Сообщение debuger1 17 май 2011, 11:15

Paul Siberdt писал(а):
самое не красивое когда указываешь человеку на ошибки а у самого они чуть ли не в каждой строке)

Это камень в мой огород? :)
Соглашусь, что я делаю кучу опечаток в силу своей манеры написания постов и в силу несколько хаотичных навыков печатанья.
Но! Я нахожу время перечитать сообщение, переформатировать его для более удобного чтения и исправить все ошибки и опечатки, что обнаруживаю... благо, образование позволяет исправить бОльшее число артефахтоф.

Да, посчитайте число ошибок в Вашей же цитате. :p


У меня у самого в школе лет по русскому была стабильная 2-3) ну не давались в школе не точные науки. Я выпускные экзамены сдавал рядом 3 девченки сидели и если у 2 есть запитая ставил у себя. и все равно сдал на 3) девченки все на 4. давно это было этак 15 назад.
Просто критика человека говорит об одном, что человек пытается указать что он лудше. Но факт ли это ведь люди разные как деревья допустим в лесу, хотя вроде и похоже друг на друга. Один знает физику лудше вас другой экономист, каждый человек в чем то гений.
И просто не красиво указывать человеку на ошибки.
Аватара пользователя
debuger1
UNец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:05

Re: Нужна помощ новичку

Сообщение Paul Siberdt 17 май 2011, 11:55

Не красиво? То есть, я должен уважительно относиться к невежде, дабы не задеть его чувства собственного достоинства, а сам невежда волен своим "великим и могучим" прессинговать всех посетителей форума?

Да Вы сами-то перечитываете написанное сообщение? Пытаетесь взглянуть на него глазами стороннего читателя?
Своими отсутствием пунктуации, пропущенными словами (о которых подумали, а напечатать забыли) и равнодушием к заглавным буквам и так далее, вы проявляете неуважение к к-у-у-у-че народу. Причем, среди народа этого есть о-о-о-чень уважаемые люди авторитет которых перевесит эго любого невежды.

По-вашему, выходит, что десять человек обязаны систематически терпеть вонь грязных носков своего одинадцатого товарища, вместо того, чтобы один раз посоветовать ему помыться и постираться? Да, возможно совет вгонит в краску неряху, но не кажется ли вам это стоящим того?

Ну и напоследок, мой любимый пример от Близзарда.... компания предупреждает, что присланные резюме, которые содержат грамматические ошибки, вне зависимости от содержимого и крутизны автора, не рассматриваются.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Нужна помощ новичку

Сообщение Zaicheg 17 май 2011, 12:39

Закрыто. Вообще такие темы буду закрывать сразу. При нынешней активности форума всяческий бесполезняк уже мешает.

Paul Siberdt: Zaicheg, на форуме из-за кучи клонов одних и тех же бессмысленных постов уже и делать-то нечего, а тут даже пообщаться на общие темы запрещают. :-? Как можно вырастить комьюнити на сухом обсуждении делегатов и разжевывании в тысячный раз движения камеры за персонажем?
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Пред.

Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 40