Найти любой скрипт в родительском объекте.

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Найти любой скрипт в родительском объекте.

Сообщение NAGIBATOR228pacan 23 мар 2017, 17:09

Не могу найти в гугле , как найти скрипт в объекте для любого имени, кароче мне нужно чтобы скрипт находил скрипт из другого объекта и неважно какое у него название , я могу найти только зная название скрипта , на пример вот так
Синтаксис:
Используется csharp
boxscript script;
void Awake()
{
script = GetComponentInParent<boxscript>();
}
 

Тут я заранее знаю название скрипта, а мне надо чтобы я вставил объект с этим скриптом в другой объект с уже названием скрипта wallscript , и всё заработало .
NAGIBATOR228pacan
UNITрон
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:39

Re: Найти любой скрипт в родительском объекте.

Сообщение Rpabuj1 23 мар 2017, 19:36

NAGIBATOR228pacan писал(а):Не могу найти в гугле , как найти скрипт в объекте для любого имени, кароче мне нужно чтобы скрипт находил скрипт из другого объекта и неважно какое у него название , я могу найти только зная название скрипта , на пример вот так
Синтаксис:
Используется csharp
boxscript script;
void Awake()
{
script = GetComponentInParent<boxscript>();
}
 

Тут я заранее знаю название скрипта, а мне надо чтобы я вставил объект с этим скриптом в другой объект с уже названием скрипта wallscript , и всё заработало .


Добрый вечер :)
Не совсем понял. Вам нужно найти скрипт на объекте? Объект можно найти по названию и по тегу...
Rpabuj1
Старожил
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:07

Re: Найти любой скрипт в родительском объекте.

Сообщение NAGIBATOR228pacan 23 мар 2017, 21:33

Да мне надо найти скрипт вложенный в объект в который вложен объект с скриптом который я пишу .
NAGIBATOR228pacan
UNITрон
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:39

Re: Найти любой скрипт в родительском объекте.

Сообщение Rpabuj1 23 мар 2017, 21:43

NAGIBATOR228pacan писал(а):Да мне надо найти скрипт вложенный в объект в который вложен объект с скриптом который я пишу .

GameObject.Find?
Rpabuj1
Старожил
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:07

Re: Найти любой скрипт в родительском объекте.

Сообщение NAGIBATOR228pacan 24 мар 2017, 23:59

изначально я не знаю название скрипта, например в скрипте озеро , если туда кто то заехал то озеро обращается к скрипту этого объекта ,и меняет там что нибудь, но изначально я не знаю название объекта, есть ли что нибудь типо gercomponent<script>?
NAGIBATOR228pacan
UNITрон
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:39

Re: Найти любой скрипт в родительском объекте.

Сообщение Tolking 25 мар 2017, 00:59

Чтобы изменить что-нибуть, нужно знать, что менять и у чего, а значит нужно знать название... Не нужно искать решение не существующих проблем...
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: Найти любой скрипт в родительском объекте.

Сообщение NAGIBATOR228pacan 25 мар 2017, 01:30

Не всегда, с каким нибудь риджибади например я же могу так сделать , я еще даже не зная что за объект могу написать например col.getcomponent<rigidbody>(); и включать / выключать его , мне нужно именно компонент скрипта найти.
NAGIBATOR228pacan
UNITрон
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:39

Re: Найти любой скрипт в родительском объекте.

Сообщение waruiyume 25 мар 2017, 04:18

Что значит "компонент скрипта", член класса? Тогда вам нужна рефлексия, но это забивание гвоздей отвёрткой.
Унаследуйте свои классы от интерфейса и ищите этот интерфейс, через GetComponent.
Аватара пользователя
waruiyume
Адепт
 
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 05:03
Откуда: Ростов на Дону

Re: Найти любой скрипт в родительском объекте.

Сообщение Tolking 25 мар 2017, 10:57

NAGIBATOR228pacan писал(а):Не всегда, с каким нибудь риджибади например я же могу так сделать , я еще даже не зная что за объект могу написать например col.getcomponent<rigidbody>(); и включать / выключать его , мне нужно именно компонент скрипта найти.

Ну? Зная что тебе нужен rigidbody, ты можешь его получить, так же с любым другим компонентом. Знаешь? Получай! Не знаешь? Тебе - ненужно!
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: Найти любой скрипт в родительском объекте.

Сообщение NAGIBATOR228pacan 25 мар 2017, 13:33

Получается нельзя получить скрипт, который точно есть в объекте ? я знаю что там есть скрипт но не знаю его название. Неужели нету типо getcompinent<script> который получит первый попавшийся скрипт несмотря на название.
NAGIBATOR228pacan
UNITрон
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:39

Re: Найти любой скрипт в родительском объекте.

Сообщение NAGIBATOR228pacan 25 мар 2017, 13:33

waruiyume писал(а):Что значит "компонент скрипта", член класса? Тогда вам нужна рефлексия, но это забивание гвоздей отвёрткой.
Унаследуйте свои классы от интерфейса и ищите этот интерфейс, через GetComponent.

Нет мне просто нужно найти этот скрипт что бы менять его.
NAGIBATOR228pacan
UNITрон
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:39

Re: Найти любой скрипт в родительском объекте.

Сообщение samana 25 мар 2017, 13:46

NAGIBATOR228pacan писал(а):я знаю что там есть скрипт но не знаю его название. Неужели нету типо getcompinent<script> который получит первый попавшийся скрипт несмотря на название.


Синтаксис:
Используется csharp
GetComponent<MonoBehaviour>()


Но у вас уже явно страдает архитектура проекта. Ведь не факт, что на объекте висит именно один скрипт, и что первый именно тот, который вы хотите поменять и т.д.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Найти любой скрипт в родительском объекте.

Сообщение NAGIBATOR228pacan 25 мар 2017, 14:19

Скрытый текст:
Большое спасибо , у меня игра не сложная , так что я классами даже не интересовался.\
За одно можно сказать как пользоваться getcomponents что то вообще не могу понять , например мне надо 2 аудиосурса получить.

а нет всё разобрался.
NAGIBATOR228pacan
UNITрон
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:39


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 22