Я чего-то недопонимаю в работе корутин? [РЕШЕНО]

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Re: Я чего-то недопонимаю в работе корутин?

Сообщение Tolking 23 мар 2017, 20:23

Игровые объекты сцены убиваются если к ним не применяли DontDestroyOnLoad. Если класс не наследуется от монобех, он не игровой объект.
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: Я чего-то недопонимаю в работе корутин?

Сообщение DbIMok 23 мар 2017, 20:52

LordWerewolf писал(а):В чем еще может быть проблема?

подозреваю, проблема все та же - NullReferenceException. соответственно проблема в обращении к несуществующему объекту. нам по обрывкам скриптов затруднительно догадаться какой именно объект не существует, поэтому попробуйте проверять каждый объект перед обращением к нему на null
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.6k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Я чего-то недопонимаю в работе корутин?

Сообщение LordWerewolf 23 мар 2017, 21:41

Tolking писал(а):Игровые объекты сцены убиваются если к ним не применяли DontDestroyOnLoad. Если класс не наследуется от монобех, он не игровой объект.

Спасибо.
LordWerewolf
UNIт
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 13:20

Re: Я чего-то недопонимаю в работе корутин?

Сообщение LordWerewolf 23 мар 2017, 21:47

DbIMok писал(а):
LordWerewolf писал(а):В чем еще может быть проблема?

подозреваю, проблема все та же - NullReferenceException. соответственно проблема в обращении к несуществующему объекту. нам по обрывкам скриптов затруднительно догадаться какой именно объект не существует, поэтому попробуйте проверять каждый объект перед обращением к нему на null


Я просто не могу понять. Между первым и вторым запуском корутины никакие объекты не удаляются. Почему первый запуск работает как часы а второй нет... вот что меня больше всего сбивает с толку. :-\ Я сравнивал входящие данные первой и второй корутины. Они идентичны, отличается только строка запроса на сервер.
LordWerewolf
UNIт
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 13:20

Re: Я чего-то недопонимаю в работе корутин?

Сообщение DbIMok 23 мар 2017, 22:27

эта песня хороша, начинай сначала. добавьте горстку if'ов и найдите где null.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.6k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Я чего-то недопонимаю в работе корутин?

Сообщение LordWerewolf 24 мар 2017, 00:25

DbIMok писал(а):эта песня хороша, начинай сначала. добавьте горстку if'ов и найдите где null.

:)) да, я знаю что повторяюсь, сорри
LordWerewolf
UNIт
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 13:20

Re: Я чего-то недопонимаю в работе корутин?

Сообщение seaman 24 мар 2017, 21:07

Выведите миллион дебагов, где выводите не только то, что может быть null, но и то, что не может (с вашей точки зрения). А также то, что поможет определить какой это запуск корутины и вообще - окружение...
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Я чего-то недопонимаю в работе корутин?

Сообщение LordWerewolf 27 мар 2017, 12:49

Всем спасибо за помощь и терпение! Все дело действительно было в монобехах созданных с помощью new. Оказывается не от всех избавился. Одна затерялась в коде. Как только избавился от последней - все заработало. ^:)^
LordWerewolf
UNIт
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 13:20

Пред.

Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 20