Как вывести цифру на объект?

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Как вывести цифру на объект?

Сообщение talion 13 янв 2017, 22:56

Например, у меня есть префаб с скриптом, который содержит какую-либо цифру. Каким образом можно эту цифру взять и вывести на объект? Из возможных вариантов вижу создать спрайты цифр и в зависимости от цифры в скрипте, находить нужный спрайт и выводить, но может быть можно сразу вывести цифру в виде текста?
talion
UNITрон
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 20:43

Re: Как вывести цифру на объект?

Сообщение Rpabuj1 13 янв 2017, 23:30

talion писал(а):Например, у меня есть префаб с скриптом, который содержит какую-либо цифру. Каким образом можно эту цифру взять и вывести на объект? Из возможных вариантов вижу создать спрайты цифр и в зависимости от цифры в скрипте, находить нужный спрайт и выводить, но может быть можно сразу вывести цифру в виде текста?

2D Text?
Rpabuj1
Старожил
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:07

Re: Как вывести цифру на объект?

Сообщение talion 17 янв 2017, 12:03

Rpabuj1 писал(а):2D Text?

К сожалению, 2д текст оказался крайне паршивым.
talion
UNITрон
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 20:43

Re: Как вывести цифру на объект?

Сообщение Anonymyx 17 янв 2017, 17:45

Если вы про TextMesh (3D Text), то почему же он паршивый?
Если вы про "некрасивую графику", то увеличьте Font size до 128 и скэйлите Transform обратно в меньшую сторону.
Можно в крайнем случаи и UI использовать, перенеся координаты объекта в экранные.
Аватара пользователя
Anonymyx
Адепт
 
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55

Re: Как вывести цифру на объект?

Сообщение talion 17 янв 2017, 20:21

Anonymyx писал(а):Если вы про TextMesh (3D Text), то почему же он паршивый?
Если вы про "некрасивую графику", то увеличьте Font size до 128 и скэйлите Transform обратно в меньшую сторону.
Можно в крайнем случаи и UI использовать, перенеся координаты объекта в экранные.

Я про 2D Text. Долго пытался настроить размер текста и его расположение, но возникали проблемы с канвасом и с самим текстом. Когда я делал его нужного размера - текст не отображался. Даже когда я просто снижал шрифт текста он становился размытым. В целом, слишком много геморроя.
talion
UNITрон
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 20:43


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30