Странный баг импорта fbx

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Странный баг импорта fbx

Сообщение iLLoren 14 мар 2016, 22:36

Привет.
Столкнулся с немного непонятной вещью. При создании новой сцены обнаружил что некоторые модели (которые ранее корректно использовались) окрасились в розовый и никаким шаманством их нельзя было вернуть в нормальный вид (материалы ничего не меняли).
Проблему решил неожиданно легко - в импорте снял рандомную галку и поставил её обратно и далее применил настройки и вуаля, всё хорошо.
Сталкивался кто с таким? Мне причина интересна.

UPD. Рано я радовался, материал не цепляет. Будь то UV или сплошной цвет.
Аватара пользователя
iLLoren
UNIт
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 12:00

Re: Странный баг импорта fbx

Сообщение кАльян 15 мар 2016, 16:51

Просто переимпортировать. Это связано с потерью данных, а именно Meta файлов.
кАльян
UNец
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:07

Re: Странный баг импорта fbx

Сообщение iLLoren 15 мар 2016, 21:37

кАльян писал(а):Просто переимпортировать. Это связано с потерью данных, а именно Meta файлов.

Не сработало. Теперь любые модели при переносе просто чёрные, никакой материал не принимают, чтобы не навешивалось.
Аватара пользователя
iLLoren
UNIт
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 12:00

Re: Странный баг импорта fbx

Сообщение iLLoren 17 мар 2016, 00:03

Вопрос закрывается. Сам разобрался.
Аватара пользователя
iLLoren
UNIт
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 12:00

Re: Странный баг импорта fbx

Сообщение MANMANA 17 мар 2016, 15:08

iLLoren писал(а):Вопрос закрывается. Сам разобрался.

и шо таки это было?
что-то из этого Ошибки в отображении 3D моделей в Unity 3D. Розовый, черный, белый цвет 3D модели в Unity. Проблемы с материалами, шейдерами, uv разверткой и кешем
Или вы под мобилу собираете?
Или что-то еще?
_3dbuffer.com
MANMANA
UNIверсал
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 10:32
Откуда: Moscow
  • Сайт

Re: Странный баг импорта fbx

Сообщение iLLoren 17 мар 2016, 15:36

MANMANA писал(а):
iLLoren писал(а):Вопрос закрывается. Сам разобрался.

и шо таки это было?
что-то из этого Ошибки в отображении 3D моделей в Unity 3D. Розовый, черный, белый цвет 3D модели в Unity. Проблемы с материалами, шейдерами, uv разверткой и кешем
Или вы под мобилу собираете?
Или что-то еще?

В моём случае сбой материалов, не знаю как это технически грамотно описать, но в двух словах было наложение материала "пустышки" на основной материал, решалось удалением "пустышки" с объекта и всё возвращалось, самое интересное я не понимаю как это вообще произошло, но главное что решилось (выглядело так будто основной материал сильно засвечен, при этом никакие настройки освещённости это не исправляли).
Мельком статью просмотрел, похожего не увидел (хотя может и пролетел).
Да, под под андроид сбор идёт.
P.S. А 2 дня назад я о такой статье только мечтал, не представляю по каким ключевым запросам она нашлась, я такое найти не смог когда проблема началась.
Аватара пользователя
iLLoren
UNIт
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 12:00

Re: Странный баг импорта fbx

Сообщение MANMANA 17 мар 2016, 15:52

iLLoren писал(а):...P.S. А 2 дня назад я о такой статье только мечтал, не представляю по каким ключевым запросам она нашлась, я такое найти не смог когда проблема началась.

в Гугле: розовая модель в Unity, розовый цвет модели в Unity, розовая модель в Юнити, розовый цвет в Unity, розовый Юнити, розовая текстура в Юнити, розовый материал в Юнити
_3dbuffer.com
MANMANA
UNIверсал
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 10:32
Откуда: Moscow
  • Сайт

Re: Странный баг импорта fbx

Сообщение iLLoren 17 мар 2016, 16:06

MANMANA писал(а):
iLLoren писал(а):...P.S. А 2 дня назад я о такой статье только мечтал, не представляю по каким ключевым запросам она нашлась, я такое найти не смог когда проблема началась.

в Гугле: розовая модель в Unity, розовый цвет модели в Unity, розовая модель в Юнити, розовый цвет в Unity, розовый Юнити, розовая текстура в Юнити, розовый материал в Юнити

Я более хитроумные запросы делал, в этом видимо и беда была.
Аватара пользователя
iLLoren
UNIт
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 12:00


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22