Изучение Unity / C#

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Re: Изучение Unity / C#

Сообщение alexz 19 фев 2011, 22:39

Paul Siberdt писал(а):Автозаполнение Ультраэдита совсем не Intellisence и далеко не Visual Assist. Оно вообще никакосное.
Но, согласитесь, что автозаполнение вредно на этапе изучения программирования. На этом этапе важны механическая память и внимательность, а далеко не скорость и автоматизм.

Вот не соглашусь. Кроме ускорения набора Intellisense выполняет роль советника и подсказчика, а также позволяет не лазить каждую минуту в документацию, чтобы, например, уточнить сигнатуру нужного метода. Возможность писать в Visual Studio ― охренительный аргумент в пользу C#. Второй охренительный аргумент ― на C# можно писать не только под Unity, в то время как JavaScript в Unity ― это UnityScript, похожий на JavaScript внешне. Т.е. за пределами Unity он не особо интересен.

Для тех, кому английский ― совсем чуждый язык, существует русская версия Студии: http://www.microsoft.com/express/Downlo ... -Visual-CS
И MSDN тоже потихоньку переводится на русский: http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/w0x726c2(v=vs.90).aspx
alexz
UNITрон
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:37

Re: Изучение Unity / C#

Сообщение Neodrop 19 фев 2011, 23:13

Студия и Решарпер сильно мне помогли в изучении C#
Монодевелоп не дал бы и десятой части того прогресса, который даёт мне Студия. Это действительно лучшее творение Microsoft (не считая самого напильника).
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Изучение Unity / C#

Сообщение DbIMok 20 фев 2011, 00:54

+1 C#
+1 Intellisense (VS)
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Изучение Unity / C#

Сообщение lazuch 18 май 2011, 23:31

Подскажите, вот есть у меня Visual Studio 2003, однако там полно всего, но только не (c#). Есть с++. Сам компилятор (c#) (сsc.exe) есть внутри Net Framework, похоже это компилятор командной строки.
((1)) Как мне сделать, чтоб при создании нового проекта, был язык (c#) ?
И кроме того, мне бы хотелось что-то типа Visual c / Borland Delphi, с которыми я когда-то дружил, а не текстовый вариант.
((2)) Или для [unity 3D] хватит сsc.exe?
((3)) Вообще, [unity 3D] требует текст (c#) или уже obj?
((4)) Версия (c#) имеет ли значение?
Спасибо
lazuch
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2011, 18:03

Re: Изучение Unity / C#

Сообщение alexz 19 май 2011, 01:52

lazuch писал(а):Подскажите, вот есть у меня Visual Studio 2003, однако там полно всего, но только не (c#). Есть с++. Сам компилятор (c#) (сsc.exe) есть внутри Net Framework, похоже это компилятор командной строки.
((1)) Как мне сделать, чтоб при создании нового проекта, был язык (c#) ?
И кроме того, мне бы хотелось что-то типа Visual c / Borland Delphi, с которыми я когда-то дружил, а не текстовый вариант.
((2)) Или для [unity 3D] хватит сsc.exe?
((3)) Вообще, [unity 3D] требует текст (c#) или уже obj?
((4)) Версия (c#) имеет ли значение?
Спасибо

1) Если C# отсутствует в списке языков, значит, он просто не установлен. Надо запускать инсталлятор Студии и добавлять C#.
2, 3) Для Unity вообще ничего не надо, кроме исходных текстов *.cs. Писать их можно хоть в блокноте, а откомпилирует их Unity самостоятельно компилятором от Mono.
4) Версия C#, которую поддерживает Студия 2003, устарела так же, как и сама Студия 2003. Лучше писать на C# как минимум версии 2.0 ― будет банально удобнее. Для Unity сейчас актуальная версия языка ― 3.5.
alexz
UNITрон
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:37

Re: Изучение Unity / C#

Сообщение Zaicheg 19 май 2011, 11:48

Закрыто и перенесено.
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Пред.

Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


cron