Где живут Unity-игры

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение burlak 09 фев 2011, 18:36

Стрелок, спасибо! Я бы и сам не прочь узнать процент людей, которые отказываются от приложения в силу его объема.
50 метров - это несжатый вариант - приложение для iOS весит порядка 30 метров, что не так уж и много.
Когда все устаканится, обязательно поделюсь всей статистикой.
С уважением, Дмитрий Бурлаков.
skype: dmitry.burlakov
email: _dmitry.burlakov@gmail.com
Аватара пользователя
burlak
UNITрон
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение foonk 02 мар 2011, 13:47

Странное дело - решил взять фулл вершн, деньги списались, предложение купить фулл осталось. Снова нажимаю купить, и снова списываются деньги, потом в третий раз итого списалось 3 у.е. а пункт меню Full Version так и висит! :-o
Последний раз редактировалось foonk 02 мар 2011, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
— 2010-й год. В Ладу Калину поставили первый Глонасс-приемник размером с утюг. В то же время Эппл выпускает плеер размером меньше спичечного коробка с цветным дисплеем и тачскрином.
Добавить foonk09 в Skype
Аватара пользователя
foonk
UNITрон
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:25
Откуда: Москва
  • ICQ

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение Zaicheg 02 мар 2011, 14:12

foonk писал(а):потом в третий раз

Ну ты смелый парень )
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение burlak 02 мар 2011, 14:23

foonk привет!

Спасибо за покупку. Извини за проблемы. Попробуй пож обновить релиз - в новом релизе в опшенсах есть кнопка "Восстановить покупки", хотя он предложит тебе это сам при первом запуске.

Либо, если обновляться не хочется, просто убей приложение - (двойной тап по круглой кнопке, потом длинный тап на иконке, потом тап на красном крестике). После этого перегризи устройство. Ну и попробуй купить снова - пройдет - многим помогло.

По поводу денег, не переживай - деньги два раза не списываются, это проверено - скорее всего только резервирование.

С уважением.
С уважением, Дмитрий Бурлаков.
skype: dmitry.burlakov
email: _dmitry.burlakov@gmail.com
Аватара пользователя
burlak
UNITрон
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение foonk 02 мар 2011, 14:28

Спасибо, попробую. Просто 3 смски пришло о списании денег :)
— 2010-й год. В Ладу Калину поставили первый Глонасс-приемник размером с утюг. В то же время Эппл выпускает плеер размером меньше спичечного коробка с цветным дисплеем и тачскрином.
Добавить foonk09 в Skype
Аватара пользователя
foonk
UNITрон
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:25
Откуда: Москва
  • ICQ

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение Woolf 02 мар 2011, 14:40

Так это же Pirates Сида Меера вылитые! )) Так держать!
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение burlak 02 мар 2011, 14:51

foonk, деньги не списываются - это точно. Продукт Non Consumable невозможно купить несколько раз с одного аккаунта. Рецепт от Apple прийдет - убедишься. Хотя понимаю, смски - напрягают несколько - возможно проверка что деньги на карте есть срабатывает ДО проверки что продукт уже куплен.
С уважением, Дмитрий Бурлаков.
skype: dmitry.burlakov
email: _dmitry.burlakov@gmail.com
Аватара пользователя
burlak
UNITрон
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение foonk 21 мар 2011, 15:40

Я так понимаю, недавно в свет вышла новая игра от камрада burlak под названием Trial Xtreme, и она уже в ТОРе! :-bd
Скрытый текст:
http://itunes.apple.com/ru/app/trial-xtreme/id418656994?mt=8

(3A4OT)
С удовольствием прошел 4 уровня! Единственное, что не понравилось, это неудобно расположенные элементы управления (газ, тормоз), пальцами закрывается обзор трассы. Я бы их перенес на место спидометра в нижний правый угол и расположил их горизонтально, а спидометр можно расположить в верхнем левом углу ;)
— 2010-й год. В Ладу Калину поставили первый Глонасс-приемник размером с утюг. В то же время Эппл выпускает плеер размером меньше спичечного коробка с цветным дисплеем и тачскрином.
Добавить foonk09 в Skype
Аватара пользователя
foonk
UNITрон
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:25
Откуда: Москва
  • ICQ

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение burlak 21 мар 2011, 16:35

foonk, спасибо за совет - исправлю. Просто тестил в основном на паде, на пОде внимания на это совсем не обратил, т.к. уровни наизусть запомнил пока проектировал )
С уважением, Дмитрий Бурлаков.
skype: dmitry.burlakov
email: _dmitry.burlakov@gmail.com
Аватара пользователя
burlak
UNITрон
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение asterkhov 22 мар 2011, 10:23

burlak, я хотел бы узнать, ваши игры запускаются на iPhone 3G, они прекрасно на него скачиваются и устанавливаются. Но при запуске падает, вот и не знаю это проблема конкретно моего телефона или всей линейки iPhone 3G?
Аватара пользователя
asterkhov
UNец
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:18

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение JenyaHW 22 мар 2011, 13:37

Woolf писал(а):Так это же Pirates Сида Меера вылитые! )) Так держать!

а я только подумал, вот блин, крутой - такое придумал... (оказалось все придумано до нас и за рубежом...)
Но игра получилась хорошо (за это (3A4OT) )
Магазин 3Д моделей. vscor.com/3Dmodels.php
JenyaHW
UNITрон
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 18:17

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение burlak 09 апр 2011, 12:00

asterkhov. Не должны на 3G работать... Признаться я на этот девайс забил - слишком слабенький, огромные ограничения, да и среди покупателей его уже мало.
С уважением, Дмитрий Бурлаков.
skype: dmitry.burlakov
email: _dmitry.burlakov@gmail.com
Аватара пользователя
burlak
UNITрон
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение burlak 09 апр 2011, 12:02

JenyaHW. Я себе напоминаю композитора из фильма "Ландыш Серебристый" - реально не видел никогда Пиратов Сида Мейера, пока в отзывах про него не написали ) Делал Elite (старинная игра) только в морском антураже вместо космического.
С уважением, Дмитрий Бурлаков.
skype: dmitry.burlakov
email: _dmitry.burlakov@gmail.com
Аватара пользователя
burlak
UNITрон
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение alexsilent 07 июл 2011, 13:27

Невероятно! Мне понравилось видео, еще немного напомнило игры Kings Bounty, в тех местах сюжета, где на корабле перемещаешься.
Жаль с корабля на берег нельзя слазить, к примеру командой клад искать. на берегу.
:)

Очень хотелось бы узнать, что значить модель продаж "in-app purchase"?
Я погуглил, вылезло много инфы но не для разработчиков, мне эта модель понравилась сама по себе по описанию,
free+"in-app purchase" в такой комбинации, она чем-то напоминает ММОРПГшные "free-to-play" и "shareware" механизмы,
жаль пока не понятно как это работает,
Для этого нужно делать отдельно Демо Версию + (если купят) вторую версию с Дополнительным контентом?

PS Поиграл в игру, это шедевр, минимум текста, максимум впечатлений!!! *О*

PPS Чтобы сделать игру для Айфона нужно в своем распоряжении иметь МАК? Просто думаю на что дальше копить, на Юнити Про или на Мак? xD

PPPS burlak много ли было проблем с подписыванием договоров с Apple, чтобы начать продажи?

PPPPS Музыка очень понравилась, профессиональная. Я так пока не умею писать, хоть уже 10 лет занимаюсь, но в домашних условиях паралельно с рисованием и программированием.
alexsilent
UNIверсал
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:30

Re: Где живут Unity-игры

Сообщение asterkhov 08 июл 2011, 20:10

alexsilent писал(а):Очень хотелось бы узнать, что значить модель продаж "in-app purchase"?


Это например когда устанавливаешь приложение бесплатно, но в нем к примеру всего несколько уровней (эпизодов), а затем уже из самого приложение дополнительно можешь приобрести дополнительные уровни (эпизоды, или другой какой либо контент). Приложение одно, нет демо и полной версии. Просто есть подгружаемый контент за деньги. Что позволяет развивать проект практически до бесконечности, и каждый раз брать деньги за новые фичи, уровни и т.п., а не так что один раз выпустил и все последующие апдейты бесплатно.
Аватара пользователя
asterkhov
UNец
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:18

Пред.След.

Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16