Чем отличаются понятия runtime OT editor classes atributes..

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Чем отличаются понятия runtime OT editor classes atributes..

Сообщение Citrus 01 сен 2013, 20:29

Привет всем !
Возник такой вопрос :
Чем отличается Runtime (Classes , Enumerations и Attributes ) от Editor (Classes , Enumerations и Attributes)
Пожалуйста объясните , а то я не нашел инфы на счет этого . И что такое атрибут ,и для чего служит .
Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Citrus 01 сен 2013, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
System Of A Down Rock'n'Roll music FOREVER
Скрытый текст:
Аватара пользователя
Citrus
UNIт
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:24

Re: Чем отличаются понятия ......

Сообщение Diab10 01 сен 2013, 20:30

Citrus писал(а):Привет всем !
Возник такой вопрос :
Чем отличается Runtime (Classes , Enumerations и Attributes ) от Editor (Classes , Enumerations и Attributes)
Пожалуйста объясните , а то я не нашел инфы на счет этого . И что такое атрибут ,и для чего служит .
Заранее спасибо.


Editor - это ф-ии для програмиирования скриптов для редактора(не для игры)
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Чем отличаются понятия ......

Сообщение Nicloay 01 сен 2013, 20:32

чем человек прочитавший Как правильно задавать вопросы в технических форумах отличается от тех, кого принято называть "школьниками"

По существу, весь функционал из Editor доступен только пока вы в едиторе, и в сбилженом проекте, ничего из этого работать не будет
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Re: Чем отличаются понятия ......

Сообщение Citrus 01 сен 2013, 20:35

то есть как я понял они не понадобятся для меня ?
System Of A Down Rock'n'Roll music FOREVER
Скрытый текст:
Аватара пользователя
Citrus
UNIт
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:24

Re: Чем отличаются понятия ......

Сообщение AMD 01 сен 2013, 20:37

Если не планируете делать расширения для редактора то - скорее всего да
Программист — это профессиональный конвертер галлюцинаций заказчика в жесткую формальную систему.
AMD
UNITрон
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:33
Откуда: Москва

Re: Чем отличаются понятия ......

Сообщение Citrus 01 сен 2013, 20:39

И еще один вопрос , а что такое атрибуты в скриптинге ?
System Of A Down Rock'n'Roll music FOREVER
Скрытый текст:
Аватара пользователя
Citrus
UNIт
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:24

Re: Чем отличаются понятия ......

Сообщение Citrus 01 сен 2013, 20:41

Nicloay писал(а):чем человек прочитавший Как правильно задавать вопросы в технических форумах отличается от тех, кого принято называть "школьниками"

По существу, весь функционал из Editor доступен только пока вы в едиторе, и в сбилженом проекте, ничего из этого работать не будет


Сорри , просто после того как мне выдали 2 предупреждения я боюсь , как бы не туда снова не попасть а то забанят уже .
System Of A Down Rock'n'Roll music FOREVER
Скрытый текст:
Аватара пользователя
Citrus
UNIт
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:24

Re: Чем отличаются понятия ......

Сообщение KorsaiR 01 сен 2013, 20:55

Nicloay писал(а):чем человек прочитавший Как правильно задавать вопросы в технических форумах отличается от тех, кого принято называть "школьниками"




Почему всем так школьники не угодили?) Я, конечно студент, но если бы не пошел в колледж был бы щас в 11 классе..

Так вот школьник - это статус, а не состояние души или "умение задавать правильно вопросы".
Честно сказать, я часто встречаю людей под 30+ лет, которые еще глупее в плане орфографии и "формулировки вопросов", чем "школьники". Чего, теперь их тоже школьниками назвать надо?)))

Принято называть школьниками..тех, кто не умеет задавать вопросы?) Все были школьниками. Все поголовно не умели задавать вопросы и были тупыми? читая Ваш ответ я так понял. А-я-яй..

Не знаю как у Вас, но у нас нигде не принято так говорить)

Извиняюсь, что немного позволил себе пофлудить. Просто вырубает отношение "взрослых и серьезных" к более младшим.
Последний раз редактировалось KorsaiR 01 сен 2013, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Мои игры: Sunrise, Fireground, Spacerift
Sunrise: _www.sunsurv.ru , _https://store.steampowered.com/app/6631 ... _survival/
Fireground: _https://store.steampowered.com/app/1026 ... ND/?beta=0
Spacerift: _https://vk.com/spacerift
Аватара пользователя
KorsaiR
Старожил
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:20
Откуда: Новосибирск
Skype: pwiliya

Re: Чем отличаются понятия ......

Сообщение AMD 01 сен 2013, 21:15

Citrus писал(а):И еще один вопрос , а что такое атрибуты в скриптинге ?


STFW
Программист — это профессиональный конвертер галлюцинаций заказчика в жесткую формальную систему.
AMD
UNITрон
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:33
Откуда: Москва

Re: Чем отличаются понятия ......

Сообщение Nicloay 01 сен 2013, 21:16

KorsaiR вот еще немножко, и тебя начнет доставать не уважение неважно кого, школьника или 30 эникейщика, к твоему времени, вместо того чтоб перед тем как спросить погуглить или дать другим понять что гуглить не получилось (для меня например нет ничего зазорного спросить ключевые слова для поиска по теме в которой я потерялся), дать теме осмысленное название продолжать делать так как раньше, и это с учетом уже 2х предупреждений.
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Re: Чем отличаются понятия ......

Сообщение Citrus 01 сен 2013, 21:26

Nicloay писал(а):KorsaiR вот еще немножко, и тебя начнет доставать не уважение неважно кого, школьника или 30 эникейщика, к твоему времени, вместо того чтоб перед тем как спросить погуглить или дать другим понять что гуглить не получилось (для меня например нет ничего зазорного спросить ключевые слова для поиска по теме в которой я потерялся), дать теме осмысленное название продолжать делать так как раньше, и это с учетом уже 2х предупреждений.


Я ко всем отношусь с уважением , если вы не видите этого ,не мои проблемы . Я вам благодарен за объяснения ,но больше не потерплю в мой адрес оскорблений типа (школота ) . Если я школота то объяснитесь , почему и что . Если поставил вопрос не правильно то покажите . Я не нашел в гугле , если собирались оскорблять то нечего было пытаться мне помочь , лучше остаться без помощи , чем терпеть в свой адрес оскорбления .
System Of A Down Rock'n'Roll music FOREVER
Скрытый текст:
Аватара пользователя
Citrus
UNIт
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:24

Re: Чем отличаются понятия ......

Сообщение seaman 01 сен 2013, 21:49

Я не нашел в гугле

Давай я поищу за тебя
PS^ добавьте в название темы какие понятия.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Чем отличаются понятия ......

Сообщение Citrus 01 сен 2013, 22:03

seaman писал(а):
Я не нашел в гугле

Давай я поищу за тебя
PS^ добавьте в название темы какие понятия.


ааах ненавижу когда такую ссылку мне дают :D :D . Просто я не нашел понятного для себя все написано как то слишком сложно для новика а программинге .
Например это :

Атрибуты имеют следующие параметры.
Атрибуты добавляют в программу метаданные. Метаданные представляют собой сведения о типах, определенных в программе. Все сборки .NET содержат заданный набор метаданных, описывающий типы и члены типов, определенных в сборке. Для задания необходимых дополнительных сведений можно добавить атрибуты.
Программа может проверить собственные метаданные или метаданные в других программах с помощью отражения. Дополнительные сведения см. в разделе Доступ к атрибутам через отражение (Руководство по программированию в C#).
Атрибуты, например MarshallAsare, широко используемые в сценариях COM-взаимодействия. Дополнительные сведения см. в разделах System.Runtime.InteropServices.MarshalAsAttribute и System.Runtime.InteropServices.StructLayoutAttribute.



как это понять , чайнику ?( не знаю как другие , но я точно не понял )
System Of A Down Rock'n'Roll music FOREVER
Скрытый текст:
Аватара пользователя
Citrus
UNIт
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:24

Re: Чем отличаются понятия ......

Сообщение Citrus 01 сен 2013, 22:26

seaman писал(а):
PS^ добавьте в название темы какие понятия.


Я пытался вот только там не помещается . сейчас попробую покороче:(
System Of A Down Rock'n'Roll music FOREVER
Скрытый текст:
Аватара пользователя
Citrus
UNIт
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:24

Re: Чем отличаются понятия ......

Сообщение seaman 01 сен 2013, 22:33

Проще понять на примере.
[SerializeField] - это атрибут. Что он делает? Он добавляет некие свойства полю класса. В частности такое поле даже будучи приватным показывается в инспекторе. Некоторые атрибуты не требуют дополнительных действий от программиста - новые свойства добавляет компилятор (тот же Юнити) Некоторые свойства нужно программисту самому в программе проверять и соответственно реагировать. Атрибуты записываются в специальную часть скомпилированной программы - "Метаданные" и могут быть прочитаны с помощью "Рефлексии". Рефлексия это по сути считывание метаданных из сборки. Она довольно медленная.
Некоторые фреймворки полностью построены на использовании атрибутов. Например ПостШарп позволяет атрибутами изменить поведение чего угодно и при этом не использовать рантайм рефлексию.
PP: Насчет "школоты". Вот ТУТ отлично написано почему у нас (и не только у нас) так много выпускников школ - "школота". И что мы могли бы иметь на самом деле, если бы умели преподавать (ну, или сама молодежь умела сама учиться).
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

След.

Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27