Игры в Однокласниках - возможна ли реклама Адсенс?

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Игры в Однокласниках - возможна ли реклама Адсенс?

Сообщение newArray 26 авг 2013, 23:26

Я задался вопросом размещения игры в Одноклассниках. Опыта работы там совершенно нет. Ну то что приложение во фрейм встроить там конечно проблемы не возникает. (с тестом и вставкой во фрейм работаем в их т н песочнице http://api-sandbox.odnoklassniki.ru:808 ... ed/main.do ) И по моему оформиться там не очень сложно. Но опять возникает вопрос к людям которые имели опыт работы с играми в Однокласниках - а можно ли там встраивать рекламу гугл адсенс. Я еще не заключил договора с Однокл поэтому спрашиваю. О деталях оформления я скажу ниже. Я пока что прочитал инфу об их партнерке http://corp.mail.ru/press/news/1410
И вопрос конкретный - а можно на то место поставить адсенс - если у них говориться что это может быть место для сторонней рекламы - следовательно адсенс туда подходит? (Вопрос о корректности постановки рекламы с точки зрения сервиса адсенс я не ставлю -это другой вопрос)
Или в данном случае разработчик выступает именно как рекламодатель и сам платит за клики по своему объявлению. Но тогда возможен вариант что все равно ставим там рекламу адсенс а цену за клик назначить раз в 10 меньше чем адсенс - то есть например 1 цент за клик вместо того как на адсенсе - 10. Или такое невозможно7
А с публикацией игры в Однокл конечно немного сложнее чем вконтакте, где никто ниче не спрашивает. Я понял что для Однокл необходимо иметь минимум регистрацию предпринимателя как физ лицо. Скан справки из налоговой и скан паспорта и скан документа что вы директор вашего предприятия. При чем высылаются только сканы в электронном виде на модерацию. Потом с вами заключают договор и вы считай одобрены - можете запускать приложения.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Игры в Однокласниках - возможна ли реклама Адсенс?

Сообщение Nolex 27 авг 2013, 00:15

Что-то тебя понесло на тему АдСенса не на шутку! :D

Левая реклама в Одноклассниках запрещена. Рекламировать можно только дружественные приложения в одноклассниках. Почитай документацию и требования.
Разработка игр в студии Brinemedia .
Аватара пользователя
Nolex
UNIверсал
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:26
Откуда: Украина
Skype: exlumen
  • Сайт
  • ICQ

Re: Игры в Однокласниках - возможна ли реклама Адсенс?

Сообщение newArray 27 авг 2013, 00:24

Что-то тебя понесло на тему АдСенса не на шутку!

Просто это самая дорогая партнерка в мире. Поэтому все мысли только об этом лакомом куске. Например на социал танк я считал цена за клик в 5-10 раз меньше чем на адсенс - ну грубо говоря 1 руб против 5 - 15 на адсенсе. Я не говорю о 60 центах за клик - с соц сетей на адсенсе пойдет не очень дорогой трафик - около 10 с за клик.
За совет спасибо - надо найти эту инфу поподробней.
Значит реклама в Однокл тоже крутит только саму себя.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Игры в Однокласниках - возможна ли реклама Адсенс?

Сообщение Diab10 27 авг 2013, 08:54

newArray писал(а):
Что-то тебя понесло на тему АдСенса не на шутку!

Просто это самая дорогая партнерка в мире. Поэтому все мысли только об этом лакомом куске. Например на социал танк я считал цена за клик в 5-10 раз меньше чем на адсенс - ну грубо говоря 1 руб против 5 - 15 на адсенсе. Я не говорю о 60 центах за клик - с соц сетей на адсенсе пойдет не очень дорогой трафик - около 10 с за клик.
За совет спасибо - надо найти эту инфу поподробней.
Значит реклама в Однокл тоже крутит только саму себя.


А деньги то удалось вывести с адсенса?
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Игры в Однокласниках - возможна ли реклама Адсенс?

Сообщение newArray 27 авг 2013, 11:57

Сегодня же 27. У меня оплата чеком. Высылают они или 28 или 29 а может и вообще 30. Единственное что знаю что пока что мой ак на адсенс не забанили. Ито я думаю если они 29 вышлют - то как я узнаю. Надо еше 2 недели ждать пока письмо дойдет.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17