Первые шаги в Unity...

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Первые шаги в Unity...

Сообщение Daniel 31 июл 2013, 12:33

Добрый день!

Я новичок в Unity3D , вот буквально только что установил. У меня есть задание - Создать приложение на Unity3D для просмотра изображений из определённого каталога с возможностями прокрутки галереи и просмотра (увеличения) выбранного изображения.

С чего мне начать? что почитать ? посмотреть?

буду очень признателен)
Daniel
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:28

Re: Первые шаги в Unity...

Сообщение pod4444 31 июл 2013, 12:45

Странное задание для такой технологии, это как микроскопом забивать гвозди, можно конечно, но зачем.
Аватара пользователя
pod4444
Старожил
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:02
Откуда: Воронеж
Skype: pod4444
  • Сайт

Re: Первые шаги в Unity...

Сообщение Daniel 31 июл 2013, 12:48

Тем не менее, все же нужно это как то реализовать и хотелось бы узнать с чего начинать
Daniel
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:28

Re: Первые шаги в Unity...

Сообщение Dewa1s 31 июл 2013, 13:03

pod4444 писал(а):Странное задание для такой технологии, это как микроскопом забивать гвозди, можно конечно, но зачем.

Ну почему же странное, может это на сайт скроллер, или мультиплатформенное приложение - галерейка :)

Автор. Научитесь создавать кубики кодом. Научитесь двигать эти кубики на клавиатуре\мышкой. Научитесь применять к кубикам различные материалы. Научитесь загружать картинки кодом. Научитесь применять картинки в качестве текстур и т.д. и т.п. Разбейте свою задачу на более мелкие и выполняйте по пунктам. В гугле каждый из этих пунктов есть с вероятностью в 99%. Заодно с юнькой познакомитесь )
Аватара пользователя
Dewa1s
Старожил
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:12

Re: Первые шаги в Unity...

Сообщение pod4444 31 июл 2013, 13:04

зайти на хабр, набрать в поиске unity3d, прочитать переводы статей в количестве кажется 14 штук, плюс статья про меню, про гусеницы
уже будут начальные знания
зайти на ютуб набрать unity3d tutorials, покликать-посмотреть, что нравится, а там просто тонны всего для начинающих.
начать копать в сторону своей задачи, если будете хорошо копать, то найдете и файлбраузер и как на плашку текстуру натянуть и прочее.
понадобятся знания C#, то в поиске этого форума пишем "книги C#", находим дубликат своей темы, где все разжевали

использование поиска это основной инструмент разработчика
Аватара пользователя
pod4444
Старожил
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:02
Откуда: Воронеж
Skype: pod4444
  • Сайт

Re: Первые шаги в Unity...

Сообщение infernno 31 июл 2013, 13:50

Для интерфейса можно использовать NGUI (там кстати есть в примерах скролл лист),по крайней мере говнокодить придется меньше :D
infernno
UNец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:30


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27