Делаю как все но не работает! почему?

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Делаю как все но не работает! почему?

Сообщение Wlad 29 июл 2013, 13:58

Я учусь по видео урокам, точно копирую и разбираю код, но после его написания мне выдает ошибку. После того я ищу такой же код в интернет сверяю его и они одинаковы. Но стоит мне скопировать код и вставит (popcorn) (popcorn) вместо своего все работает! (popcorn) (popcorn)
Wlad
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:53

Re: Делаю как все но не работает! почему?

Сообщение 2rusbekov 29 июл 2013, 14:30

По этому коды надо писать самому, а не копировать чьи то. Или хотя бы знать что и как копировать. И научиться читать ошибки тоже надо. они же все таки на понятном транслейт.гуглу языке
Still alive...
Аватара пользователя
2rusbekov
Адепт
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:57
Откуда: Бишкек

Re: Делаю как все но не работает! почему?

Сообщение seaman 29 июл 2013, 21:43

1. Очень часто в кодах в уроках есть описки или даже ошибки. Изредка специально - как защита от копипаста. Чтоб ученики думали головой, а не Ctrl+V
2. Подавляющее большинство уроков написаны для старых версий Юнити. В новой версии могут не работать. В Юнити часто обратной совместимости к сожалению нет.
3. Если Вы не копипастите, а набираете сами код, глядя на урок, то самая частая ошибка - путаница с большими/маленькими буквами. C# регистро зависимый язык! Более редкая ошибка - ввод руcского символа вместо английского. Типа 'C' - 'С'
4. Ну и самое главное Вам уже написали. Читайте вывод ошибок. В большинстве случае там написано все что нужно для решения проблемы.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Делаю как все но не работает! почему?

Сообщение Wlad 30 июл 2013, 16:06

Да я сам полностью набираю код, учусь по видео урокам. Сегодня проверю насчет регистра!Спасибо.
Wlad
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:53

Re: Делаю как все но не работает! почему?

Сообщение rootkit89 31 июл 2013, 12:07

Лучше всего давать ошибку и скрипт.

Частая ошибка, если пишете на C#, соответствие имени скрипта и названия класса.

Синтаксис:
Используется csharp

public class scriptNumeric : MonoBehaviour {
}

 


в данном случае скрипт должен иметь имя scriptNumeric
rootkit89
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:37


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29