Пассивное стереоскопический эффект

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Пассивное стереоскопический эффект

Сообщение ElenaR32 25 июл 2013, 06:47

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку, возможно ли в unity создание стереоскопического эффекта для пассивных поляризационных очков (не анаглиф). Через что это можно реализовать? И если в unity это невозможно, то какой игровой движок с этим справится? Помогите советом, уже весь интернет облазила, возможно я просто не знаю в какой стороне нужно разбираться!
ElenaR32
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 20:49

Re: Пассивное стереоскопический эффект

Сообщение Tomich26 25 июл 2013, 07:05

Лично я в юнити этого не видел, может быть это возможно сделать. Есть специальные утилиты позволяющие любое графическое приложение сделать в стереоскопичесикий формат. Причем там есть и под анаглиф и под другие форматы настройки. Просто на моем мониторе только анаглиф показывал. Пробовал играть в игры вполне себе норм эффект. Или же вам нужно чтобы в самом приложении уже был интегрирован стереоскопический формат?
Основатель проектов: E-Space, The Universe Split:
viewtopic.php?f=17&t=19984
Skype: kolik_516
Аватара пользователя
Tomich26
UNITрон
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 17:18
Skype: kolik_516

Re: Пассивное стереоскопический эффект

Сообщение jetyb 25 июл 2013, 07:10

Есть спецмониторы, на которые достаточно в левую и правую половины передавать изображение соответствующих камер.Это самое простое.
jetyb
Адепт
 
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:21

Re: Пассивное стереоскопический эффект

Сообщение ElenaR32 31 июл 2013, 10:39

А какими приложениями можно воспользоваться? Пока только нашла про Cinema 4d. Из оборудования - 3d монитор и пассивные поляризационные очки. Эффект уже должен быть в приложении, хотя бы частично. Может можно как то две камеры настроить, чтобы они на выходе смешивали изображение, создавая эффект?
ElenaR32
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 20:49


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31