Быстродействие Mecanim и моделей с mesh коллайдерами

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Быстродействие Mecanim и моделей с mesh коллайдерами

Сообщение Shi 26 апр 2013, 02:49

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема:
Имеется некая относительно стандартная humanoid TestModel, у которой имеется rigidbody (useGravity, не IsKinematic), а у дочерних костей модели - набор коллайдеров (meshCollider - Convex): физичные "руки" и "ноги".
Во время работы аниматора, в любой анимации, появляются тормоза, регистрируемые профайлером как DynamicCollider.Create, с "указателем" на эти мои коллайдеры рук и ног. При 10 лоуПоли моделях фпс падает до неиграбельного состояния. В чем может быть проблема?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Shi
UNITрон
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Быстродействие Mecanim и моделей с mesh коллайдерами

Сообщение waruiyume 26 апр 2013, 06:04

Могу предложить костыль: скопировать нужные кости и обновлять их положение, и вращение из OnAnimatorIK.
Аватара пользователя
waruiyume
Адепт
 
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 05:03
Откуда: Ростов на Дону

Re: Быстродействие Mecanim и моделей с mesh коллайдерами

Сообщение Shi 26 апр 2013, 08:32

waruiyume писал(а):Могу предложить костыль: скопировать нужные кости и обновлять их положение, и вращение из OnAnimatorIK.

Спасибо за совет. В данном случае необходимо обновлять только вращение, по большому счету.
Но меня смущает сам факт проблемы - по какой причине подобное возникает (при чем тут вообще DynamicCollider и их создание, да еще и такое тяжеловесное), и как избежать этого (не может же быть, чтобы Юнитеки не предусмотрели тот факт, что иногда в играх к костям приаттачивают коллайдеры).
Аватара пользователя
Shi
UNITрон
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22