"101 вопрос от Серча" или "Как это работает?"

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Re: "101 вопрос от Серча" или "Как это работает?"

Сообщение SERCH. 19 апр 2013, 02:31

апнул первый пост.
+ вопрос:
youtube.com/PlayWithSERCH
↑↑↑
Лучший игровой канал (по мнению Серча :D)
Аватара пользователя
SERCH.
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:53
  • Сайт

Re: "101 вопрос от Серча" или "Как это работает?"

Сообщение BornFoRdeatH 19 апр 2013, 02:45

По видео. В плане оптимизации способ совсем не хороший для создания колайдеров, лучше это делать примитивами. Рид/врайт тоже ни к чему, а ресурсы подгребает. Ну и по последнему вопросу, скорее всего клипинг камеры обрезает near, плюс импорт модели не с тем скалингом, вот и весь еффект.
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль.
BornFoRdeatH
Адепт
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:41
Откуда: Украина
Skype: bornfordeath

Re: "101 вопрос от Серча" или "Как это работает?"

Сообщение nile 19 апр 2013, 07:54



Интернет забит огромным кол-вом инфы, тем более на такие банальные вещи.

Почему бы просто не скачать что-нибуть отсюда, к примеру, и не посмотреть, как оно устроено?
http://unity3d.com/gallery/demos/demo-projects

Я уверен, большинство вопросов будут автоматически отпадать, если стараться самому найти решение, а не ждать, пока разжуют.
Я на 99% своих вопросов нахожу ответ элементарно погуглив, введя "unity3d" в качестве первого ключевого слова, ну и делая запросы на английском, само собой. Да и русских туториалов по основам на ютубе полно, не то что 2-3 года назад, когда я вообще по немецкому туториалу знакомился с Юнити, хотя по немецки я только до 3 считать умею.

П.С. У камеры своей в Clipping Planes в near выставь минимальные 0.01 + модели отмасштабируй до более реальнных размеров

На счет курсора: http://g.zeos.in/?q=unity3d%20hide%20cursor
Аватара пользователя
nile
Старожил
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:17

Пред.

Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17