Проект-игра 3D-тур по универу

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Проект-игра 3D-тур по универу

Сообщение Oleg88 21 мар 2013, 15:17

Являюсь студентом 5-го курса, пришла пора писать диплом. Необходимо создать игру, где игрок будет гулять по универу в котором я обучаюсь.
Как должен будет выглядеть конечный результат:
1) Создать что-то похожее на университет, то есть желательно будет полностью передать всю атмосферу, нарисовать все лесенки и коридорчики...
2) Что бы это не было тупым хождением, то необходимо сделать, что-то типа квестов... Например, что бы игрок мог пройти куда-нибудь дальше - ответить на простой вопрос математике, русскому и т.д.

Главная проблема заключается в том, что в данный момент мои знания по юнити ограничиваются небольшим умением кодить на C# и просмотром небольшого видеообучения по юнити. Поэтому прошу людей, кто читает данную тему покидать мыслей и идей по этому поводу. Может вы уже видели нечто похожее, есть уже какие-то похожие статьи.... буду очень признателен и благодарен за любую помощь! :ympeace:
ЗЫ
Так как игра должна будет работать в браузере, то меня конечно интересует, как рассчитать, что можно будет использовать и сколько всего можно использовать в игре, что бы не было такого, что игра будет загружаться пол часа...??? 8-x
Как обычно создаются карты для таких проектов?
Жду ваших ответов и советов (popcorn1)
Аватара пользователя
Oleg88
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:55

Re: Проект-игра 3D-тур по универу

Сообщение Левш@ 21 мар 2013, 16:20

работать в браузере, то меня конечно интересует, как рассчитать, что можно будет использовать

Если webPlayer, то практически без ограничений, все то же самое что и на PC.

Как обычно создаются карты для таких проектов?

В стороннем 3Д редакторе (3DSMax и т.д.).
_X.cor.R (Prologue)
Аватара пользователя
Левш@
Адепт
 
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 16:34
Откуда: IBERIA
Skype: bars_levsha
  • Сайт

Re: Проект-игра 3D-тур по универу

Сообщение Oleg88 21 мар 2013, 21:50

Слышал, что есть вариант использовать какие-то простенькие программки для создания карт, что-то типа редакторов карт для CS, так ли это? А На чем вы бы посоветовали делать карту здания?
Аватара пользователя
Oleg88
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:55

Re: Проект-игра 3D-тур по универу

Сообщение s177f 21 мар 2013, 23:45

Я бы посоветовал утянуть кучу бесплатных моделей.
s177f
UNITрон
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:20

Re: Проект-игра 3D-тур по универу

Сообщение BornFoRdeatH 21 мар 2013, 23:47

Напоминает "Свет"... (popcorn)
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль.
BornFoRdeatH
Адепт
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:41
Откуда: Украина
Skype: bornfordeath

Re: Проект-игра 3D-тур по универу

Сообщение AngryGrey 22 мар 2013, 02:39

Oleg88 писал(а):Являюсь студентом 5-го курса, пришла пора писать диплом.


Что за специальность? По себе знаю, что на дипломе лучше не углубляться в "новое знание", а сконцентрироваться на том, что у тебя уже хорошо получается и углубляться именно в эту тему, иначе есть риск пролететь! :)

Для моделирование всего универа, тебе потребуются планы каждого этажа здания. Потом по планам строй каждый этаж отдельно, после чего ставь этажи друг на дружку и моделируй лестницы. Всё моделирование я бы делал в 3DMax (его я тоже не знаю, так что для меня удовольствие сомнительное), так как у Автодеска есть специальные "не коммерческие" лицензии для студентов (полностью бесплатный MAX).
AngryGrey
UNIт
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:58

Re: Проект-игра 3D-тур по универу

Сообщение Oleg88 23 мар 2013, 15:41

Учат на что-то среднее, между сисадмином и программистом. Cisco знаю на уровне CCNA + немного из CCNP, win server и благодаря работе немного *unix. Но суть в том, что со всеми темами, которые предлагал пролетел, осталось делать только то, что предлагает институт.
Подскажите пожалуйста, как вы обучались работе с unity и написанию скриптов под него?
Аватара пользователя
Oleg88
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:55

Re: Проект-игра 3D-тур по универу

Сообщение KorsaiR 24 мар 2013, 18:59

Уроки Огасоды)
Мои игры: Sunrise, Fireground, Spacerift
Sunrise: _www.sunsurv.ru , _https://store.steampowered.com/app/6631 ... _survival/
Fireground: _https://store.steampowered.com/app/1026 ... ND/?beta=0
Spacerift: _https://vk.com/spacerift
Аватара пользователя
KorsaiR
Старожил
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:20
Откуда: Новосибирск
Skype: pwiliya


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 15