Одинаковый цвет при наложении фонариков

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Одинаковый цвет при наложении фонариков

Сообщение Volandpro 28 фев 2013, 15:10

У меня есть 2 юнита, на каждом висит Поинт Лайт. Как сделать, чтобы при нахождении этих юнитов рядом, свет от фонариков не суммировался? То есть чтобы свет был всегда равномерный) Это вообще возможно?
Аватара пользователя
Volandpro
UNITрон
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:07

Re: Одинаковый цвет при наложении фонариков

Сообщение Volandpro 28 фев 2013, 17:03

Никто не знает чтоли?(
Аватара пользователя
Volandpro
UNITрон
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:07

Re: Одинаковый цвет при наложении фонариков

Сообщение dobec666 28 фев 2013, 17:42

У тебя в комнате, при включенной одной и при включенных 10 лампочках свет остается одинаковый? :)
По теме: попробуй уменьшать интенсити у лайт поинтов, при нахождении в зоне тригерра (OnTriggerStay вроде) фонарика. Может быть так получится.. ;;)

upd Только заметил что у тебя фонарик а не лампочка, тогда по другому как-то нужно. Или не, все таки у тебя фонарик из поинт лайта, а не спот лайта.. Тогда пробуй с интенсивом, к примеру два поинт лайта с интенсивом по 0.5 = одному с интенсивом 1.
Застрял на настройке мультиплеера. :(
Аватара пользователя
dobec666
UNITрон
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:33

Re: Одинаковый цвет при наложении фонариков

Сообщение Volandpro 28 фев 2013, 19:18

Дело в том, что я таким хитрым образом хочу сделать туман войны) Уменьшать интенсивность не подходит, так как при этом уменьшится и радиус свечения, то есть дальность обзора)
Аватара пользователя
Volandpro
UNITрон
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:07

Re: Одинаковый цвет при наложении фонариков

Сообщение dobec666 28 фев 2013, 20:11

Volandpro писал(а):Дело в том, что я таким хитрым образом хочу сделать туман войны) Уменьшать интенсивность не подходит, так как при этом уменьшится и радиус свечения, то есть дальность обзора)


Можно одновременно с уменьшением интенсива увеличить Range :-B
Хоть я в этом деле не компетентен, но смею предположить что делать это нужно с помощью шейдеров а не поинт лайта.. :)
Застрял на настройке мультиплеера. :(
Аватара пользователя
dobec666
UNITрон
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:33


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18