Взаимодействие с Terrain

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Взаимодействие с Terrain

Сообщение Andrew_R 24 фев 2013, 21:40

Всем привет. Хочу попросить помощи у опытных на тему взаимодействия с Terrain'ом. Сразу оговорюсь, что считаю форумы крайней инстанцией, то есть я уже посмотрел справку и загуглил и ничего не нашел. Суть вопроса - у меня есть некие персонажи, которые шагают по некоторой гористой местности, созданной средствами редактора ландшафта Unity. Нужно сделать так, чтобы их поворот вокруг осей X и Z зависел от наклона ландшафта, то есть, другими словами, чтобы их "ступни" всегда примыкали к поверхности "земли". Хотелось бы узнать от вас, каким способом рациональней всего добиться такого эффекта, нужно ли лезть в карту высот и самому считать угол поворота, или есть более высокоуровневые стандартные средства и, естественно, можно ли найти где-нибудь готовый код, потому что время у меня весьма ограничено. Очень прошу откликнуться и заранее благодарю за помощь.
Andrew_R
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:52

Re: Взаимодействие с Terrain

Сообщение seaman 24 фев 2013, 22:03

seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18