Мультиплеер шашки

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Мультиплеер шашки

Сообщение kotbaun 24 фев 2013, 19:32

Добрый день

Хочу сделать мультиплеер шашки. Что-то типа игр iPool, iSnooker(не реклама, конечно же), то есть один тип игры, но с системой общих лобби, рейтингов и так далее.

- играть будет одновременно я думаю 200-500 человек не более;
- одно лобби, много игроков играет в шашки одновременно;
- система рейтинга, чат общего лобби, чат игроков кто играет за столами - отдельный, возможность вызывать на поединок других игроков или самим садиться за столы;
- несколько столов в общем лобби (думаю около 100), за каждым соответственно играет двое человек;
- несложная система "кланов" или других сообществ, позволяющих игрокам объединяться.
- я думаю сделать без возможности 3д, то есть стол думаю вращать нет необходимости. хотя если можно, то такой вариант будет тоже интересен.
- планирую получать небольшой, но доход. Скажем так, небольшой проект для души. Хочу все сделать официально, не качая левые крякнутые версии и т.д., рассматриваю варианты кроме создания на flash, еще вот и движки типа unity.

Примерно так. Подойдет ли unity под это дело?
если плд это краткое описание unity подходит, то:

- какую версию мне стоит приобрести и сколько она стоит?
- будет ли возможность играть в браузере или надо будет всем качать клиент? Мне очень хочется, чтобы без скачивания.
- какая будет защищенность от взлома, читерства?

Спасибо заранее за ваши ответы.
kotbaun
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:23

Re: Мультиплеер шашки

Сообщение kotbaun 24 фев 2013, 19:45

Дополню, что хотелось бы, чтобы запускалось это дело как с винды 32\64 так и с других операционок, например iOS. чтобы люди играли на работе в офисе, когда скучно, или через ipad где-нибудь вне дома.
kotbaun
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:23


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27