как научится свободно программировать на Unity?

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Re: как научится свободно программировать на Unity?

Сообщение Friend123 03 ноя 2018, 20:48

AlexSmithCore писал(а):Не буду называть себя лучшим программистом на свете, у каждого свои косяки. В этом сообщении я постараюсь рассказать о граблях, на которые я успешно наступал в течении 4-х лет.

1) Для разработки ( В данном случае программировании ) нужна хорошая мотивация.
2) Разработка может делиться на два типа:
а) Практика на единичных системах, которые ты должен сам разработать
б) Создание самой игры
3) В случае, если ты выбираешь пункт Б, то я настоятельно рекомендую тебе заняться идеальной планировкой и документированием будущего проекта. Каждая делать, система и даже визуал - должны быть описаны идеально точно. Если же для тебя на первых этапах это сложно - спокойно возвращайся в пункт А :p
Так же, если всё-таки решишься заняться практикой, стоит почаще заглядывать в скриптинг референс от юнити, жить там, изучая новые функции.
4) Старайся всегда рассчитывать только на себя. Не всегда будут такие ситуации, когда тебе помогут.
5) Основная ошибка программиста при разработке игр на различных движках - это скудное знание точных наук. ЗАПОМНИ, ПРОГРАММИРОВАНИЕ БЕЗ ЗНАНИЯ ТОЧНЫХ НАУК - НЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ!
Каждому кажется, что та же математика им не нужна... ОШИБКА! Я однажды очень пострадал и обжёгся от этого.
6) Найти команду, желательно, чтобы ребята были из твоего города и Вы как можно чаще пересекались лично, обсуждая цели и задачи на месяц. Т.к подобные встречи неплохо мотивируют на разработку.
Этот пункт я сделал последним, потому что ты не должен требовать от всех невозможного, при этом имея мало опыта. Наберись в начале опыта сам, а потом уже требуй от других. Если есть ещё вопросы по пункту 6, то вернись в пункт 4 :))

Если будут ещё какие вопросы, то вот скайп - serterr2
Лично мне будет приятно поговорить на эту тему и рассказать о том, чем я владею и оперирую. (popcorn)


Согласен :) Я бы добавил еще пункт 7. Это не пытаться делать игру, которую не сможешь довести до конца, т.е. лучше сделать игру за 3 месяца, чем корпеть год и потом забросить. Я из-за таких разработок потерял несколько лет, конечно приобрел море опыта, но получил всё равно разочарование, что не выпустил игру. Плюс за год банально можно перегореть и желание разработки превращается в какое-то мучение.
Аватара пользователя
Friend123
Старожил
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:12
Откуда: Тверь
  • ICQ

Re: как научится свободно программировать на Unity?

Сообщение xmardex 02 июл 2021, 21:31

https://unitystudy.ru поддерживают актуальность. Сейчас курсы для unity версии 2021 года.
Еще и купон на скидку 25% начали раздавать в честь большого обновления.
xmardex
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:23

Пред.

Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 26